Феечка с леечкой

А я смогу, а я упряма..

Как-то незаметно, как это бывает, прилипли ко мне за зиму три кг. То один праздник, то другой. То глинтвейн с котлетками. То блины с икрой. То шампанское с меренгами. Получите-распишитесь: ты еще вроде не толстая корова, но уже талия прямо-таки не осиная. Она и раньше осиной-то не особо была, а тут... Печалька.
Взялась блюсти пост. Комментарии, что пост не диета, оставьте при себе. Я агностик. Религиозные мотивы любого эгрегора мне чужды априори. Меня заинтересовали именно пищевые ограничения. Раз человечество может, и я смогу.
Спойлер:

В общем, поняв, что что-то вот сбилось в метаболистических механизмах (проще говоря, пахать в спортзале влом, а отказывать себе вкусно подкормиться в гостях или ресторане тоже как-то невесело в суровых зимних реалиях), добровольно-принудительно на сорок дней стала строгой вегетарианкой (или даже веганкой, можно сказать).

Хватило меня на две недели. Потом резко как-то мне поплохело, поскучнело и прыщи полезли. Мб конечно потому, что "доброжелательная" одноклассница узнала про новую ласточку? Она такая, модератор вселенной: "Ой, Потеряшечка, какая прелесть твоя новая шубка!!!" - Утром просыпаюсь - на носу огромный прыщ!!! ЧУдно сочетается с палевым мехом))) Вот и не верьте в сглаз после этого.

Но я девушка оптимистичная, и уверена что все дело в смене системы питания, разумеется. Пришлось подкормить себя сначала яйцами (не очень помогло, но ушла некая неосознанная тоска), потом, поймав себя на том, что практически каждые полчаса-час я обнаруживаю свою тушку у холодильника, в трансе разглядывающей разложенный по полкам дайкон, морковку и хумус, пошла и купила себе ацидофилина.

У меня есть у дома лавочка, где продают молочные продукты. Клянутся, что без пальмового жира. Врут, наверное, но я доверчивая) У них там есть ацидофилин, мечниковская простокваша и бифилайф. Баночки мне хватает на 2-3 дня, и так как я без понятия какой их продуктов все же реально полезен, я тупо покупаю их в карусельном порядке - авось что-то да сработает.
И вы удивитесь, но сработало! Сначала я, правда, навернула еще пару банок творожной массы (да, да - сахар!!!!), потом организм набрал, чего ему там недоставало - то ли кальция, то ли жира, то ли сахара и унялся - согласен дальше жить без мяса на простоквашке
Итог: я скинула за неполные 4 недели 4 кг, особо не ограничивая себя в количестве пищи. Ела (умеренно) и углеводы - рис-гречку-черный хлеб и сладкое - мед-безе-козинаки. И фрукты, да и вообще все. Кроме мяса. Любого.
Занималась в спортзале, часто, но не изматывающе. Не бегала, но много ходила.
Вес ниже доновогоднего. Надеюсь дожать еще пару кг - вообще мой идеальный намеченный предел стоит минус 3 кг от имеющегося сейчас
(Кто скажет, что это фигня, отвечу - а вы попробуйте. Когда он и так ушел на два-три размера, стабилизировался, держится пару лет и ни в какую не ползет вниз, хоть ты о стенку бейся). А тут пополз... Весна? Пост? Нагрузки? Бог знает, но я довольна собой.

Отправить "А я смогу, а я упряма.." в Google Отправить "А я смогу, а я упряма.." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Здоровье
Категории
Личный , Еда и рецепты , Красота , Здоровье

Комментарии

1. Аватар для Фёкла
    ... ты Труффальдино из Бергамо )
  2. Аватар для Потеряшка
    Я скорее даже Фигаро
  3. Аватар для fransuaza
    Без мяса никак)
    Мне протеин нужен для силы
    И сахар для энергии
    Можно заменить чёрным шоколадом
    Маленькие порции это спокойно
    Если я не ем мясо, то злая становлюсь
    А без сахара тупая)))
  4. Аватар для Потеряшка
    На самом деле мне косметолог говорил, что мясо естественный источник эстрогена и взрослым женщинам необходимо обязательно. Но думаю, до конца поста как-то протяну, на морепродуктах)))))))))
    А сахар синтезируется организмом из любых углеводов и тяга к нему - всего лишь пищевое пристрастие. Самому организму он ни к чему, но психологически отказаться очень трудно.
    Я пробовала в пришлом году, не смогла))) стараюсь лишь не злоупотреблять. Как и любой другой едой.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика