Дни.

Есть женщины в русских селеньях...

В воскресенье приедет новый шкаф.
И поэтому вчера вечером я сделала несколько фотографий старого, описала его дефекты, и выставила на авито за бесценок, лишь бы взяли.
Практически одновременно в тамошнем авитовском чате мне написали по поводу шкафа две женщины, и я с обеими вступила в переписку.

Одна оказалась практически идеальным покупателем для моих условий- шкаф им нужен в сдаваемую квартиру, и поэтому по большому счету всё равно какой, главное чтобы выглядел более-менее прилично, и дешевый, это как раз наш вариант. Забрать им его удобно именно в тот день, когда нам удобно отдать, и есть 2 мужика, муж и брат этой дамы, которые сами разберут и перевезут. В общем, всё прекрасно.

Но вторая дама - это разговор особый.
Начала она свой диалог со мной с того, что шкаф наш она готова забрать прямо сейчас, но у неё нет машины.
Поэтому она клянется (!!!!!) что заберет как только закажет машину.
Я ей мягко намекнула, что может лучше сперва зайти, посмотреть?
Вдруг не понравится.. а за машину платить придется.
Она легкомысленно отмахнулась: "Да какая разница, я же его не за 30 тысяч покупаю!
Но если вы хотите, могу и зайти. Например завтра. После 20.00. Но лучше бы сразу и посмотреть, и забрать".
Продолжаю задавать наводящие вопросы:
- А машину вы наймёте так, чтобы вам шкаф разобрали, перевезли, и собрали снова?
Шкаф, если что, под потолок, и шириной 1,8 м., его в собранном виде не вынести.
- Ой, ну нет конечно, никто мне его разбирать не будет. А давайте так? Я завтра после 20.00 к вам зайду, и САМА ЕГО РАЗБЕРУ. А потом останется только вывезти, когда машину найду.
Упс. Может, она и выносить эти довольно тяжелые плиты корпуса сама собралась?))
В общем, напор дамы, желающей разбирать ночами шкафы у нас дома, очень меня повеселил.
Вежливо ответила ей, что в шкафу пока ещё вещи, и разобрать его в ближайшие 2 дня не получится, и вообще- нам удобнее вывоз в субботу, так что до этого времени я ей ещё напишу, согласуем.
На том и распрощались.

Отправить "Есть женщины в русских селеньях..." в Google Отправить "Есть женщины в русских селеньях..." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Кофеварка , Дом и интерьер , Кофемания , Kофемолка , Мужчина и женщина , Кофе-в-помощь , Я и они , Здоровье , Новости , FAQ , Шопинг
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Столик не обслуживается
    Обсуждали с подругой. Посмеялись, она говорит: "Только не связывайся с этой тёткой, которая "сама". У меня такая же покупала двухъярусную кровать с комплексом. В итоге разбирала я вместе с мужем, а выносил все он один. Потому что машину она наняла без грузчика. А сама естественно ничего не делала."
  2. Аватар для fransuaza
    у нас любая шведка сама все это проделывает
    они с детства к этому приучены
    а вы говорите " в русских селеньях)
    таскают, разбирают, не знают вообще , что женщинам тяжести нельзя поднимать, сами ремонты делают, мебель собрать -разобрать у них с детства умеют
    все сами, сами, кого-то нанять, даже за деньги у нас проблема(
  3. Аватар для Столик не обслуживается
    fransuaza, ну тут-то другие особенности, и сценарий, описанный моей подругой, вполне вероятен. Когда в ход пускаются "клятвы" в простейших бытовых вопросах, гораздо вероятнее обнаружить по ту сторону экзальтированную бестолковую особу, чем практичную самостоятельную гражданку.)
  4. Аватар для Сушка с маком
    fransuaza, я такими женщинами восхищаюсь всегда.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика