Встречки

Портреты на асфальте

Как-то так сложилось, что всю эту неделю по дороге на работу меня встречали, выделяясь из общего встречного потока, - то двери-заборы, то как бы южные аллеи, а вот сегодня - женские портреты на асфальте.
Они проявились в мокрых трещинах на подсыхающем утреннем асфальте после ночного дождя. Эти профили и лики - временны, они показались, приоткрылись только в промежутке между "мокро" и "сухо", они скоро исчезнут, и они похожи - на меня, на маму, на бабушку.
Есть такая психотехника, когда человек записывает списком всё, что ему по ходу попадается на глаза каждое утро, и когда этот перечень меняется - отмечается динамика его состояния. И вот об этом я вспомнила к концу рабочей недели, проходя пешком свои ежеутренние 4 км.
Что же можно понять по такой тематике выцепляемого из внешнего мира - аллеи, потом - заборы, потом - двери и вот - лица?
Пофантазирую: пути-дороги, связанные с тёплыми воспоминаниями, закрыты заборами. Но - есть двери, за которыми - близкие, которые в особых условиях, могут проявиться и открыться тебе.
_4gOlqKa-pg.jpg dSeKkJ9fJuc.jpg B6pZ1QI4QPY.jpg 6H26_RmjXxc.jpg OOcbFlMGGqk.jpg

Отправить "Портреты на асфальте" в Google Отправить "Портреты на асфальте" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0

Обновлено 15.07.2019 в 20:50 Фёкла

Обязательные категории
Арт-студия, Я и они
Категории
Личный

Комментарии

1. Аватар для Хеля
    Хорошо идёте , с фантазией!
  2. Аватар для Фёкла
    Хеля, ага, каждый день чего-нибудь новенькое )
  3. Аватар для кук
    а у меня железная дорога.... и все развилки, черт бы их побрал, в тупик ведут...
  4. Аватар для Гражданин
    Фёкла, замечательная зарисовка. Я себе представляю не лица, а людей прошедших по старинной брусчатке повидавшей множество судеб, трагедий, счастливых моментов, переломных моментов в истории.
  5. Аватар для Фёкла
    Хеля, Гражданин, спасибо ) А то немного переживала, что совсем наивно получилось )
  6. Аватар для Гражданин
    Фёкла, спасибо за что? Это мне как читателю надо благодарить, теплые у Вас зарисовки. Признателен очень за их теплоту

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика