Встречки

Вот закончится весна (майская запись)

Случайно наткнулась на свою запись, сделанную в конце мая. Тогда её не опубликовала, а сейчас, не смотря на то, что многое уже по-другому, решила, что - пусть она будет…

Что происходит на свете? - «да просто весна». Заканчивается, но пока еще происходит – дома в коридоре из-за смены погоды скопление курток-плащей-ветровок, и обуви от ботинок до сланцев - было уже +35, не убирать же назад на неделю в дальний шкаф. Когда-то же межсезонье закончится. И тогда лишнее уберется…
В Кофейне - переоценка понятия «хамства», попытка найти общее определение, одно на всех, что, на мой взгляд, невозможно. Оно бывает таким изощренно утонченным, что… иногда его и не предъявишь, а можно только почувствовать. Все сложнее контролировать процессы – терминология становится всё хитрее, изощрённее. Попутно прощупывается – кто врет, кто нет, кому можно верить, кого – на съедение. Как будто определяется: стать ли ей совсем уж самоорганизующимся пространством, как, к примеру, Википедия. Когда-то же определится.
Творческие ждут голосовалку. Может, на самом деле и не так, но кажется, что это не решается никем, если только … мирозданием, или случайностью. Судя по всему, творческие – битые, обхамленные, и тут - не удостоились не только её появления, но и просто ответа.
Пишу о них в третьем лице, потому что – то чувствую себя их частью, то нет. Творческие не требуют отчета – «ты наша или не наша», они принимают к себе всех, кто в них нуждается, даже если временно. Но, судя по тому, как отзывается во мне каждый плевок в их сторону, я, скорее, их, чем не их.
Интересно, решение маленького, невинного вопроса творческой тусни о голосовалке – не составляющая ли часть большого, глобального вопроса – о хамстве?... И всегда ли хамство – это что-то делать, говорить, писать? Может быть, начало хамства – что-то НЕ сделать? – Не ответить, не понять, или точнее – не захотеть понять, не остановить, не пресечь. Но чтобы пресечь – надо знать, что именно пресечь. И получается – замкнутый круг…
Закончится весна, и останутся только глобальные вопросы, а в коридоре моем – только летняя обувь.

Отправить "Вот закончится весна (майская запись)" в Google Отправить "Вот закончится весна (майская запись)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Я и они
Категории
Личный

Комментарии

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика