Чизкейк

Чизкейк

Цитата Сообщение от Вalерия Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Вalерия Посмотреть сообщение

я делала чизкейк без выпечки, специально на деликатеске купила сыр сливочный и этот ягодный верхний слой меня покорил просто! но,в рецепте 500 г сыра,300 гр сливок взбитых и 2 чайных ложки желатина, тут я что то заподозрила и положила 3 ложки-но он слабый был все равно,форму держал,но слабо
я начала уже после искать другие рецепты и желатина от 30 гр и вообще не кладут...у все по-разному. Но вкусно очень получилось!
Несколько советов:
• Сначала сделайте начинку из ягод и дайте немного остыть, прежде чем делать чизкейк.
• Это отличный базовый рецепт чизкейка - вы можете приготовить верх из маракуйи или лимонного курда, арахисовое масло и т. Д.
• Убедитесь, что ваш сливочный сыр находится при комнатной температуре, чтобы вы могли очень гладко взбить.
• Желатин в рецепте указано 2 ч.л.,на мой взгляд этого мало(я брала 3 ч.л. и можно больше,20-30 гр)
• Ягодный слой перетирала через мелкое сито-та еще задача

Ягодный чизкейк без выпечки

Ягодный слой
250 г свежей или замороженной малины
125 г свежей или замороженной черники
125 г свежей или замороженной ежевики
65 г сахара
1 столовая ложка воды
щепотка соли
Основа
400 г крекеров
150 г сливочного масла, растопленного
1/4 чайной ложки соли

Сырный слой
300 г плюс 120 г сливок 33 процентов жирности
2 ч.л. желатина
450 г сливочного сыра, при комнатной температуре
130 г сахара
1 ч. Ложка пасты ванильных бобов
1/4 ч.л. соли

Ягодный слой
Поместите все ингредиенты в кастрюлю на среднем огне. Готовьте, часто помешивая и время от времени раздавливать ягоды, используя вилку, пока ягоды не станут мягкими. Затем в блендере (будьте осторожны, так как он будет горячим) измельчить до получения однородной массы. Процедите ягодную смесь в кастрюлю, затем доведите до кипения и варите на среднем огне, постоянно помешивая, в течение 7-15 минут или пока слегка не загустеет и не уменьшится. Перелить в контейнер и дать полностью остыть.
Основа
Форму 25см на 25 застелить бумагой, чтобы концы свисали (легче будет вытащить). Поместите крекеры в блендер, добавьте соль и масло и смешайте, должна иметь консистенцию влажного песка. Поместите в форму, утрамбовать стаканам, следите чтобы все было равномерно. Поместите в морозильник, пока вы готовите начинку.
ЗАПОЛНЕНИЕ И СБОРКА
В маленькой кастрюле на медленном огне смешайте 120 г сливок и желатина. Перемешайте, пока желатин не растворится. Оставьте, чтобы немного остыть.
В чаше миксера взбейте 300 г сливок до образования мягких пиков. Переложить в миску. Взбейте сливочный сыр и сахар в миксере до однородного состояния. Добавьте ваниль и соль и взбейте, затем добавьте желатиновую смесь и хорошо перемешайте. Используя шпатель, аккуратно сложите мягко взбитые сливки в смесь сливочного сыра.
Положите начинку на подготовленную основу, постучите по ней, чтобы удалить пузырьки, а затем разложите с помощью шпателя. Равномерно распределите около 3-4 столовых ложек ягодной смеси по поверхности начинки и, используя вращательное движение, аккуратно перемешайте ее в верхней части начинки с помощью ложки, прежде чем снова разглаживать с помощью шпателя со смещением. затем вилкой или палочкой для еды сделайте мраморный эффект.
Охладите чизкейк не менее 3 часов или до готовности, выньте чизкейк из кастрюли. Разрежьте на квадраты с помощью горячего ножа, который высушен перед резкой.
Храните остатки в холодильнике.

https://www.cloudykitchen.com/blog/2...heesecake-bars

это оригинал рецепта, надеюсь я все правильно поняла
пысыпочему то нет кнопки редактировать, поэтому я процитирую

Отправить "Чизкейк" в Google Отправить "Чизкейк" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0

Обновлено 27.07.2019 в 19:16 Вalерия

Обязательные категории
Кухня
Категории