Наша жисть в картинках

Калифорнийская зима

Зимы у нас скучные.

Никаких перемен, те же зеленые лужайки, цветы и ласковое солнце. Только некоторые деревья сбрасывают листья и это хорошо, потому как все остальные сияют яркой зеленью, умытой легкими дождями.

А рододендроны еще и цветут. А уж камелии так усыпаны цветами, что листвы не видно. И цветы у них такие изящные, даже не верится, что они живые, настолько они безупречны в своей красоте.

Солнце светит ярко, но уже не греет, воздух прохладный.
В домашнем бассейне купаться холодно, хожу в общественный, через дорогу.

Ласковому солнцу не доверяю, оно коварно. Щедро мажу кремом мордочку, плечи, руки и хрудь выпирающую из купальника.

В бассейне красота: нет общительных американских старушек и нет веселых прыгучих детей.

Эти малолетние «бандиты» обычно засыпают меня вопросами и просьбами: а как тебя зовут, а можно я встану тебе на плечи и прыгну как с вышки, а можно я буду держаться за тебя а ты будешь быстро плыть, а можно я сяду тебе на спину, а давай я буду тебя топить, а ты вырываться. И стоит только одному такому малолетнему шпаку сказать «да», пиши пропало. Сразу все остальные выстроятся за твоей спиной в очередь и будут вскарабкиваться тебе на плечи уже без всяких разрешений.

А солнце....

Оно и зимой, уже ослабевшее все еще норовит укусить.

Температура 10-13 градусов, а за час в бассейне, если не предохраняться, сгоришь в чебурашку лохмотья

Зашла я утром в шкаф за одеждой и мельком увидела себя голой в большом зеркале. И вдруг поняла, что что-то изменилось. Нет, смотреть ненашто и неинтересно...

А пригляделась, мама, дорогая...

Стою я, понимаешь, роскошная белая женчино, а ноги у меня в кориШневых чулочках.

Ноги я кремом не мазала, думаю, все равно в воде, я же плаваю туда-сюда, то на спине, то на пузе. Загорать мне некогда, я в бассейн хожу лишнюю энергию сбросить и устать физически.

Так, что к Новому Году я готова, надену короткую юбку и буду сверкать загорелыми коленками.

Перед Рождеством ходили с детьми по улице, любоваться праздничными декорациями. Надувные Деды Морозы стоят на цветочных клумбах, а гирлянды из мигающих лампочек развешаны на кустарник, усыпанный красными ягодками.

У нас красивая голубая ель прямо перед домом, ее и наряжаем. За три года на солнце выгорел и дед Мороз и даже звезда на макушке.

Как бы солнце не блестело, а трава не зеленела, все равно –Новый Год! Самый любимый и веселый праздник!

Поздравляю вас, мои дорогие кофеяне с праздником! Ура!

Пусть в новом году исполнятся все ваши мечты!

Целую вас и обнимаю.

Люблю.
Ваша Папина Дочка

А теперь картинки

Декабрист зацвел в очередной раз.

И эти цветочки благоухают, у них запах сладкий, медовый. Мелкие, а аромат от них на весь двор.

Лаванде хоть зима, хоть лето: цветет и радует круглогодично.

Камелия, хоть и не пахнет совершенно, но красива своими великолепными цветами.

И нарциссы вылезли раньше времени,не глядя в календарь. К Новому Году зацветут.

Лимоны

Апельсины

Мурчишка вернулась на зимовку в свое гнездо.

Кнопка сожрала у Мурзилки паштет и вылизывает банку-наглая рыжая морда.

Отправить "Калифорнийская зима" в Google Отправить "Калифорнийская зима" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
19 0

Обновлено 28.12.2018 в 03:12 Папина Дочка

Обязательные категории
Красота, Дом и интерьер, Kофемолка, Отцы и дети, Домашние животные, Я и они, Здоровье, Мода и стиль
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Реально дразнится(((
    Утром было минус 33
    Ужас, я такую температуру уже не помню. Хотя в детстве ходила в валенках по сугробам и помню как мороз щипал за нос и щеки.
    Нос у меня сразу красный, даже если чуть прохладно.

Цитата Сообщение от Потеряшка
    Всех с наступающим!!!!
    Хорошо и весело встретить
    Спасибо. Тебе тоже всяческих удовольствий в Новогоднюю ночь. И всегда. И много.
  2. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Баранкина
    Белые цветочки похожи на алиссум. Он пахнет мёдом
    Похоже алиссиум, еще бывают голубенькие и густо фиолетовые цветочки. Но они быстро умирают, а белые только под сильным солнцем киснут, а чуть прохладнее становится, они сразу расцветают, прямо как я. Когда солнце становится желтым а не белым, после нескольких легких дождей, я сразу радостно выдыхаю: кончилась жара, началось мое любимое время года.
  3. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Баловница
    А есть фотка с общим видом лужайки и цветочков-кустиков? Каждый цветок - хорошо, но хочется и общую картину.
    Конечно, но практически все цветы уже в горшках, которые стоят на лужайке, возле бассейна, на патио, в газибо, на крыльце. Уехала наша помощница в дальние края, некому больше драть траву в клумбах, а я на это не способна даже за толстые и вкусные коврижки.
    Даже клумбу посреди двора я уже договорилась засыпать щебнем и залить цементом.
    Сейчас нечего показать, кроме цветущих камелий да цветов в горшках.
    В саду голые фруктовые деревья и зеленая лужайка.
    Но могу показать как было летом, старые фото.
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Баранкина
    Спасибо за красоту. С Новым годом!
  5. Аватар для Серебро
    С новым годом, мой любимый кофейный написатель
    Добрый и отзывчивый человек, прекрасная и талантливая женщина
    Пусть будет только радость в наступающем году, с праздником!
  6. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Папа опять поймал на улице. Не котик
    Интрига !

А овчара жаль, у них была такая безразмерная любовь...
    Обновлено 29.12.2018 в 01:35 Waldemar
  7. Аватар для Waldemar
    Его учать печальна.....
    Дочка, ты даже и не понимаешь, какой у тебя талант.
  8. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Серебро
    С новым годом, мой любимый кофейный написатель
    Ашипка, правильно-напейсатель
    Спасибо тебе, мой любимый кофейный ник, с Новым Годом!
  9. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    А овчара жаль, у них была такая безразмерная любовь..
    И безответная, никак было им не слиться в любовном экстазе. Они устраивали нам такие пляски-спать не давали по три дня и три ночи.
    Жалко его, но это уже точно последний овчар в нашем дворе. Теперь только Мармузетка и ейные дети, если они у нее будут. Если нет, будем брать из приюта.
  10. Аватар для Папина Дочка
    Дочка, ты даже и не понимаешь, какой у тебя талант.
    Спасибо, мой друг, если бы не ты, я бы ни одного рассказа в дневниках не написала. Это полностью твоя вина заслуга. Спасибо тебе.
  11. Аватар для Папина Дочка
    Интрига !
    Сейчас напишу, там короткая история, но драммматичесссская.
  12. Аватар для Waldemar
    Сейчас напишу, там короткая история, но драммматичесссская.
    Не верю ! (с) Вон, Хельга обещала сегодня рассказ, и где он ?...
    Сижу дурак дураком, проверяю дневники вместо того, чтобы со всей компашкой кататься сегодня на гироскутерах на корпоративе.

13. Аватар для Папина Дочка
    Какая прелесть, и не боится же она...
    Я сразу честно открыла новую страницу и начала пейсаь, но через 15 минут пришли внуки, пришлось ехать в парк всей оравой и на два часа закрыть свое грудью амбразуру, сейчас очередь сына, так что я готова * голосом Шахрезады Степанны
  14. Аватар для Tessi
    Большое спасибо за поздравление! И тебя с Новым годом, Папина Дочка! Пусть для тебя и всей твоей семьи 2019-й будет счастливым и добрым.

Можно я еще в пожелании тебе пожелаю кое-что нам, твоим читателям? Можно?
    ПИШИ!!!
    (сама себе напоминаю ушлую ребятню в бассейне, ловко усаживающуюся на твои плечи )
  15. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Tessi
    Пусть для тебя и всей твоей семьи 2019-й будет счастливым и добрым.
    Cпасибо, моя дорогая!Пусть он для всех будет счастливым!

Цитата Сообщение от Tessi
    Можно?
    Конечно, запрыгивай, я с удовольствием
  16. Аватар для Tessi
    Спасибо!

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика