Феечка с леечкой

Мания контроля

Поехала сегодня по делам, забыла дома мобильник.
Обнаружила это, уже сидя в машине, собираясь включить навигатор. Возвращаться не стала: маршрут знакомый, срочных звонков не жду.
Пока телепалась по пробкам, вся извелась: а вдруг поворот проскочу, а вдруг ММ звонит из командировки, я невесть где; а вдруг я попаду в аварию и даже ментов вызвать не смогу; а фотографии для страховой как делать?!! А вдруг я где-то застряну и даже почитать мне нечего (это уже фигня, сзади валяется подвренная кем-то "Полная энциклопедия женской эпиляции" - наверняка увлекательное чтиво, если вдуматься)
Приехала в пункт назначения, нужный мне товарищ отошел - даже не позвонить.
Смех и грех.
По факту за потора часа я все сделала и вернулась, товарища прождала меньше 5 минут, куда свернуть, догадалась без навигатора. В аварию не попала, потому что грузовик, который точно хотел вьехать мне в бочину, когда пыталась втиснуться на полосу поворота перед светофором, не стал этого делать, после того, как я открыла окно и помахала рукой, привлекая его внимание. Галантный, пропустил даму. Мигнула ему задними фарами, спасибо мол, добрая душа - я тоже воспитанная

На телефоне по возвращении обнаружила пару сообщений в вацапе, ничего срочного.

Сижу, размышляю: просто ж какраул до какой степени мы стали зависимы от этой маленькой штучки!!!
Как вообще когда-то люди могли устраивать свидания, встречать на вокзалах родню, договариваться сходить в кино и не потеряться, добираться на машине на новоселье к друзьям в другой район без него?!!! Как человечество вообще выживало и находило друг друга?!

Отправить "Мания контроля" в Google Отправить "Мания контроля" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Я и они
Категории
Личный , Гаджеты/Техника/IT , Общество

Комментарии

1. Аватар для Фёкла
    Зависимость... ломка )
  2. Аватар для Хеля
    меньше знали, слаще спали без тотального телефона
  3. Аватар для Lucy_Pevensie
    В далёкой йуности было много смешных и не очень историй)) Встречалась с мол.человеком, договорились встретиться. Я стою жду его на остановке в своем районе а он меня на своей остановке ждёт. Долго мы так стояли)))) а вот был бы телефон....))
  4. Аватар для Альф
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Как человечество вообще выживало и находило друг друга?!
    А ведь не так давно по историческим меркам человек с раскладным увесистым "эрикссоном" и с бумажным разрешением на его ношение смотрелся чуть ли не олигархом. И ещё задумывался, подлец, отвечать на вызов или нет, ибо стоимость даже входящего звонка не каждому олигарху была по карману.
    Вот, расскажи кто тогда этому олигарху, что довольно скоро грузчик в цеху не сможет работать без мобильного телефона ибо (внимание!)... иногда требуется фотографировать. Крышу бы точно снесло.
  5. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Lucy_Pevensie
    Я стою жду его на остановке в своем районе а он меня на своей остановке ждёт.
    Было нечто похожее, что-то вспомнилось. Договорилась с МЧ встретиться на остановке у его дома (остановку я знала, а где конкретно живет не очень). Автобус что-то задержался. И вот я подьезжаю и вижу, что мой дружок видимо устал ждать и через дорогу уже переходит, намереваясь уходить.
    КАК я выскочила и побежала за ним))))) потому что если бы он успел скрыться, уже бы не нашла. Пришлось бы бегать искать откуда позвонить.
    Догнала
  6. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Альф
    сможет работать без мобильного телефона ибо (внимание!)..
    Вчера в честь дня космонавтики смотрела старинный фантастический фильм "Через тернии к звездам" (кстати автор сценария оказался Булычев) - так там у людей будущего смарт-вотчи с видеосвязью)))) Фильм кажись 70х, вот умели ж предвидеть будушее
  7. Аватар для Хельга67
    ужас, все то же самое, без мобильника не приведи бог уехать Страшный страх

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика