Феечка с леечкой

Не жизнь, а малина

Один из главных кайфов лета - залезть в кусты малины и есть ее сколько влезет, до оскомины. Налопаться так, что кажется, уже до следующего года не захочется. Но уже к вечеру идёшь и опять ощипываешь ягодки, и наесться на будущее не получается никак)

Однажды в далекой юности подруга зазвала нашу компанию на заброшенную дачу. Малины там было столько, что собирали ее ведрами. Я наелась так, что к вечеру поднялась температура и случилось несварение желудка. Но даже это не отвратило меня

Я в этом году хозяюшка - насыпала под кусты все, что под руку подвернулось - золу, навоз, селитру, суперфосфат. От такого аттракциона невиданной щедрости малина заколосилась и дала нереальный урожай крупных, сладких темно-бордовых ягод. Десяток - уже пригоршня...

Варю варенье-пятиминутку. Обычно я просто замораживаю ягоды или перетираю с сахаром. Но нынче дождит неделю и то, что собирается сейчас - только варить. Сахар разошёлся и из кастрюли поднимается одуряющий малиновый аромат, на который налетели и вьются обезумевшие от жадности осы...

Для любителей почаёвничать рецепт малинового чая: пару ложек ягод малины; пару молодых малиновых листочков; чабрец - я рву прямо с лужайки, его немеряно рассеялось по саду, - несколько веточек; дольку лимона и щепотка собственно чая. Все залить кипятком и готово через 3-4 минуты. Если заваривать в прозрачном стеклянном чайнике, кроме волшебного вкуса ещё и радость для глаз - очень красиво

Отправить "Не жизнь, а малина" в Google Отправить "Не жизнь, а малина" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Кухня, Сад. Огород
Категории
Личный , Еда и рецепты , Сад/Огород/Цветы

Комментарии

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика