Д. Здоровье и мы)

Боли в спине.

Со мною вот что приключилось)

Хочу поделиться своим двухдневным и странным для меня, теперь уже ценным опытом, который приобрела на днях, вернее приобретаю.
Случилось так, что 10 лет назад я купила книгу на какой-то раскладке (не помню уже точно), которая называется "Су джок для всех" , такая тонкая, небольшая, в желтой обложке-книга как книга.
Чем она меня заинтересовала тогда?
Темой, простотой изложения и подробными иллюстрациями, вернее рисунками-схемами. Купила от любознательности.
Я ее поначалу читала немного, а потом поставила на полку и забыла.

А тут, спустя десятилетие, она мне попадается на глаза, и вовремя. Дело в том, что я мучаюсь болями в спине, как и многие мои ровесники и не только, осознание этого, впрочем, никак не облегчает мое состояние.

Последнее, что я сделала, это стала прикладывать "горчичники", которые получила в подарок от своей хорошей знакомой, в таких симпатичных цветных пакетах...написано холодного согревания и горячего, вроде так. Не на горчице, а какие-то современные, похожие на толстенький пластырь, который наклеиваешь на больное место за секунды.
Кстати отличные "горчичники", если они закончатся, мне их будет не хватать. Боль они не убрали, но отвлекали внимание от нее, что уже неплохо.

Вернусь к книге. Речь в ней идет о том, что на наших руках и ногах есть точки, соответствующие всему нашему организму и можно, воздействуя на эти точки механически, нажимая на точку на руке и массируя ее в течении 3-5 минут, мы можем совершенно неожиданно получить облегчение, а если не полениться и провести курс, то и забыть о боли вообще. И все это реально сделать самому.

Так вот, это реально действует. Я нашла с помощью рисунка в книге, точки на
кисти левой руки, соответствующие позвоночнику...а найти не так сложно, потому что при нажатии точки довольно таки сильно болят, пришлось сходу придумать, чем нажимать на точки(я использовала, что нашла, а нашла я, будете смеяться, пластиковую маленькую вилку для крохотных бутербродов, из головы вон, как они называются - такие...на один укус...с подходящим круглым шариком на конце ручки)стала нажимать на соответствующие нижнему отделу позвоночника точки и массировать их точечно в течении 5 минут. Нажимала не слабо, но бережно, чтобы не навредить себе, конечно.

Затем увлеклась и прошлась по точкам "всего позвоночника" на кисти левой руки, затем попыталась найти соответствующие точки косточкам на ногах и поработала с ними, то есть массировала по 5 минут(под сериал на компе).
Потом сняла себе головную боль... и полирнулась тем, что массировала 5 минут точку, соответствующую локтю левой руки, там у меня маленькое пятно, похоже, псориаза, которое никуда не девается вот уже несколько лет.

Результат такой за один раз. Практически ушла в боль в пояснице, хотя отдаленно еще осталась, значит надо еще пару раз позаниматься. Когда я поработала "с легкими и с горлом", то стала сразу почти кашлять и произошло отхаркивание, правда небольшое, но для меня неожиданное.
Сегодня я второй раз прошлась " по всем позвонкам" и как это ни странно, но настолько легче стало спине, что я боюсь верить сама себе.Честно говоря, я в восторге.

Если у меня пройдет пятно на локте( а с ним придется работать курсом, я думаю ...то это будет мое личное чудо)Знаете, я так устала от болей в спине, что поднимаясь со стула или кровати, все время жду ее...но она почти покинула меня.

И это за два раза по 5 минут точечного массажа...у меня нету слов. Пока никому не собиралась рассказывать, а просто проверить все дальше, хочется убедиться во всем до конца, но человек слаб и я вот не выдержала и сделала запись)
Еще я "поработала" с почками , меня правая периодически донимает...и с мочевым тоже. У меня закралась сакральная мысль, а что если можно так вылечить и еще что-то, а почему, собственно, и нет, тем более это не трудно, просто немного терпения и сообразительности, чтобы найти эту точку на руке.

Теперь думаю, может найти и купить специальный инструмент для точечно массажа, такой, похожий на писчую ручку, который я видела на картинке?

И еще, я по природе и возрасту здоровый скептик, самовнушением не страдаю,
про всякие там точки слышала многократно в течении жизни и в наличии есть знакомые, которые лечились, куда-то ходили...иглы, то се...я лично это
не проходила и не тянет.
И вот случилось, попробовала помочь сама себе в первый раз позавчера, если смотреть по календарю в компьютере. Потому что боль в спине надоела хуже горькой редьки.
Поэтому и стала читать заново книгу, когда та попалась на глаза.
Вот сижу за компьютером сейчас и привычно жду боли, но она куда-то делась...
надеюсь, что так будет и дальше.
Мне нравится то, что я испытываю. Пока так.

Интересно, кто-то сталкивался с подобным опытом самолечения и насколько
у него после такого улучшилось качество жизни?

Су Джок. Стандартная система соответствия телу (на левой кисти)

Отправить "Боли в спине." в Google Отправить "Боли в спине." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0

Обновлено 15.05.2019 в 19:44 Федора

Метки: здоровье
Обязательные категории
Здоровье
Категории
Здоровье

Комментарии

1. Аватар для Хася
    Я практикую. От поясницы боль идет через наружнюю поверхность бедра до колена.
    Две триггерные точки на ягодице мне массируют с такой силой, что искры из глаз. Но по сранению с постоянной ноющей болью от поясницы это все равно ерунда.
    В общем помогает на несколько месяцев два сеанса.
  2. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Хася
    Интересно. Рада, что есть люди, знакомые с подобным не понаслышке)
    Я когда-то сильно упала на левую сторону тела и с тех пор болит, периодически, довольно сильно, левая нога, особенно в верхней части, буду пробовать массировать точки на руке, надеюсь получится.
  3. Аватар для Fibi
    Очень интересно.
    Буду ждать, как пойдут дела и со спиной и с пятнышком на руке.
    Мы, тоже вынуждено, начали лечение травами и я просто потрясенв эффектом.
  4. Аватар для Потеряшка
    Круто. Хочется верить, что действенное средство. Держите нас в курсе и если что, публикуйте картинки. меня тоже спина мучает
  5. Аватар для Федора
    Вот нашла ссылку на первое(или второе)второе издание книги...понять можно.
  6. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Хочется верить, что действенное средство.
    Действенное, я когда первый раз "прошлась по нижнему отделу позвоночника", то было такое чувство, что получила укол, снимающий боль. Нижний отдел позвоночника тянется посередине тыльной стороны ладони, начиная от точки, которая находится посередине тыльной стороны ладони - между пальцами(по два с каждой стороны) и тянется вдоль и посередине тыльной стороны ладони...до конца ладони.
    Каждый день занимаюсь поиском болевых точек своего организма, в основном пасусь на позвоночнике.
    Два раза серьезно прошлась по участку до диафрагмы и два раза по участку от диафрагмы и выше до конца шеи("верхний отдел позвоночника" находится посередине и вдоль большого пальца руки - с тыльной стороны пальца, начиная со второй фаланги сверху пальца...и доходит до конца ладони)
    Нажимаю точки вдоль линии и если точка болит, то начинаю ее массировать минуты 3-5.
    Страшно признаться, но боль ушла, остались ожидания боли и некоторая доля скованности от ожидания и неуверенности в себе. Пока так.
    Обновлено 15.05.2019 в 18:53 Федора
  7. Аватар для Нюра
    Очень интересно, спасибо.
    Зашла почитать ваше сообщение, потому то пролечилась только что после острого приступа болей в поясничном отделе.
    Лечилась платно: мрт, невролог, блокады, мануальный терапевт, физиотерапия, массаж.
    Отдала несколько десятков тыс.
    Полегчало, спина не болит уже.
    Но головные боли замучали… задумалась крепко, что нужно что-то делать самой.
    Постараюсь применить ваш опыт.
  8. Аватар для Ninok
    Цитата Сообщение от Хася
    Я практикую. От поясницы боль идет через наружнюю поверхность бедра до колена.
    Две триггерные точки на ягодице мне массируют с такой силой, что искры из глаз. Но по сранению с постоянной ноющей болью от поясницы это все равно ерунда.
    А где вы делате? У кого-то?
  9. Аватар для Ninok
    Цитата Сообщение от Нюра
    Очень интересно, спасибо.
    Зашла почитать ваше сообщение, потому то пролечилась только что после острого приступа болей в поясничном отделе.
    Лечилась платно: мрт, невролог, блокады, мануальный терапевт, физиотерапия, массаж.
    Отдала несколько десятков тыс.
    Полегчало, спина не болит уже.
    Но головные боли замучали… задумалась крепко, что нужно что-то делать самой.
    Постараюсь применить ваш опыт.
    Понимаю вас. Проблема еще в том, что грамотных специалистов днем с огнем не сыщещ, приходиться немало обойти и врачей и заведений. У вас защемление?
    Я сама тоже лечилась недавно((
  10. Аватар для Ninok
    Цитата Сообщение от Федора
    Вот нашла ссылку на первое(или второе)второе издание книги...понять можно.
    Спасибо
  11. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Ninok
    А где вы делате? У кого-то?
    Это можно делать самому, что я и делала и делаю
    периодически.
    Посмотрела на запись...я её сделала в мае месяце...
    и с тех пор верхний отдел спины больше меня не
    беспокоил...надеюсь, так будет и дальше. А ведь
    спина между лопаток раньше просто отваливалась
    от боли....такой вот результат массирования точек
    вдоль всего позвоночника всего-то раза 4, не больше
    ...на тыльной стороне кисти левой руки.
  12. Аватар для Zmeyka-Elen
    Федора,подскажите, где вы купили книгу?
  13. Аватар для Тигра Полосатая
    Я гимнастикой ци-гун занималась китайской, и точки оттуда знаю. И ваша информация очень полезна, спасибо большое.
  14. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Zmeyka-Elen
    Федора,подскажите, где вы купили книгу?
    Не подскажу, это было давно, я навскидку назвала 10 лет, но думаю, что больше лет прошло.
    Знаю, что это были раскладки на улицах...стояли люди и продавали новые книги - разные. На таких раскладках я когда-то купила книгу "Бодифлекс" и 2 месяца усердно занималась и там все было правда...за 1 месяц талия уменьшилась на 10 см...я так обрадовалась, что вместо одного раза в день стала делать упражнения 2 раза в день...и вскоре бросила. Теперь наука на всю жизнь осталась...если рекомендовано 15 минут в день, то и нужно делать упражнения 15 минут в день. Зато я знаю, что Бодифлекс мощная штука тоже. Моя приятельница делала всего 4 упражнения, зато пару лет и то, было видно, насколько повысился тонус всего организма у неё. А потом она тоже бросила...лень тоже страшная штука)
    Так о чем я...многие книги покупались на раскладках по городу, да и все. Газеты тоже. В то время.
  15. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Тигра Полосатая
    Я гимнастикой ци-гун занималась китайской, и точки оттуда знаю.
    Классно, что Вы человек подготовленный, а я раньше считала, что это как таблетка плацебо.
    Правда иногда сомневалась, все таки...особенно после рассказа моей приятельницы.
    В советское время она была директором престижной парикмахерской в центре. У парикмахеров в те времена была туча денег на руках...клиентов было море, очереди были жуткие на сделать стрижку-прическу. И в эту парикмахерскую периодически захаживали "коробейники" с разными товарами и не зря - всё просто улетало по любым ценам.
    Однажды пришел парень и сказал, что лечит, нажимая на точки(не помню где именно) на теле. Ему поставили большой стол прямо в кабинете моей приятельницы и кто хотел из сотрудников, приходили на массаж. У приятельницы хронически болела нога и она тоже легла на стол.
    Спустя много лет она мне рассказывала, что случилось практически чудо...парень нажал несколько точек, помассировал и все. Нога перестала болеть на множество лет.
    А телефон его или адрес у тебя есть? - воскликнула я.
    Приятельница ответила, что никому и в голову не пришло просить у него телефон - многие насколько не верили в эти вещи, что отнеслись как к развлечению среди рабочего дня))

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика