Встречки

Терпение заразно

Поздравляли в обед коллегу с днем рождения, засиделись за столом с разговорами. Зоя разоткровенничалась:
- Тяжело с мужем. Вот уж 45 лет вместе, начальником важным был, а сейчас – только диван и телевизор, так скучно живет… И мне с ним скучно, вообще говорить не о чем. А мне он завидует – что я работаю, что прихожу выжатая, но удовлетворенная, что друзья у меня – со всех прежних работ встречаемся. Так мы с ним по-разному живем! И ведь вот никуда не деться же, терплю, делаю вид.
- Зачем терпеть и делать вид, для кого?
- Ну, дети, внуки, зачем их расстраивать?
- Думаете, они ничего не видят?
- Да видят, конечно, всё понимают.
Разговор перетек на тему успехов детей, внуков, у кого какие предметы гордости. Про внуков – в основном, про спортивные достижения. Зоя сравнила своего с внуком коллеги:
- Он у тебя молодец, столько побед! Ну, он ещё и любит очень то, чем занимается. А моему внуку – вот вижу, что не очень ему интересно, куда родители его таскают, поэтому и успехов больше не происходит. Говорю ему: зачем терпишь, переходи на другой вид спорта. А он почему-то терпит.
Мне напомнило начало из её же рассказа.

Отправить "Терпение заразно" в Google Отправить "Терпение заразно" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 14.07.2019 в 10:30 Фёкла

Обязательные категории
Я и они
Категории
Личный

Комментарии

1. Аватар для АрникА
    В чужом глазу.... Как говорится.
  2. Аватар для Фёкла
    АрникА, согласна, со стороны виднее.
  3. Аватар для кук
    жизнь как жизнь - все в пределах нормы...
  4. Аватар для Фёкла
    кук, да, нормально. Просто иногда хочется понять - почему твой внук не такой заинтересованный, как хотелось бы. И иногда жизнь показывает - почему.
  5. Аватар для кук
    отпустите свой эгоизм... жизнь и без вас все покажет...
  6. Аватар для Фёкла
    кук,я и не показывала - я лишь увидела. И пришлось записать - такая вот у меня есть необходимость, в отличие от свободы не читать кому-то мой дневник через силу.
  7. Аватар для кук
    нет, через силу не читаю твой дневник, он мне просто понравился...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика