Феечка с леечкой

Я его сварила из того что было. Крапивный супчик. Хроники кулинарной богини

На самом деле сделать вкусный суп просто. Особенно когда знаешь вкусы тех, для кого готовишь. Для меня основные критерии получаются: густо и остро.
Спойлер:

Прошли дожди, полезла молодая крапива. В морозилке упаковка маленьких фрикаделек. Решено - супчик весенний. Вся готовка - полчаса на все про все.
Ингредиенты: что есть из овощей (одна морковка - трем , пол-луковицы - мелко режем, половинка сладкого перца - кромсаем некрупно, четыре помидорки черри - почикать на четыре части, четыре картошки - мелкими кубиками покрошить). Перец, лаврушка, чеснок - по вкусу, но побольше; зелень - любая какая есть : у меня черемша, петрушка, зелёный лук и конечно же большой пучок крапивы (собирать, мыть и резать в резиновых перчатках).
Все овощи складываем в кастрюлю, заливаем кипятком. Как закипит, кидаем фрикадельки и приправы (хмели-сунели мой маст-хэв). Варим минут пять и доводим вкус до нужной остроты и солености. Ещё через десять минут кидаем всю зелень и доводим до кипения. Пару минут с зеленью кипит и выключаем, пусть настоится минут 10-15.
Отдельно отвариваются вкрутую яйца.
Подаём в глубокой тарелке, посыпав перцем крупного помола, положив разрезанное пополам яйцо и большую ложку сметаны. С чёрным хлебом!

Отправить "Я его сварила из того что было. Крапивный супчик. Хроники кулинарной богини" в Google Отправить "Я его сварила из того что было. Крапивный супчик. Хроники кулинарной богини" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Кухня
Категории
Личный , Еда и рецепты

Комментарии

1. Аватар для Медиана2
    Интересно, какая черемша на вкус в супе.... Я её только в виде салата делаю - яйцо варёное, черемша, сметана, соль.
  2. Аватар для Потеряшка
    О, надо попробовать. Накупила на рынке тут пару больших пучков, режу её в обычный зелёный салат.
    В супе если честно совсем потерялась. Даже не могу сказать дала ли чесночный привкус, ибо чеснока помимо неё добавила немало))
    Но супчик настоялся как борщ и на следующий день стал ещё вкуснее.
  3. Аватар для Потеряшка
    Вообще мне нравится готовить из чего под руку подвернётся - особенно использовать остатки какой-то завалявшейся еды. Получается вкусно и некое чувство удовлетворения, типа - бабушка бы мной гордилась: она пережила голод
  4. Аватар для Хельга67
    в свое время я всяко-разно экспериментировала с черемшой, в итоге для себя сделала вывод - тепловая обработка не для нее. Да и период черемши не долог, тут бы свежую успеть употребить
  5. Аватар для Потеряшка
    Это да. Вприкуску с чёрным хлебом - самый кайфовый вариант кмк
  6. Аватар для Medium
    Не люблю черемшу, мои все дома ее обожают. Она воняет хуже.чем чеснок,на всю квартиру.
    Крапивный супчик делаю со щавелем и крапивой, зеленью, без мяса, оно там лишнее.Просто картошку варю ,в конце добавляю 2 вареных яйца, порезанных кубиками, щавель.крапиву, зелень , поджарку из морковки и лука, в тарелку-пару ложек сметаны. Весчь!
  7. Аватар для Потеряшка
    Ну черемша это просто случайно оказавшийся ингредиент
    А я не делаю поджарку уже много лет ни для каких супов - все свежим сразу в бульон. Считаю её пережитком советской эпохи, когда с ингредиентами и приправами беда была и источником лишних калорий))). Мой девиз - чем проще тем полезней
  8. Аватар для Medium
    Ая люблю морковку тертую спассеровать, чтоб цвет был золотистый прям. Ннням!

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика