Встречки

Соседи, звукоизоляция

Тихий вечер на кухне: я варю суп, дочка красит ногти внучке - они гостят у нас вторую неделю. Неожиданный звонок в дверь - сосед снизу:
- А что вы там делаете? Всё время какой-то стук, как на каблуках ходите.
- Какие каблуки, у нас и тапочек-то нет, - указываю на босые ноги, свои и дочери, выглянувшей в коридор.
- Каждый вечер от вас сверху странные звуки, и слышно всё, что вы говорите. У вас какие полы, как вы их делали, со звукоизоляцией? Мне бы с вашим мастером пообщаться. Дайте мне его телефон.
- Нормально делали, по стандарту. Телефон не дам.
- Почему?
- Мало ли... Я вообще, может, боюсь вас, - это отчасти было правдой: он уже приходил с тем же, год назад, и тоже - когда гостила дочь с семьей. И тогда тоже - во время тихих посиделок, правда, в зале.
Вопрос для меня ерундовый, я всегда легко улаживала проблемы с соседями, и тут: провела бы по квартире, убедила бы, что у нас тихо, на каблуках не бегаем. Но... его улыбка - такая сладкая, такая въедливая, как у маньяка - нет... не могу его впустить в дом.
- А... только вы слышите эти звуки? Вы один? Может, запишете их, чтобы мы потом послушали?
- Но я же слышу, о чем ваш разговор, вот вы говорили недавно "Иди в ванную", - действительно, минут двадцать назад была у нас эта фраза.
- Ну и что, может, у вас прослушка стоит, а шумы - ваши галлюцинации? - под напором его обвораживающего взгляда и въедливой улыбки я теряла терпение. Но после этих слов он ретировался, мгновенно исчез в за дверью на лестницу.
Муж пришел около 10 вечера, я сразу ему:
- Пойдем, снова этот странный снизу приходил, опять шумно ему.
Спустились на этаж, поназванивали в его звонок - глухо, как нет никого. И тут из приехавшего лифта выходит молодой мужчина и подходит к двери, у которой мы стоим, она на две квартиры, а ему в соседскую. Рассказываем об инциденте, его взгляд оживляется:
- Не обращайте внимания. Они - шизики, очень странные, особенно он. Они и на меня наезжали - что дверью громко хлопаю, что шумно им. Пришлось послать их, и больше они ко мне не пристают. Я тут квартиру снимаю, мне моя хозяйка, она у них квартиру покупала, сначала обе квартиры их были, сказала, что они больные на голову, - парень выражения не выбирал, говорил кратко, весомо, с матерком. Дверь наши нижние соседи нам так и не открыли.
Вот и думаю теперь: странности звукоизоляции или и правда - психика...

Отправить "Соседи, звукоизоляция" в Google Отправить "Соседи, звукоизоляция" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 17.07.2019 в 12:03 Фёкла

Обязательные категории
Я и они
Категории
Личный

Комментарии

1. Аватар для Хеля
    И то и другое явно.
    Коврами застелить пол
  2. Аватар для CADRA
    Раз уж он ваши разговоры слышит - точно со звукоизоляцией беда. Вряд ли он подслушивает, прижав ухо к потолку.
  3. Аватар для АСТРА
    О, это мои бывшие соседи снизу в Ваш город переселились. Это был праздник, когда они съехали. Нынешним соседям все норм.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика