Феечка с леечкой

Дроби&ЗОЖ

Утомили уже революционеры от ЗОЖ и диетологии. Развенчивают все святое

То картошка теперь полезна и яйца на холестерин не влияют, а вот шпинат наоборот оголтелый враг поджелудочной и овсянка провоцирует остеопороз, то бег и плаванье скорее вредны чем полезны.

Скоро мы все сядем на диету Черчилля - в конце концов, он протянул до 80 c хвостиком, несмотря и на излишества в питании-курении-потреблении и на полный игнор спорта и физических нагрузок, ну разве что исключая прогулки по полчаса в день. Будет она конечно же называться «Три С» - Coffee, chocolate & cognac

А ныне диетологами объявлена анафема дробному питанию - якобы оно провоцирует инсулинорезистентность и ведёт к набору веса а в перспективе - и диабету.
Хотя моя практика в принципе показала, что если есть мало и двигаться много и быстро), то вес все равно уйдёт, куда он денется. И не вернётся, если держать себя в рамках личного калоража (мой 2000-2200 ккал) - он позволяет мне есть практически все и при этом не испытывать проблем с прибавками веса.

В общем, я склоняюсь к интуитивному питанию, основанному на здравом смысле: так как никто на самом деле не знает, как в далекой перспективе могут на нас повлиять те или иные продукты, лучше не отдавать предпочтений узкому набору, а есть все понемногу как можно разнообразней.

К чему это все: уезжаю сегодня в отпуск. На три недели. Как говорят нынешние специалисты по человеческой психологии, на формирование устойчивой привычки уходит 21 день.

Я собираюсь сформировать (вернее вернуться к прививаемой в детстве) привычку есть три раза в день с промежутками 4-5 часов и БЕЗ перекусов. С периодом между ужином и завтраком в 12-14 часов.
Именно так питаются французы и среди них толстых раз-два и обчелся, сама видела

Посмотрим что получится, отчёт будет в начале сентября.

P.S. Уинстон наш Черчилль ещё говаривал: своим здоровьем в жизни я обязан исключительно спорту - мне всегда удавалось его избегать

Отправить "Дроби&ЗОЖ" в Google Отправить "Дроби&ЗОЖ" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Красота, Здоровье
Категории
Красота , Здоровье , Спорт

Комментарии

1. Аватар для lilu
    Коньяк-сила, спорт- могила- мой вывод из записи. Поддерживаю!
  2. Аватар для МАРЕКС
    Привет, Потеряшечка. Удачных тебе вакансов.
  3. Аватар для Потеряшка
    МАРЕКС, детка спасибо! Тоже еду в страшную жару из прохлады. Как там у вас, уже можно дышать?
  4. Аватар для Потеряшка
    lilu, главное все без фанатизма!
  5. Аватар для МАРЕКС
    Потеряшечка, было не просто, но я ещё жива.
    Сейчас снова обычная бельгийская погода. То солнце, то дождь. И родное серое небо.
    Никуда ехать не хочется. Дома в саду хорошо. Август здесь, как правило, очень неплохой месяц.

Ещё добавлю. Стала меньше есть. Кажется, стала весить чуть меньше. Наблюдаю с интересом.
  6. Аватар для Потеряшка
    Ну вот, и ты в ЗОЖ подалась)))))

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика