Дни.

Так много на свете печальных мужчин..

На днях таксист очень жаловался на бывшую жену, с которой недавно развелся.
Дескать, я вот такой весь лакомый кусок, а она... она... даже картошку мне никогда не жарила!
А я ведь так люблю жареную картошку! Как ни приду домой- там то гречка, то рис, то макароны. (С тяжелым вздохом, выражающим душераздирающую скорбь мужчин всего мира).

А вчера иду по улице. Рядом со мной двое мужичков.
Один важничает: "Надо мне сейчас моей позвонить, что я уже иду. Пусть готовится, на стол накрывает!"
Второй вздохнул грустно-грустно, и с плохо скрываемой завистью ответил: "Даааааа.... а моей звонить бесполезно. Всё в кастрюлях на плите, сам бери, сам грей..."

Отправить "Так много на свете печальных мужчин.." в Google Отправить "Так много на свете печальных мужчин.." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
5 0
Обязательные категории
Кофемания, Kофемолка, Мужчина и женщина, Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Your mistake
    Может, стремление заботиться воспринимается как зависимость, что-то уже чуть ли неприличное для женщины в МПО?
  2. Аватар для Столик не обслуживается
    Your mistake, насчёт приличий я как-то не задумывалась, но няньчить взрослого мужика, который сам себе еды наложить не может, лично мне бы не хотелось)))
  3. Аватар для Your mistake
    Столик не обслуживается,вот вы и не захотели увидеть разницу между заботиться и нянчиться. Мне кажется, грань между ними есть.

Вполне на тему потянет разговор )
  4. Аватар для Столик не обслуживается
    Your mistake,по-моему, забота- это когда делаешь для человека что-то такое, что ему нужно, но при этом он сам не в состоянии этого сделать.
    Например, я готовлю для мужа ужин, потому что он приходит позже меня и сам не сможет ничего приготовить. А он готовит для меня завтрак, потому что он жаворонок и встает рано, ему не спится. А я- сова, и для меня лишние 15-20 минут сна утром- это очень важно.
    Но обслуживать кого-то на постоянной основе- еду греть и по тарелочкам раскладывать, такого я бы ни для кого взрослого и самостоятельного делать не стала. И не хотела бы, чтобы это делали для меня.

Зы. Тему- леееень)))))
  5. Аватар для Альф
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается
    Дескать, я вот такой весь лакомый кусок, а она... она... даже картошку мне никогда не жарила!
    С одной стороны, вполне себе показательный вывод. Достаточно было такой вот незначительной детали, которую партнёр в упор не желал замечать. И может быть, всё было бы в порядке.
    С другой стороны, не так уж много в мире женщин, которые умели бы жарить картошку. Уж такими аксиомами пренебрегать тем более непозволительно.
  6. Аватар для Столик не обслуживается
    Цитата Сообщение от Альф
    не так уж много в мире женщин, которые умели бы жарить картошку
    Да ну?!)))
  7. Аватар для Альф
    Да ну?!)))
    Естественно, таковые существуют. Но, увы. Их примерно столько же, сколько мужиков, умеющих вязать на спицах.
  8. Аватар для Митяй
    Лучше пусть раздевается к приходу, какая еще еда

)
  9. Аватар для Your mistake
    Митяй,я только собралась просить у Альфа рецепт жареной картошки, а оказывается уже не надо ))
  10. Аватар для Your mistake
    Your mistake,по-моему, забота- это когда делаешь для человека что-то такое, что ему нужно, но при этом он сам не в состоянии этого сделать.
    Например, я готовлю для мужа ужин, потому что он приходит позже меня и сам не сможет ничего приготовить.

Зы. Тему- леееень)))))
    Я вам могу даже по этому ответу несколько вопросов задать
    Но может все-таки лучше тема типа Так Что Ему асетаки надо? ))
    Ответы мужчин предполагают неожиданные сюрпризы)
  11. Аватар для Столик не обслуживается
    Цитата Сообщение от Митяй

)
    Сабжевым дядечкам под полтинник, им уже еда важнее.
  12. Аватар для Хеля
    Картошку не жарю- жалко кухню , плиту , себя и вообще мне нельзя сейчас.
    Я остановиться не смогу- объемся.
    И не умею особо.
    Муж хочет иногда , умеет и жарит на даче.
    Вот и хорошо.
  13. Аватар для Столик не обслуживается
    Хеля, небось ещё и на стол не накрываешь к каждому приходу любимого супруга домой?!)))
  14. Аватар для Эгерия
    А у меня муж спец по жареной картошке, я так не умею... И вообще он жарит лучше, чем я - стейки, и тому подобное. А я другие блюда делаю.
  15. Аватар для Альф
    Цитата Сообщение от Митяй
    Зачем лишать себя того, что умеешь делать лучше?
  16. Аватар для Briggite
    Сабжевым дядечкам под полтинник, им уже еда важнее.
    Неужели все так плохо?
  17. Аватар для Briggite
    Я жарю и на стол накрываю. Мне не в сложно и не считаю это няньканьем. Зато на машине я только езжу, а все остальные вопросы решает муж. Не потому что не смогу, а потому что абсолютно не интересно. Короче он делает то что ему нравится, я то что мне. Картошку жарила вчера
  18. Аватар для Briggite
    Но не вижу ничего ужасного в том что муж сам себе разогреет уже готовую еду. В микроволновке это дело пары минут.
  19. Аватар для сочувствующая
    В чем сложность пожарить картошку, элементарно же
  20. Аватар для Briggite
    Не скажите, для некоторых людей готовка это как с поттером на метле полетать

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика