ЛюсьенККК

про детей и родителей

РОДИТЕЛЯМ!
очень жестко, но как верно написано...
( из инета)

...Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика.

Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию.
Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания.

Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие.

Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный объем агрессии.
Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.
Прочитайте про возрастные нормы.

Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет — предлагать им «"ссать в штаны» в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения.

Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться.

И девочке тоже.
Про то, что 4-х летка не знает, что такое «долго», что такое«полчаса», что такое «паспортный контроль», он может ощущать только,что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему,малышу, в таком случае самому устать — почему-то стыдно.

Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды «отойди» и «иди рядом», выкрикнутые чокнутым отцом.

Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации — вместо поддержки, утешения и помощи.

Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям — они видят, что взрослые — это не вы,потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь.

И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас,такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить.
Вы угрожаете своему ребенку,

угрожаете побоями, милицией, детдомом, — вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители — это не те, которые защищают.

Это — те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.
Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев.

В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность.

Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным.

Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.

Я не знаю, когда иссякнут поколения полу чокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей.

Поверьте мне — даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.
Учитесь любить ,родители своих детей , чтобы они ,,раненые’’ от ваших слов не бегали к психологам и не очищали свои детские травмы .
Я каждый день ,,чиню’’ красивых женщин которые застряли в детских травмах, которые не могут выйти замуж, которые если замужем не любят своих мужчин , которых бесят их дети , которые не разрешают себе любить и быть счастливыми . А почему спрашиваю :,, А , мама не велит !’’
Грозный образ нелюбящей и вечно недовольной мамы из детства перекрывает все : любовь 💗, деньги 💰, счастье 😃, секс .
Недовольные мамы своими детьми , учитесь любить , очищать своё недовольство .

Отправить "про детей и родителей" в Google Отправить "про детей и родителей" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
6 0
Обязательные категории
Отцы и дети, Я и они
Категории
Рабочее , Психология

Комментарии

1. Аватар для Briggite
    а как окружающие смотрят на эту истерию? У нас как-то чаще наоборот - спокойные как танки взрослые и дети бегающие по потолку
  2. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от ЛюсьенККК
    истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей.
    В цивилизованных странах таких мам быстро "успокаивают"
  3. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Briggite
    спокойные как танки взрослые и дети бегающие по потолку
    Это, да, знакомая картина.
    Я, кстати, тоже детям разрешаю многое, а внукам практически все.
  4. Аватар для Лу-кошка
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Я, кстати, тоже детям разрешаю многое, а внукам практически все
    Ну например?
    Я последнее время как раз наблюдаю детей которым разрешается все. Сказать что это во благо? Ну не знаю...
    У сотрудницы внучка, ей щас 11. Родители ничего ей не запрещали и не запрещают. Слово "нет" для нее не существует, все двери открываются с ноги, может влезть в разговор взрослых и говорить с ними одновременно, запросто сказать - папа, ты дурак, отстань на просьбу убрать за собой. Если желаемое не покупается, начинается истерика с воплями.
  5. Аватар для Briggite
    Цитата Сообщение от Лу-кошка
    Ну например?
    Я последнее время как раз наблюдаю детей которым разрешается все. Сказать что это во благо? Ну не знаю...
    я думаю мы про разное. Детям разрешается быть детьми. То есть шуметь, играть, носиться, рисовать кетчупом на стенах в коридоре (нет, не разрешали, просто мамы не было дома, а папа не заметил - дети тихо играли типа) и тп. Если б дети сказали папа ты дурак, они б провели время сами с собой , также называемое дедушками "в углу". Есть огромная разница между неуважением к взрослым и беззаботным детством
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Лу-кошка
    Ну например?
    У сотрудницы внучка, ей щас 11. Родители ничего ей не запрещали и не запрещают. Слово "нет" для нее не существует, все двери открываются с ноги, может влезть в разговор взрослых и говорить с ними одновременно, запросто сказать - папа, ты дурак, отстань на просьбу убрать за собой. Если желаемое не покупается, начинается истерика с воплями.
    Например быть детьми: беситься, прыгать, хрумкать яблоки в постели, сыпать крошки от печенья в моей постели, прыгать на ней, кидать на пол подушки и нырять в них, как в волны....
    Я не ругаю их когда они лепят фигурки из пластилина на зеркало над моей кроватью и т.д.
    Когда расплющивают носы об стеклянную дверь, радуюсь, что накануне ее помыла, значит она чистая, а то что дети ее всю "залапают" своими ручками меня совершенно не беспокоит.
    Недавно они разрисовали фломастерами белый диван из кожи
  7. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Briggite
    я думаю мы про разное. Детям разрешается быть детьми. То есть шуметь, играть, носиться, рисовать кетчупом на стенах в коридоре (нет, не разрешали, просто мамы не было дома, а папа не заметил - дети тихо играли типа) и тп. Если б дети сказали папа ты дурак, они б провели время сами с собой , также называемое дедушками "в углу". Есть огромная разница между неуважением к взрослым и беззаботным детством
    Да, именно так, беззаботное детство. Дети для того и есть что бы их баловать и любить. И они должны рости в любви.
    Я старшему сыну все разрешала, слово "нет" практически не говорила, но все объясняла терпеливо
    Говорила как еврейкая бабушка:" Почему такой хороший мальчик, сделал такое плохое дело"
    Сын вырос замечальный, я им очень горжусь, люблю и уважаю. Он мой самый лучший Друг. Такое взаимопонимания и согласия, во всех вопросах у меня нет даже с любимым мужем.

П.С не дают писать комментарии в дневнике, олько через функцию "ответ"
  8. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Да, именно так, беззаботное детство. Дети для того и есть что бы их баловать и любить. И они должны расти в любви.
    Я старшему сыну все разрешала, слово "нет" практически не говорила, но все объясняла терпеливо
    Говорила как еврейкая бабушка:" Почему такой хороший мальчик, сделал такое плохое дело"
    Сын вырос замечальный, я им очень горжусь, люблю и уважаю. Он мой самый лучший Друг. Такое взаимопонимания и согласия, во всех вопросах у меня нет даже с любимым мужем.

П.С не дают писать комментарии в дневнике, олько через функцию "ответ"
  9. Аватар для Папина Дочка
    Невозможно написать, невозможно редактировать, что бы исправить описку, все дублируется. такая же херня, как и в моих дневниках и исправить это никто не может Уже обращалась к администратору((
    Как же надоело.
  10. Аватар для Briggite
    Ты, Дочк просто монстр я на крошки в постели не согласна. В подушках пусть скачут, фиг с ним
  11. Аватар для Папина Дочка
    Briggite,Детям не разрешала( крошки) , а внукам- пожаалста.
  12. Аватар для Briggite
    Папина Дочка, хочешь сказать что мне не поздно дзен отрастить?

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика