Встречки

Точность – не только вежливость

Накануне мы с ней договорились о встрече на 9-45, и я ей после отправки моего адреса добавила сообщение: «Не опаздывайте, в 11 у меня другая встреча», на что от нее пришел ответ: «Не в моих правилах )». «Значит, опоздает» - подумала я.
Наутро – точно: звонок в домофон прозвенел в 9-50. И поднималась на девятый этаж она подозрительно долго. Я открыла дверь навстречу, а она идет не со стороны лифта, а со стороны лестницы, на которую у нас отдельный вход с улицы.
- Разве лифт не работает?
- Я его не нашла.
- Я же написала вам в сообщении, что подъезд внутри двора.
- Я и зашла внутри, - она была абсолютно уверена в своей правоте. На самом деле, вход на лестницу у нас в торце дома, а «внутри двора» - это как внутри буквы «п».
Уходила она, когда на 11-часовую встречу уже поднимались по лифту другие люди. Пришлось завести её на лестничный проход, чтоб не столкнулись – редко, но такая дурацкая ситуация всё же иногда возникает. Другие зашли, и потом она прошла к лифту.
Следующая встреча была в самом разгаре, когда от неё пришло сообщение: «Когда вы сможете в следующий раз меня принять?» - и тут она врывается в чужое время, хотя точно знает, с кем я сейчас, и чем занята. Но она абсолютно уверена в своей точности и пунктуальности. Точность – не только вежливость...

Отправить "Точность – не только вежливость" в Google Отправить "Точность – не только вежливость" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 08.04.2019 в 11:10 Фёкла

Обязательные категории
Я и они
Категории
Личный

Комментарии

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика