Дни.

... это когда тебе никто не нужен, но иногда немножко нужен.

Я интроверт. Всю жизнь. Причем степень моей интроверсии сильно прогрессирует с возрастом. Иногда собственная интроверсия кажется мне даже какой-то степенью аутизма, но поскольку плохо разбираюсь в этих материях, то четкой границы провести не могу.
Мне не бывает скучно одной. И никогда не было, сколько я себя помню.
Раньше другие люди притягивали меня как магнит, особенно в детстве и ранней юности.
Но при этом, сблизившись с ними, я слишком быстро начинала уставать, и мне требовалось побыть в одиночестве какое-то время, чтобы восстановить силы для общения.
Теперь люди всё реже вызывают у меня желание сблизиться с ними. Нет, совпадение с кем-то во взглядах, в характерах, во взаимной симпатии для меня по-прежнему оказывается очень приятным аспектом жизни.
Но с возрастом пришло понимание, что такое- ценный, но весьма редкий подарок. И каждое такое сокровище, встретившееся на моем пути, хранится в моей душе навсегда.
При этом даже и они, эти мои любимые люди, иногда чертовски много ... разговаривают.
Вот зачем они трындят и трындят не переставая, тогда как всё что они хотят сказать- можно сформулировать одной-двумя фразами? Или даже вообще понятно без слов.
Меня это страшно утомляет временами.
И даже раздражает. Но вместе с тем немножко страшно схлопнуться в сингулярность ещё при жизни.

Отправить "... это когда тебе никто не нужен, но иногда немножко нужен." в Google Отправить "... это когда тебе никто не нужен, но иногда немножко нужен." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
10 0
Обязательные категории
Кофемания, Kофемолка, Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Фёкла
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается
    они, эти мои любимые люди, иногда чертовски много ... разговаривают
    Таков уж удел интровертов - всегда должна быть возможность "побыть с собой", чтобы восполнить свои силы )

2. Аватар для Столик не обслуживается
    Фёкла, и ещё при этом приходится ощущать легкую неполноценность, что ли. Исторически же экстраверсия считается безусловно положительной чертой характера.
  3. Аватар для Фёкла
    приходится ощущать легкую неполноценность, что ли
    Ну и зря ) Мы же сами никто не выбираем, кем родиться - интровертом или экстравертом, уж что природа дала. Определите себя по онлайн-тесту, почитайте интерпретацию, можно и близких ознакомить, чтобы они понимали, что вы просто от рождения такая, и что вас
    это страшно утомляет временами.
    Обновлено 22.05.2019 в 15:57 Фёкла
  4. Аватар для Руся-2010
    Столик не обслуживается, всё про меня, всё чаще замечаю, что мне интересней быть одной, а после общения, за редким исключением, остаётся чувство даром потерянного времени. Вроде и люди хорошие, и меня любят.... но вот такая я свинья.
  5. Аватар для it_is_me
    Версия: мне кажется, часто жизнь принуждает переламывать себя и общаться. Например, профессия. Или либидо, в конце концов.
    С возрастом и то, и другое утихает. Вот и причина.
    9 часов, как же не хочется идти на работу и общаться!
  6. Аватар для Столик не обслуживается
    it_is_me,да, жизнь конечно принуждает к общению. В этом смысле у меня почти идеальная профессия для интроверта.)
  7. Аватар для it_is_me
    Столик не обслуживается,
    а либидо?
  8. Аватар для Столик не обслуживается
    it_is_me, с постоянным партнёром не обязательно много общаться для того чтобы удовлетворить либидо. В этом случае разговоры даже мешают...
  9. Аватар для Федора
    Мне в последнее время мешает то, что я знаю, что человек скажет дальше...и не могу, порой дождаться, когда же он закончит фразу...в это время уже не слышу слов, а только шум, как от камнепада). Все реже встречаются люди, которых хочется слушать от начала и до конца.
    И еще мне все чаще и больше нужно времени, чтобы восстановить свое пространство в прежнем (или близко к прежнему) виде.
  10. Аватар для Столик не обслуживается
    Цитата Сообщение от Федора
    Мне в последнее время мешает то, что я знаю, что человек скажет дальше...
    Да, такое у меня тоже часто бывает. И перед тем как самой что-то сказать, часто сомневаюсь стоит ли, мне кажется, что все и так уже это знают.
  11. Аватар для Еленамяв
    Полностью с Вами согласна.
  12. Аватар для RFM
    И перед тем как самой что-то сказать, часто сомневаюсь стоит ли, мне кажется, что все и так уже это знают
    а что если кому то именно ваши слова окажутся кстати и в самое нужное время? человек может и знал, а оно не всплывало, а тут - опаньки и бинго! молчание канеш золото, но и серебро очень кстати бывает
  13. Аватар для Svetlyachok
    Бывает и наоборот. С возрастом интроверт становится мягче, спокойнее, проявляет больше открытости. Комплексов меньше, трудностей в общении меньше, налаживаются необременительные схемы, как вращаться в разных кругах без потери энергии. Хотя глубоких друзей, по-прежнему, один-два.
  14. Аватар для Столик не обслуживается
    Цитата Сообщение от Svetlyachok
    Комплексов меньше
    Интроверсия- это не комплексы, а отсутствие потребности в постоянном общении.
  15. Аватар для Svetlyachok
    Одно другому не мешает)))
  16. Аватар для pomogite
    Цитата Сообщение от Фёкла
    Ну и зря ) Мы же сами никто не выбираем, кем родиться - интровертом или экстравертом, уж что природа дала.
    Перенос ответственности на природу. Я считаю, что мы сами себе это создаем. Но сразу скажу, что я верю в реинкарнацию. Так вот, в какой-то из прошлых жизней мы сами отвергли людей, посчитав, что они нам не нужны, а теперь мы (интроверты) по жизни изгои, но кто сделал нас такими? Судьба? Природа? Нет, не верю я в это. Мы сами себя такими сделали, а теперь расхлёбываем. Это наш урок, который мы должны усвоить, и заключается он в том, что жизнь должна быть в социуме, потому что именно таким был изначальный замысел, никто изначально не приходит сюда изгоем, люди сами себя делают изгоями, а потом обвиняют всех, кого не лень, вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза. Поэтому всем интровертам нужно проснуться!! Потому что пока они "спят", они не могут двигаться дальше.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика