Голод и тётка

На рассвете второго дня. Рефлексии

Я боялась, что с голодухи стану хвататься за хлеб и/или коньяк.
Этого не произошло. Голода я практически не испытывала. Еда была не какая-то противная или непривычная, я давно отвыкла от сладкого кофе и чая. Без хлеба как-то прожила день не сильно страдая. Умудрилась недобрать калорий.
Что не понравилось: целый день пришлось колобродить с приготовлениями: взвешивание, деление, докупание правильного, расфасовка на завтра... Опять вспомнила свой дженникрейговский опыт: там вся их "философия" заключалась в том, что еда не должна быть центром, что всего лишь должна поддерживать тело в форме для других радостей жизни, увлекательных занятий и блаблабла. На деле же, клиенты жаловались, что с этим новым здоровым образом жизни кроме распорядка приемов пищи и меню ни на что не остается ни времени, ни сил.
У меня вчера именно так и получилось: последний день каникул ушел на сплошные манипуляцыи с едой. Сорок мешков сорной пшеницы, которые я планировала перебрать, так и остались нетронутые.
Кроме того, воду пить надо успеть до шести где-то, всю эту цистерну в 2.5 литра, иначе не получается спать здоровым беспробудным сном нового человека.
Сегодня уже на работу. Судочки приготовила еще вчера: по кусочку курицы с баклажанной икрой, баночку с кефиром и жменькой голубики. На завтрак будет опять овсянка. После работы наверно яйца буду с сухарями. Посмотрю как это все впишется в рабочий день.
Завтра у меня трудный день.
В четверг, думаю, соберусь с мыслями и развешу наготовлю целую кучу жрачки, чтоб до воскресенья были заготовки. В воскресенье затарюсь и назаготавливаюсь на всю следующую неделю.

Отправить "На рассвете второго дня. Рефлексии" в Google Отправить "На рассвете второго дня. Рефлексии" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Здоровье
Категории
Здоровье , Психология

Комментарии

1. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от чарлея
    целый день пришлось колобродить с приготовлениями: взвешивание, деление, докупание правильного, расфасовка на завтра...
    в этом и есть психологизм: отвлекают от оральной привычки закидывать в рот лишнее))
  2. Аватар для Арабика
    С почему нельзя судки сразу на несколько дней приготовить? Готовую пищу туда. А зелень овощи по пакетикам.
  3. Аватар для Папина Дочка
    Это только первые дни суматоха, потом привыкнешь и будешь быстро все готовить и раскладывать.
    Первое время было напряженно готовить семье одно а себе другое. Но потом наловчилась. Это я из предыдущего марафонного опыта
  4. Аватар для Арабика
    А что случилось с рассветом третьего дня?)) жду захватывающий рассказ.
  5. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    только первые дни суматоха, потом привыкнешь и будешь быстро все готовить и раскладывать.
    уже полегче пошло.
    Цитата Сообщение от Арабика
    А что случилось с рассветом третьего дня?)) жду захватывающий рассказ.
    был мамин день рождения. это праздник со слезами на глазах. с братом и старшим сыном (младший в отъезде) отмечали с ней. думала, напьюсь или брошу всю эту диету нафик. но нет. с сегодняшнего дня продолжу писать захватывающие приключения куриных грудей
  6. Аватар для OHA CAMA
    Цитата Сообщение от чарлея
    захватывающие приключения куриных грудей

серьёзно как ты подошла к предмету. Респект и уважуха.

Я разложить то разложила но забыла на работу принести например. Пришлось пад таем разговецца
  7. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от OHA CAMA
    Респект и уважуха.

Я разложить то разложила но забыла на работу принести например. Пришлось пад таем разговецца
    от если б ты вообще хоть что-то понимала в жириках на талии!
    Я большую часть жизни была тоща. ну во всяком случае без пуза. и пуз это ужасный кошмар. и не только из-за некрасивости, а мешает и противно.
    но рядом с офисом у нас такой фастфуд Noodles and Co. называется. и как кто туда намылился -- я этот пад тай заказывала. на торбэшников этих с судочками ужасалась. но укатали крутые горки. сама теперь целый рукзачок с судочками таскаю. пора себя в порядок приводить.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика