Феечка с леечкой

Косить не откосить

В конце недели внезапно оказалось, что я сделала все дела по работе, а что не сделала - все равно ждать от третьих лиц. Вместо того, чтобы слоняться из угла в угол, прыгнула за руль и рванула на дачу: дополнительный кайф - пустая трасса.
Приезжаю и попадаю в царство осатаневших одуванов. Ибо нежное «одуванчик» не подходит для этих зажравшихся мутантов, заполонивших пространство, на котором теоретически должен расти спортивный газон. Красиво: желтые, пушистые, мне выше колена... один сорвал - уже охапка в руках.
ММ в командировке, ждать ещё неделю невозможно: прошли дожди, сорняки со скрипом прут к солнцу прямо на глазах.... наверняка к следующим выходным в этих джунглях заведутся кобры и мангусты... а может даже Шерхан.
У меня ушло полдня четверга - с обеда и до заката и полдня пятницы - с рассвета до обеда. Без ложной скромности - I did it!!!
Не один десяток тачек выполотых одуванов, пара изведённых мотков проволоки для триммера и сдавшаяся газонокосилка, которая начала разваливаться от непосильных нагрузок.
Из плюсов: ровный кремовый загар (солнышко есть, а комаров нет - самое золотое времечко работать в купальнике), чувство перфекционисткого кайфа при взгляде на ровную выкошенную лужайку в н-цать соток.
Осталась пара лужаек и тут отвалилось колесо газонокосилки. Шпунтик, удерживающий его на оси, безвозвратно канул то ли в муравейник, то ли в кротовую нору.
Вспомнила, как недавно приятель-программист сказал, что все, что нельзя починить скотчем, нельзя починить в принципе и следует выкинуть.
Итого: скрепка вместо шайбы, удерживаемая на оси намотанной изолентой. Самое удивительное, эта конструкция оказалась эффективной и выдержала пару часов работы легко.
Как тебе такое, Илон Маск!?
BB1B1B7B-F6ED-4EE5-B608-5712B2DBD1AF.jpg
P.S. Помимо чувства всемогущества приятный бонус: минус полтора кг за три дня.

Отправить "Косить не откосить" в Google Отправить "Косить не откосить" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
4 0

Обновлено 19.05.2019 в 22:19 Потеряшка

Обязательные категории
Сад. Огород
Категории
Личный , Хобби , Сад/Огород/Цветы

Комментарии

1. Аватар для Odinn
    Поздравляю)
    Мораль - купите новую газонокосилку
    А из одуванчиков сбацайте вино
  2. Аватар для CADRA
    Это, конечно, гигантский труд, поздравляю.
    Но не получится "ровная лужайка" при наличии розеток одуванчика.
    Как перфекционист перфекционисту утверждаю.
    Ибо, чтобы добиться красивой лужайки, борюсь с ними не один год и почти вывела у себя, благо у меня территория не большая.
    Но в этом году у соседей такой же одуванчиковый взрыв, и я представляю, сколько их насеется у меня.
  3. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Odinn
    Поздравляю)
    Мораль - купите новую газонокосилку
    А из одуванчиков сбацайте вино
    Спасибо
    Куплю конечно. Смысл был дотянуть до конца выходных.
    Вино, думаю, придётся цистернами делать)))
  4. Аватар для Потеряшка
    CADRA, как дачник со стажем, подтверждаю, что труд сизифов. Но на уже устоявшемся газоне такого массового нашествия не бывает, трава все-таки сдерживает сорняки. А я косила молодой прошлогодний газон. Смысл - выполоть и дать место и время травке окрепнуть.
  5. Аватар для Альф
    Колесо ремонтируется довольно просто. Максимум, что требуется - копеечная шайба нужного диаметра. Но можно и наколхозить из подручных средств по типу указанной скрепки.
  6. Аватар для Потеряшка
    Альф,а дальше? Чем ее фиксировать на оси?
    Шайбы навскидку не нашлось, а голь на выдумку хитра
  7. Аватар для Альф
    Потеряшка,на оси должна быть либо канавка под стопорную шайбу (она выглядит как-то так: ), либо поперечное отверстие под шплинт.
    Надо видеть этот же узел на противоположном колесе.
    В первом случае надо подбирать по диаметру, во втором достаточно скрепки или проволочки, но по-другому установленной.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика