Феечка с леечкой

20-каратное золото голубого экрана

Что-то вдруг решила составить личный рейтинг старинных фильмов, которые можно смотреть бесконечно и с любого места.

Новогодних не так уж много:
Карнавальная ночь
Чародеи
Зигзаг удачи

Не люблю "Иронию судьбы", хотя бывает, смотрю минут 15 аж, если попадется.

Многосерийные:
Приключения Шерлока Холмса
Место встречи изменить нельзя
Три мушкетера
Из условно старинных:
Берегите женщину
Иногда - Ликвидация

Про любофф:
Москва слезам не верит
Служебный роман
Девчата
Влюблен по собственному желанию
Барышня-крестьянка
Самая обаятельная и привлекательная
Покровские ворота
Любовь и голуби

Доброе-вечное:
Иван Васильевич меняет профессию
Белое солнце пустыни
Кавказская пленница
Бриллиантовая рука
Джентельмены удачи
31 июня (или как она там называется?)
Женитьба Бальзаминова

И все... Итого, личный золотой фильмофонд едва дотягивает до 20 фильмов. Много или мало?

Помню когда-то когда была совсем ребенком, в новогодние праздники иногда показывали киноконцерты: эпизоды из фильмов, которых практически никогда не крутили по телику, но с интересными песнями. Позднее, посмотрев часть этих фильмов, с удивлением поняла, что нет в них ничего особенного, права была цензура, ограничивая в прокате. Не то чтобы я за цензуру, вообще решать должен народ - нравится ему или не особенно. Но в принципе, как ни странно, система была довольно эффективна.

Отправить "20-каратное золото голубого экрана" в Google Отправить "20-каратное золото голубого экрана" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0

Обновлено 10.01.2019 в 21:35 Потеряшка

Обязательные категории
Арт-студия
Категории
Личный , Кино , Культура , Развлечения

Комментарии

1. Аватар для ЛетящаяКсеверу
    Малооооооо))))) Я по Вашим следам и себе позднее составлю список. У моего младшего всегда десятка фильмов закачана на диск. Пересматривает. У меня мало места, поэтому самое-самое, без чего вот прямо сейчас не могу. Или то, что потом найти сложно в сети. А надо бы все скачать, подписать и не метаться потом)))
    А как же спектакли? Концерты? Мюзиклы? Фильмы до 40х, 50х? Наши и зарубежные)) А мультики? Дописывайте!))))
  2. Аватар для Потеряшка
    Фильмы по эпохам не ограничивала)) И тут в списке выбран "самый цимус" - лично для меня.
    Конечно люблю и периодически сморю больше. Например сегодня попались Неуловимые мстители, а вчера Гараж - и то и то смотрела вполглаза и получила удовольствие.
    Зарубежные сюда не вошли в принципе, т.к. это "наше все" кинематографа
    Спектакли и мюзиклы по той же причине)

Поняла, что в список не попали "17 мгновений внсны" - разлюбила его несколько лет назад. И с многими фильмами так увы
  3. Аватар для Потеряшка
    Добовила Любовь и голуби. Забыла что то про них) а ведь местами шедеврально

А вот такие как Афоня, Большая перемена, Вокзал для двоих - не люблю. Не знаю почему. "Спортлото" ненавижу например тоже неясно за что
  4. Аватар для Сюзи
    И Сердца четырех, Весна на Заречной улице, Одиноким предоставляется общежитие, Мужики, Гусарская баллада, Собака на сене тоже не то?)
    Из новогодних мы всей семьей как-то в последнее время полюбили пересматривать "Приходи на меня посмотреть". Не старинный, 2000 года выпуска, но атмосферно похож на старые.
  5. Аватар для Потеряшка
    Мужики - даже ассоциаций нет, не видела. Весна... - не цепляет, Гусарская баллада - слишком много фальши на мой вкус. Собака на сене - раньше любила, теперь тоже наигранность чудится. Одиноким предоставляется - пожалуй.... Не первый ряд но второй точно. Сердца четырех ну... Это типа Гардемаринов - вроде и ничего, но и не особенно хочется. Упс. Или это Сердца трех приключенческий?)
    Приходи на меня посмотреть - что-то знакомое. Но не помню... Надо глянуть.
  6. Аватар для Сюзи
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Сердца четырех ну... Это типа Гардемаринов - вроде и ничего, но и не особенно хочется. Упс. Или это Сердца трех приключенческий?)
    Нет, это очень старенькая милая романтическая комедия 1941 года, для меня примерно равнозначна Девчатам, но сюжет другой, разумеется.
    Спойлер:

и остальные два фильма ниже -
    Мужики! и Приходи на меня посмотреть
  7. Аватар для lilu
    Фильмы-то замечательные, но одна проблема-засмотрены до дыр
  8. Аватар для Потеряшка
    Так в этом то и смысл. Можно заниматься своими делами и даже не смотреть: идут фоном, а картинка транслируется прямо на подкорку
  9. Аватар для Потеряшка
    Сюзи, спасибо, гляну. Ассортимент любимого старья надо расширять)
  10. Аватар для CADRA
    "Почти смешная история" - засмотрена до дыр.
    Еще люблю "Молодая жена" и "Приезжая" "Здравствуй и прощай" - за главных героинь.
  11. Аватар для Потеряшка
    CADRA, удивительно. Ничего не говорят эти названия

Вот сейчас канун Старого нового года. По всем каналам попса махровая. Велючила Наше кино - там вечная неувядающая Ирония судьбы. Оставила, пусть идет. Тем более на новый год не до нее вообще было. Первый год, когда даже поздравле тпрезидента не видела, куранты только слышали)))
    Сейчас с бокалом шампанского провожаю все прошлое, пусть идет фоном
  12. Аватар для Потеряшка
    Ой блииииииин. Сцена где Ипполит скользит на машине по льду Невы. Сто раз смотрела, никак не цепляла. Сейчас обратила внимание, что он пару раз стукнулся бортами об облицовку. Мне как наждачкой по сердцу - ужас же!!!! Я бы умерла, если бы свою ласточку так долбанула бы... Заморочек с каско.... Ой
    Обновлено 13.01.2019 в 23:31 Потеряшка
  13. Аватар для Amiga
    Мужики - даже ассоциаций нет, не видела.
    Ну надо же. А фильм-то хороший, с очень непростыми жизненными вопросами. И эх, Вася, Вася там молодой. Посмотрите, если еще не смотрели. Мне из этого фильма одна цитата очень хорошо запомнилась. Мне кажется я этy цитату всю жизнь помню.))

«Мужики́!..» — советский художественный фильм, один из лидеров кинопроката 1982 года. Лучший фильм 1982 года по опросу журнала «Советский экран».
  14. Аватар для Amiga
    Еще "Ты у меня одна" со Збруевым и Неёловой и "Единственная" с Прокловой, Золотухиным и Высоцким.
  15. Аватар для Потеряшка
    Amiga, люди все-таки такие разные. И это прекрасно, была б тоска если у всех вкусы были одинаковые.
    Для меня эти фильмы не плохи, просто не лучшие, не задушевные.
  16. Аватар для Потеряшка
    Вспомнила (по ассоциации со Збруевым), примерно в те же постперестроечные времена когда он был популярен, была актриса Ирина Метлицкая.
    И снялась-то она не в очень многих фильмах, я потом прочитала что она много в театре играла. Но она была настолько прекрасна для меня, что у меня от нее просто сердце замирало - вот гений чистой красоты в выкристаллизованном виде. Она умерла молодой и до сих пор печаль - какой бы она смогла бы стать, сколько бы фильмов были куда как прекрасней с нею.
    Но вот несмотря на всю мою к ней трепетную любовь, ни один из фильмов с ее участием не вошел в двадцадку лучших.
  17. Аватар для Amiga
    И это прекрасно, была б тоска если у всех вкусы были одинаковые.
    Для меня эти фильмы не плохи, просто не лучшие, не задушевные.
    Это безусловно так. Просто я удивилась, что Вы "Мужики" не видели и даже никаких ассоциаций нет. Хотя, я и сама не без греха. Если "Молодую жену" и "З и П", упомянутые выше, помню хорошо, то "Приезжую" похоже и я не смотрела. Вот отметила для себя, что надо бы посмотреть.

была актриса Ирина Метлицкая.
    О, да! Одна из моих самых любимых актрис. Метлицкая везде великолепна на мою имху, хотя навскидку я назову только два самых запомнившихся фильма - "Палач" и "Любовь а ля русс". Очень, очень жаль, что она так рано ушла из жизни. Она потрясающая!
  18. Аватар для ЛетящаяКсеверу
    для меня Метлицкая навсегда связана с Куколкой. в двадцатке любимых, наверное.
  19. Аватар для lilu
    Так в этом то и смысл. Можно заниматься своими делами и даже не смотреть: идут фоном, а картинка транслируется прямо на подкорку
    нет, я так не люблю
  20. Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от Amiga
    О, да! Одна из моих самых любимых актрис. Метлицкая везде великолепна на мою имху, хотя навскидку я назову только два самых запомнившихся фильма - "Палач" и "Любовь а ля русс". Очень, очень жаль, что она так рано ушла из жизни. Она потрясающая!
    да
    но как актриса...холодноватая красавица
    в Куколке немного поживее, емнп

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика