Impressions

"Что тебе не нравится, просто пропускай мимо"(с)

Фраза:
(уберу авторство ибо начнется базар), но человек потерял после этой фразы всякую ценность для меня

Цитата Сообщение от yyyyyy;17282324"
Shade, мой совет, что тебе не нравится, просто пропускай мимо.
Хм, мимо пропускать и терпеть происходящее? Особенно если мы имеем возможность повлиять. Конечно, в жизни много вещей, на которые мы повлиять не можем. Опять же Марк Твен:
"Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь."
Да, так наверное легче и проще добиться в жизни больших результатов, если ты в системе.

Из своей истрии жизни: я не осталась в системе и работаю там где хочу и люблю то, что делаю.

Отправить ""Что тебе не нравится, просто пропускай мимо"(с)" в Google Отправить ""Что тебе не нравится, просто пропускай мимо"(с)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 1
Обязательные категории
Kофемолка
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Shade
    ну и опять же, проходить мимо, когда обижают родных и близких.Это же тоже глубоко не нравится? Пройти мимо?
  2. Аватар для чарлея
    Интересная цитата Марка Твена. Это откуда? Это он по такому правилу жил? Или наоборот, приводил как противоположное его принципам?
    Мне кажется, что и хорошие друзья, и хорошие книги -- все про неспящую совесть.
  3. Аватар для Shade
    чарлея,это из "Записных книжек".
    Думаю, жил по таким правилам, по крайней мере размышлял в своих книгах над этим.
    У него много в "Записных книжках" мыслей.

"При всех своих изуверствах, глупостях и клоунадах старый библейский бог обладал сметкой дельца. Как только речь заходила о наличных сребрениках, он немедля прекращал казенную болтовню (благочестие, высокие чувства, милосердие) и переходил прямо к делу. Звон сребреников и подсчет барышей — лейтмотив библии, этой священной книги, каждое слово которой и каждая мысль которой исходят от него и вдохновлены им.
    Он же подал мысль о десятипроцентном подоходном налоге на нищих. Нам постоянно толкуют, что само содержание библии служит доказательством ее «божественного происхождения». Отлично! Применяем этот метод доказательства к десятине и убеждаемся, что она ведет свое происхождение прямо из ада."

30 декабря 1898

"Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь.

Некоторые утверждают, что между человеком и ослом нет никакой разницы; это несправедливо по отношению к ослу".
  4. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от чарлея
    Мне кажется, что и хорошие друзья, и хорошие книги -- все про неспящую совесть.
    про спящую совесть: это когда сидишь тихо и молчишь даже если что -то возмущает- и для здоровья полезно и слывешь "хорошим человеком "для всех.
    Насчет книг и друзей- тоже правда- окружить себя друзьями и книгами и молчать в обществе- очень полезно для здоровья!
  5. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Shade
    "При всех своих изуверствах, глупостях и клоунадах старый библейский бог обладал сметкой дельца. Как только речь заходила о наличных сребрениках, он немедля прекращал казенную болтовню (благочестие, высокие чувства, милосердие) и переходил прямо к делу. Звон сребреников и подсчет барышей — лейтмотив библии, этой священной книги, каждое слово которой и каждая мысль которой исходят от него и вдохновлены им."
    Как раз на днях тут с соседкой разговор на подобную тему получился. Она стала петь дифирамбы местной сети фастфуда. Chick fil A называется. В отличие от остальных тошниловок, они закрыты по воскресеньям. Апатамушто он христианин (хозяин, я так понимаю), по воскресеньям его компания не работает. Ну это ладно. Но потом она продолжает: и вообразите! при этом его бизнесс никак не пострадал! наоборот, стал еще мощнее! Я тогда уточнила: это ж как жэж так? Я так понимаю: не работаешь по воскресеньям по христианским мотивам -- ну в церковь с утреца, помолиться, тосе, жертвуешь материальным в пользу духовного... несешь, выходит, финансовые потери потому, что тебе они менее важны чем религиозные убеждения. А если он только богатеет, то это он чтоли такой гешефт с Джизусом обделал? И это по христиански?
  6. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от чарлея
    А если он только богатеет, то это он чтоли такой гешефт с Джизусом обделал? И это по христиански?
    видимо договорился!
  7. Аватар для Медвежут
    Тут все просто
    Товарищ в другие дни брал дороже ))
  8. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от Медвежут
    да блин, все продумано)Главное в жизни "уметь жить" и "договариваться".
  9. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Медвежут
    все просто
    тут такая конкуренция, что не сильно то цены позадираешь: пойдут маловеры к нехристям за чикеном и крышка твоей конторе.
    так что не иначе чудо свершилось: хозяин на воскресенье закрылся и говорит, я тебя почитаю, но давай уж и ты не жмись тогда, отгрузи поболе чем остальным, которые во грехе погрязли и не блюдут. ну Джизус покумекал-покумекал и сказал "согласный".

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика