Встречки

Терпение заразно

Поздравляли в обед коллегу с днем рождения, засиделись за столом с разговорами. Зоя разоткровенничалась:
- Тяжело с мужем. Вот уж 45 лет вместе, начальником важным был, а сейчас – только диван и телевизор, так скучно живет… И мне с ним скучно, вообще говорить не о чем. А мне он завидует – что я работаю, что прихожу выжатая, но удовлетворенная, что друзья у меня – со всех прежних работ встречаемся. Так мы с ним по-разному живем! И ведь вот никуда не деться же, терплю, делаю вид.
- Зачем терпеть и делать вид, для кого?
- Ну, дети, внуки, зачем их расстраивать?
- Думаете, они ничего не видят?
- Да видят, конечно, всё понимают.
Разговор перетек на тему успехов детей, внуков, у кого какие предметы гордости. Про внуков – в основном, про спортивные достижения. Зоя сравнила своего с внуком коллеги:
- Он у тебя молодец, столько побед! Ну, он ещё и любит очень то, чем занимается. А моему внуку – вот вижу, что не очень ему интересно, куда родители его таскают, поэтому и успехов больше не происходит. Говорю ему: зачем терпишь, переходи на другой вид спорта. А он почему-то терпит.
Мне напомнило начало из её же рассказа.

Отправить "Терпение заразно" в Google Отправить "Терпение заразно" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 14.07.2019 в 10:30 Фёкла

Обязательные категории
Я и они
Категории
Личный

Комментарии

1. Аватар для АрникА
    В чужом глазу.... Как говорится.
  2. Аватар для Фёкла
    АрникА, согласна, со стороны виднее.
  3. Аватар для кук
    жизнь как жизнь - все в пределах нормы...
  4. Аватар для Фёкла
    кук, да, нормально. Просто иногда хочется понять - почему твой внук не такой заинтересованный, как хотелось бы. И иногда жизнь показывает - почему.
  5. Аватар для кук
    отпустите свой эгоизм... жизнь и без вас все покажет...
  6. Аватар для Фёкла
    кук,я и не показывала - я лишь увидела. И пришлось записать - такая вот у меня есть необходимость, в отличие от свободы не читать кому-то мой дневник через силу.
  7. Аватар для кук
    нет, через силу не читаю твой дневник, он мне просто понравился...
  8. Аватар для fransuaza
    Фёкла, очень интересное наблюдение
    Наследственность)

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика