Катаю по субботам. Записки сумасшедшей графоманки

Мониторить жизнедеятельность

Пока не решила как относиться к расширяющимся горизонтам в плане возможностей слежения за процессами внутри собственного организма.

У моей бабушки был жестокий инсулинозависимый диабет. Она ходила сдавать анализы на сахар раз в месяц, и на основании результатов врач менял или не менял дозу инсулина. Сейчас всякому понятно, что если есть проблемы с усвоением сахара, то нужно самому брать кровь, мерять сахар, лучше пару раз в день. Тут вроде яснее ясного, что это положительные изменения. Мерять давление на дому, имея аппарат, опять же, удобно. По телевизору показывали приставочку к телефону, на которую можно капнуть крови (или другой какой жидкости?) и послать по почте врачу. и врач в ответ выдаст развернутый анализ, диагноз, пропишет лекарство там... лепота, вопщим.

Но вот на днях играла с бабушками в мажонг, и как они давай делиться наблюдениями над собственными организьмами! Прошла вчера пицот шагов, а позавчера пицот сорок три... а я семьсот. а у меня пульс 120 во время ходьбы, а у меня 90. 80 вдохов, 79 выдохов.. тридцать пуков, двадцать глюков меня чуть не стошнило. Это что ж получается теперь? где она, тонкая граница? чуть ли не все свободное от сна время жизнедеятельности уходит на замеры ее, этой жизнедеятельности, показателей. В спортзале попадаются личности увешанные датчиками и наблюдающие в телефоне данные с этих датчиков, будто они сами себе операцию на открытом сердце затеяли. Вот как увлекают процессы внутри собственного тела!

Мультики для самых маленьких о том, как красные кровяные тельца общаются с белыми и прочие захватывающие приключения внутренностей...

Недавно сотрудник ездил с группой старшеклассников в мириканский центр управления полетов космических, там масса интересных интерактивных аттракционов, можно одеваться в скафандр, симулируют полет, ну вопщем сам сотрудник впечатлялся. А детям, грит, пох. Втыкали в телефоны, как в музее или на балете. Такое ощущение, что мы на каком-то глубоком выдохе, уходим все глубже внутрь. Пугает в основном отсутствие наличия какой-никакой заинтересованности в причинах. Назначении. Для чего оно? Обеспечивать бесперебойную работу организьма чтобы мониторить процессы его жизнедеятельности. Мониторить процессы жизнедеятельности чтобы обеспечить бесперебойную работу организьма. Та же фигня и в более широком смысле: нету времени ни на что, потому что надо работать, работать надо чтоб было много денюх, чтобы... что? На первый взгляд, практично так, не озабочиваться мыслями о смысле жизни и прочем досужем и бесполезном. Но тоска. Тоска.

Отправить "Мониторить жизнедеятельность" в Google Отправить "Мониторить жизнедеятельность" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
4 0
Обязательные категории
Kофемолка, Здоровье
Категории
Здоровье , Психология

Комментарии

1. Аватар для Shade
    Чарлея, ну не знаю, какими мы будем в дальнейшем, но пока чета заморачиваемся кинушками и театром.А мониторь, не мониторь, конец один. Все эти измерительные гаджеты- сбор денег с населения и заработок компаний.
    Но диагностика, конечно важна.. в разумных пределах.

А гаджеты в музеях надо насильственно забирать у детей!
  2. Аватар для mariam
    Гаджеты уяджеты. Ипохондрия в голове.

Не надо никаких гаджетов, есть богатая тема Похудение. На прогулке, за столом, в инете, в телефоне все обсуждают похудение своих организмов. С утра до вечера не надоедает.
    Самый треш начинается, когда подтягиваются мужики с подсчётом жиров и углеводов.

Даже не жалко денег на всё это, если похуденческий бизнес и бизнес гаджетов хочет заработать, да на здоровье! Но бесит, что забивают голову и моё время, реально отнимают куски жизни на перетирание кто что съел.
    Один раз я за столом предложила сменить тему. Просто не говорить о похудении. Вы бы видели эти оуевшие бабские лица! А чётакова, разве плохо прямо за столом разобрать состав еды на молекулы? Ну ладно, а о чём будем говорить? О чём говорить, непонятно, никто не подготовился. Спасибо, выручила безотказная тема Мужики козлы.

Про музеи. Я в их годы тоже ходила мимо. Распробовала в зрелом возрасте. Я вообще начала интересоваться окружающей жизнью после первых зарплат. А пенсионеры я заметила перестают интересоваться постепенно, когда выходят на пенсию. Когда не работаешь, радость от отдыха не та.

Всё, ушла с трибуны.
  3. Аватар для Shade
    mariam,мы чета о еде не говорим. Мы тут в Нг за "Малену" такой спор был)) ну мож мы не старые( ой)
  4. Аватар для mariam
    А что за Малену? Всё на поверхности. Нет?
  5. Аватар для Shade
    mariam,ну я ее пожалела. А подруги выразили мнение, что она виктимна и сама виновата, что вызывающе ходила по провинциальному городку, где были соответствущие нравы.
  6. Аватар для mariam
    Виктимность мне вообще непонятна до конца. Где граница.
  7. Аватар для Shade
    mariam,ну могла бы как эти тетки в городке ходить в черном и не выпячивать свои выпуклости так вызывающе) Она их бесила.
  8. Аватар для mariam
    Тогда тётки нашли бы другую жертву.
  9. Аватар для Shade
    mariam,ну может быть. Но ведь она понимала, что вызывающе ведет себя. И последствия были предказуемы, "потому что нельзя быть на свете красивой такой". Да еще без мужчины, некому защитить в тех условиях.
  10. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от mariam
    Гаджеты уяджеты. Ипохондрия в голове.

Даже не жалко денег на всё это, если похуденческий бизнес и бизнес гаджетов хочет заработать, да на здоровье! Но бесит, что забивают голову и моё время, реально отнимают куски жизни на перетирание кто что съел.
    Один раз я за столом предложила сменить тему. Просто не говорить о похудении. Вы бы видели эти оуевшие бабские лица! А чётакова, разве плохо прямо за столом разобрать состав еды на молекулы? Ну ладно, а о чём будем говорить? О чём говорить, непонятно, никто не подготовился. Спасибо, выручила безотказная тема Мужики козлы.

Про музеи. Я в их годы тоже ходила мимо. Распробовала в зрелом возрасте. Я вообще начала интересоваться окружающей жизнью после первых зарплат. А пенсионеры я заметила перестают интересоваться постепенно, когда выходят на пенсию. Когда не работаешь, радость от отдыха не та.

Всё, ушла с трибуны.
    да я уже тут про эти тошнотные похудения пару раз писала. я ж профессионально одно время этим занималась. вот, если интересно (необязательное чтение):
    https://forum.cofe.ru/entry.php?b=10676
    https://forum.cofe.ru/entry.php?b=10754

а про музеи -- я как раз понимаю, когда школьники в музеях не заинтересованы, особенно в коллективных экскурсиях. дело как раз в том, что там был НЕ музей, а реальный центр управления полетом, где можно было все это попробовать, потрогать, "полетать"... просто этому поколению космос совсем не видится тем, чем он был для нас. им не кружит голову вселенная и ее освоение. у них вселенная в телефоне и вся давно освоена.
  11. Аватар для Shade
    чарлея,все перекормлены информацией. Или ее подменой в гугле.
  12. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Shade
    она понимала, что вызывающе ведет себя. И последствия были предказуемы, "потому что нельзя быть на свете красивой такой". Да еще без мужчины, некому защитить в тех условиях.
    могла бы, конечно, и лицо себе утюгом покалечитъ.
    вот как вышло, что у нее не было мужчины? защитника? у не красавиц были, а у нее нет.
  13. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от чарлея
    могла бы, конечно, и лицо себе утюгом покалечитъ.
    вот как вышло, что у нее не было мужчины? защитника? у не красавиц были, а у нее нет.
    там начало войны, Муссолини, ее муж пошел на войну и пропал без вести, потом попал в лагерь.
    Она не знала,жив ли он. крутилась как могла. надо было как-то выживать. У нее был больной отец, потом после налета отец погиб.Она спала с мужиками. Даже с немецкими солдатами.
    Потом ее избили бабы и она уехала. Все это на фоне любви мальчика, который и написал ему, куда уехала Малена после избиения. Муж вернулся , нашел ее и стали они жить вместе в том же городе
    Когда она стала уже официально "мужней женой" , одеваться как тетка, тетки лицемерно с ней начали здороваться на базаре и хорошо к ней относиться. Она стала "как все".

Но красиво снято, я любовалась!! и сюжет такой..неизбитый.
  14. Аватар для mariam
    вот как вышло, что у нее не было мужчины? защитника?
    Так ушёл на фронт. А остальные бесплатно не хотели защищать.
  15. Аватар для Shade
    Так ушёл на фронт. А остальные бесплатно не хотели защищать.
    мужики козлы там! Спали с ней, а когда ее били, трусливо прятали глаза.
  16. Аватар для mariam
    да я уже тут про эти тошнотные похудения пару раз писала.
    Это немного другое. Когда у человека ожирение и он приходит в похудательный центр - ок. Такому что угодно лучше, чем то, что он жрал сам. Или когда он думает, что надо сбросить лишних 4 килограмма 300 грамм, ест что-то там диетичное - тоже ок.
    Не ок, когда прхудание вечно и становится вечной темой разговора. Или ЗОЖ. Как если бы мы постоянно обсуждали чистку зубов и мытьё головы с гордым видом. Мы молодцы, содержим волосы в чистоте, дайте нам медаль!
  17. Аватар для mariam
    Цитата Сообщение от Shade
    мужики козлы там! Спали с ней, а когда ее били, трусливо прятали глаза.
    Так все женатые!
  18. Аватар для Shade
    Так все женатые!
    да понятно... ну ведь НИКТО... а били жестоко.
  19. Аватар для чарлея
    Это немного другое. Когда у человека ожирение и он приходит в похудательный центр - ок. Такому что угодно лучше, чем то, что он жрал сам.
    та нифига там не ок! туда с ожирением приходили пара-тройка, и большинство либо бросали, либо уходило с тем же ожирением. одну тетеньку, что потеряла 156 фунтов и потом назад не набирала водили как по улицам слона. остальные вот те же, что за столом про лист капусты. там еще, как щас помню, вечные шли дебаты обслуживать ли анорексиков. по идее, не имели права, ибо были определенные нормы для похудания. но администрация вечно утверждала -- не напрямую, а всякими экивоками -- что это не наша ответственность, если человек просит, то мы ему будем "помогать".
    А тетенька, что 156 фунтов потеряла, кстати, тоже жесть: она потом летом ходила в ватнике и перчатках, не привык организьм, что жир не греет, и пластические операции там. карочи, не так все прямолинейно. индустрия там будь здоров. и это именно она, индустрия, задуривает людям бОшки, что они потом ни о чем кроме похудения ни думать ни говорить не в состоянии.
  20. Аватар для чарлея
    Так все женатые!
    как спать так не женатые, а как бить так вот.
    я смутно помню кино, давно смотрела. помню только какая ж она красивая там, Белуччи.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика