Голод и тётка

Sam I am или Я это никогда не полюблю

Есть очень популярная детская книжка такого Доктора Сюза. Про зеленые яйца и ветчину.
Ну он там типа:
Вот такой я мальчик Сэм
Синих яйцов я не ем
я не буду их босой
я не буду иx с лисой
я не буду за столом
я не буду их с ослом...
–– и так долго и нудно ––
я не буду их совсем,
вот такой я мальчик Сэм.

Потом его уговаривают попробовать этих зеленых яиц и зеленой ветчины, типо ешьте, ешьте, xеp ю ар.
и оказывается, что ему вкусно, и вся история начинается обратно со знаком плюс:
я их буду за столом,
я их скушаю с ослом...
и в сарае дровяном
и с мороженым г-ном

Я пыталась не быть мальчиком Сэмом и сразу попробовать то, чего привыкла не любить. В итоге как-то мало пока открытий. Ну есть пару "топоров", как в супе из топора: овсянка вот, скажем, оказалась не такой ужасной, куриные котлетки с ней съедобные, и каша, особенно если томить ее на слоукуке и потом туда накидать изюма, орешков, агавного сиропу... тот же авокадо, если с чесноком, нерафинированным подсолнечным маслом, помидоркой и сыром фета... но это, опять же, как в похабном анекдоте, такую кузинаку я и сам съем
индюшку как не могла терпеть, так и никогда уже не понравится она мне. гречневую муку и пробовать больше не стану.

Чего б такого еще новенького попробовать, чтоб ни хлеба, ни картохи уже никогда не захотелось?

Отправить "Sam I am или Я это никогда не полюблю" в Google Отправить "Sam I am или Я это никогда не полюблю" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0

Обновлено 07.05.2019 в 15:28 чарлея

Обязательные категории
Kофемолка, Кухня, Здоровье
Категории
Еда и рецепты , Здоровье

Комментарии

1. Аватар для Арабика
    картоху заменить свит патэейто.
  2. Аватар для Медвежут
    Чарлея , готовь по моим рецебтам
    У меня даже отвратительный муж перековался в Энджела
  3. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Арабика
    картоху заменить свит патэейто.
    тирьпеть ненавижу. не знаю даже есть ли что-то на свете противнее чем свит патэйто пай
  4. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Медвежут
    готовь по моим рецебтам
    не. мне б чего-то попроще. такое, как по твоим рецептам, а только где-то в лавке замороженное хотела б покупать чтоб сразу в духовку и на стол
  5. Аватар для Лу-кошка
    А зачем извращаться и заменять? Я читаю и все понять не могу. Льняная мука,белки без желтков, этот самый батат (свит потэйто это он, я правильно понимаю?) Что ужасного в отварном картофеле? Когда диабет и определенная непереносимость, понятно, а остальным зачем?
    Не надо жрать сладкое, пшеницу, картошку в промышленных масштабах и все дела.
    Высказалась
  6. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Лу-кошка
    А зачем извращаться и заменять? Я читаю и все понять не могу. Льняная мука,белки без желтков, этот самый батат (свит потэйто это он, я правильно понимаю?) Что ужасного в отварном картофеле?
    ну, на данный момент цель избавиться от лишнего веса. тут надо от чего-то отказываться, иначе никак. но даже на будущее: этого батата (не знала, что оно так называется), если не в сладком пироге, то я иногда могу поклевать каких-то там чипсов. но на картохе я росла. пюрешка с сосиской, пюрешка с селедкой, с котлеткой... гора жареной на сале с луком или без сала с луком. любой суп без картохи не суп. и чтоб кусочками, плавала, а не суп-пюрэ, чего вздумалось наразбивал.
    мука тоже нужна, вдруг сырника захочется... в творожную запеканку манка. либо заменить ее надо бы, либо отказаться и голый творог в голову каждый день пихать... а яйца я целиком жру, пропади оно все пропадом, в яйце вся радось для меня --*похожий на солнце желток
  7. Аватар для Арабика
    ну так и ешь свою картоху понемногу:
    сначала вымочи ее на ночь, что бы от крахмала избавиться. И говорят, ее холодной есть полезнее, чем горячей.
    А я прям от батата балдею: батат и красная запеченая рыпка. Вкус сладкого с соленым.
  8. Аватар для Лу-кошка
    А я жареную картоху с грибами...йээээх!
  9. Аватар для Медвежут
    Кто против тарелки жареной картохи с грибами ?
    Не сковороду же есть целую :first:
  10. Аватар для Лу-кошка
    Цитата Сообщение от Медвежут
    Не сковороду же есть целую
    Дык и я про то.
  11. Аватар для Перекати поле
    Попробуй зажарить редиску как картошку. Чем черт не шутит, вдруг понравится.
  12. Аватар для RFM
    Че т заскочила с разбегу, а вы уже справлись :)
    Обновлено 17.05.2019 в 23:57 RFM

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика