Новости

Дедовщинка

В малышах любил сочинять ужастики. Поэтому данная юмореска будет про казалось бы тему ужасную - про дедовщину.

Я был честным. Мне хотелось украсть пирожок, но мама сказала - с этого начнется судьба вора. Поэтому почти не ворую.
И вот самолет. Он несет нас, новобранцев. Меня трясет от холода. Радиатор отопления видимо скинули на головы коров на лугу, чтобы нас новобранцев запихать больше. Сибиряк рядом сказал - расслабься.
До армии считал себя суперменом, и вдруг понял - я маменькин сынок. Без ее регулярной кормежки я ни на что не годен.
А тут, в момент подобных размышлений, в мой мозг врывается одна из фраз офицера - я из ваших задниц гражданский пирожок выбью.
Спать не кладут, поставили задачу - сначала отремонтировать для себя помещение. Трудимся до 5 утра, дедки спят, и ни одна сволочь не поможет. Я начал догадываться - армия и телевизор ее показывающий это вещи разные. Я осознал - я попал в засаду. Осознал в ближайшие недели.
Ну думаю - это же не по-товарищески.
Подъем в 6.00.

Что любопытно, армию воспринимал как жутчайший кошмар, но если бы не дедовщина армия мне очень нравилась. Я ее полюбил. Срочку.

И. Деды меня боялись.

Помню хронический голод. Украл с кухни кастрюлю пюре на 10 человек и съел ее минуты за две, причем как-будто вообще не ел.

Когда меня дедки обзывали нелюбимой кличкой, я однажды например, рекомендовал дедку наедине выбрать другое оскорбление. В руке моей висел ненавязчиво лом.

Как-то спящему сунули в руки банку сгущенки. Съел не просыпаясь.

Позже забурел. Плюнул на офицеров.

Забавно отстал от поезда. Меня арестовали менты, скрутив руки. Перед этим клеил девушку, чумазый.

Поездил зацепером при минус 20 на сцепках поездов.

Убегал в окошко кофейни от патруля.

Дамы солдатика клеили - одна стала раком (коврик поправляла), другая прямо предложила (жена ком.состава), третья помогла и ждала внимания.

Стоматологу сказал - женщина. Отомстила.

К генералу вломился в самоволке.

Заклинал огонь - прыгал на горящем стогу, и выкатывал горящий бензовоз.

По утрам бегал. Водители думали что в самоволке.

Спал в холодной машине при минус 20, йог.

Построение длилось часами. Процедура в холод забавная.

Везде стоял запах свинины.

Малюсенькие танкисты били своего здоровенного деда.

Страна солдатиков любила, по-родительски, каждый прохожий.

Запах портянок. Запах валенок в сушилке.

Шорканье полов.

Соблазнительные дамы, которыми на гражданке ворон пугать.

Дознаватель пытался засудить, да его в лужу посадил по уши.

Диверсии совершал, чтобы не припахивали по ночам.

Чудики среди сослуживцев попадались.

Отправить "Дедовщинка" в Google Отправить "Дедовщинка" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 15.01.2019 в 22:47 Дмитрий А.

Обязательные категории
Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты