Катаю по субботам. Записки сумасшедшей графоманки

Book and Grill

Опять склонил меня старшенький к Сорокину. Манарага. Надо сказать, что это вполне читабельно/слушабельно по сравнению с предыдущими попытками: от Голубого сала и Дня опричника я плевалась, возмущалась как такое даже в голову придет сравнивать с Пелевиным. А эту он частично у Пелевина списал. Может, конечно, сам он считает, что это типа пародия, но как по мне, то списывал.

Сама идея прикольная: готовят всяким навороченым заказчикам еду на сжигаемых книгах. Редких изданиях там, первых редакциях и даже рукописях. Называется такое мастерство приготовления на горящих книгах чтением. И это страшноизысканное гурманство и подпольный бизнес. Запрещенный. И на эту тему игра словами, стеб, фантазия… местами удачно вполне. Аудио начитал мужик прекрасно. Я пока не дослушала, может и брошу, а может и напишу еще об этом.
Речь о другом.

Мне сама идея опять напомнила о необходимости что-то делать с бумажными книгами. Я за последние лет пять на бумаге буквально пару книг прочитала. Купила тоже совсем несколько, в основном альбомы. Не то что раньше. Слушаю даже больше теперь, чем читаю электронных. Уже пару раз фильтровала: оставлю альбомы, поэзию, какие-то пару-тройку букинистических изданий классики, прекрасно изданную Крылатые латинские выражения; подаренные штук 10, ну 20… Остается миллион без какой-то мелочи.

Взять, к примеру, библиотеку детской литературы, которую мой отец по крохам собирал пока всю не собрал. Чтоб детям, внукам, правнукам… Я багажом отправляла, а потом выкупала здесь за немыслимые $450 (целое состояние для меня на то время). Могу иногда полистать Лермонтова, Поэзию народов мира… остальное не открываю сама и никто уже никогда не прочтет. А рука все равно не поднимается на это все. Открыть может тематический ресторанчик, как у Сорокина, Book and Grill -- и ага! Пожалте сырнички на Стругацких! Котлетки на Шолохове! Яишенку на Сорокине!

Отправить "Book and Grill" в Google Отправить "Book and Grill" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Арт-студия, Kофемолка
Категории
Книги

Комментарии

1. Аватар для Фёкла
    А я наоборот на даче выделяю сейчас в отдельной комнате стены для бумажных книг, чтоб все в одном месте. Поскольку взрослые дети, приезжая, непременно к ним обращаются.
  2. Аватар для CADRA
    Цитата Сообщение от Фёкла
    А я наоборот на даче выделяю сейчас в отдельной комнате стены для бумажных книг, чтоб все в одном месте. Поскольку взрослые дети, приезжая, непременно к ним обращаются.
    У меня тоже на даче целая библиотека.
    От мамы осталась. Но сколько же советского нечитабельного хлама. И выбросить рука не поднимается и размещать уже некуда. Так в ящиках и лежат книги.
    Но некоторые книги наоборот, перевожу в Питер.
  3. Аватар для Фёкла
    Цитата Сообщение от CADRA
    Но сколько же советского нечитабельного хлама. И выбросить рука не поднимается
    Иногда спрос на такоой хлам - удивляюсь )
  4. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от CADRA
    У меня тоже на даче целая библиотека.
    От мамы осталась. Но сколько же советского нечитабельного хлама. И выбросить рука не поднимается и размещать уже некуда. Так в ящиках и лежат книги.
    Но некоторые книги наоборот, перевожу в Питер.
    а что выбираете для себя? перевозите?
  5. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Фёкла
    Иногда спрос на такоой хлам - удивляюсь )
    здесь ни на что спроса нет вообще. даром и то нигде ничего не принимают больше.
    у меня на острове библиотека в клабхаусе обменная: взял почитать, свою взамен принес. так вот, даже там огромадными буквами объявление повесили, чтоб не приносили книжек пока не объявят что пора. бери сколько хочешь, но приносить не моги. никто не берет, все норовят принести.
    кудымиркотицо
  6. Аватар для kim
    Сорокин - говнюк
  7. Аватар для Потеряшка
    Увы, увы. Тоже давно перешла на электронные. Хорошо что дача есть. Как Фёкла, свожу туда: там стеллажи-стеллажи-стеллажи... И вот даже когда что-то полистала захотела перечесть - поймала себя на мысли, что надо бы скачать)))

По сабжу. Жечь КНИГИ - страшнейшее из преступлений, убеждение, впитавшееся в кровь

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика