Западный ветер ЛетящейКсеверу

Мгновения памяти

Хорошо, когда можно записать какие-то воспоминания. Не в одном месте. Если пропадут все записи в одном, другом, третьем месте, то в четвертом обязательно останутся! И можно будет перечитывать или смотреть фото) Это я утверждаю, как человек, переживший массу переездов, потерявший не один архив бумажных документов, сменивший много компьютеров и прошедший через бесчисленное количество переустановок системы. Или как человек, внезапно осознавший это)) Потому и дневник.
Помню, как начинались чаты, форумы, ЖЖ, ВК, Diary, LiveJournal. Я приходила, регистрировалась и не могла начать писать. Все казалось, что обнажать мысли, чувства, воспоминания - это как-то... Легче читать интересное чужое)) Как Летчика Лёху, или "Раздумья Ездового пса", или блог с удивительно красочными и ёмкими записями великолепных журналистов... А потом интерес пропал и читать. Проблемы, заботы. Успеть бы на парочке форумов ответить и в реальной жизни со знакомыми встретиться. И зря не начала писать. Можно было бы сейчас собрать осколки жизни, почитать, вспомнить. Было море фотоальбомов, тонны книг, записей, файлов. Где теперь всё это?) Разбросано по разным странам, городам, выброшено на помойку и уже разложилось)) Но иногда...
Иногда прошлое возвращается совсем неожиданно. Как-то не очень давно позвонил старый-престарый друг юности. Слово за слово, и выяснилось, что у него сохранилась часть моих писем. Мы в то время писали друг другу, как сумасшедшие) Каждый день, за тысячу километров. Строчили, описывая все концерты, на которых бывали, книги, которые читали, обсуждали новые группы, наши города, присылали вырезки из газет, журналов. Помню, долго хранила два пакета писем от него))) Больше двадцати лет))) Он, оказывается, тоже сохранил часть, а теперь, вот, не знает, что с ними делать (на минуточку, он переехал в другую страну в молодости и письма прихватил, значит). "А пришли мне их, а?" - вдруг предложила я. И он согласился. И сегодня прислал скан чека))) Всего 150 граммов моей молодости уже в пути. Прошлое вернулось)
Прочла новогодние зарисовки в дневнике Кофейни и память прорвало) Хочется схватить за хвостик и вытащить из недр давние события, воспоминания. Светлые и чудесные. Доберусь ли до мышки, клавиатуры и дневника?) Ну, начало положено.

Отправить "Мгновения памяти" в Google Отправить "Мгновения памяти" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Арт-студия, Kофемолка
Категории
Личный , Общество , Отношения

Комментарии

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика