Мистерии Буфф

Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич

Посмотрела "Однажды в Голливуде".

Идите и смотрите, вопреки массовым негативным отзывам в сети. Конечно, американцы от этого фильма получают в тысячу раз большее удовольствие, поскольку весь он обращен к их памяти, а не к нашей – к их 60-ым годам, к их старым телевизионным сериалам, к их рекламе, к их героям и антигероям. Но и нашему зрителю будет интересно. Это все равно, что пойти посмотреть кино про дуэль и смерть Пушкина, а в результате увидеть фильм про то, что по ошибке на дуэль к Дантесу явился не Пушкин, а поручик Ржевский, который отстрелил яйца Дантесу, а Геккерена с Полетикой пустил по кругу в ближайшей гренадерской казарме.

ЗЫ Всем, кто тащится от ретро-моды и ретро-автомобилей особенно рекомендую.

Отправить "Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич" в Google Отправить "Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0

Обновлено 13.08.2019 в 23:33 Буфф

Обязательные категории
Отдых и путешествия , Арт-студия , Кофемания , Kофемолка , Кофемания - 2 , Новости , Звездная жизнь
Категории
Знаменитости/Роялти , Кино , Арт , История , Культура , Новости , Развлечения

Комментарии

1. Аватар для Зелёнка
    Цитата Сообщение от Буфф
    а Геккерена с Политикой
    С Полетикой, Буфф.
  2. Аватар для Буфф
    ес-но! ай-яй-яй )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
    Обновлено 14.08.2019 в 23:50 Буфф
  3. Аватар для БЕРЛОГИН
    Ужасно недотянутый фильм.
    История секты, живодерской по сути, дух 68 года, хипари и их революция превращены в плюшевые игрушки.
    Все беззубо, все осколки обточены. Все ружья ржавы.
    Ни одно не стреляет.
    Хорор реальности превращен в водевиль.
    И Дикаприо - плюшевый ковбой, тянущий только на пародию Лемонадного Джо, а не Клинта Иствуда.
    В финальной кровавой сцене - хохот в зале.
    Потому что даже стаффордширский терьер превратился в плюшевого мопса.
    И вместо отгрызания конечностей ласково трепал и царапал хипстерских тонкоруких девок.
    Но подмечено точно - кино чисто для американцев, про их Мосфильм конца шестидесятых.
    Кто не в теме - тот заскучает.
  4. Аватар для Ayrin
    Фильм прекрасный. Мэтр снял пародию на самого себя. КиллБилл, Восьмёрка- забудьте. Но пародию блестящую. Лео неотразим, нет, просто великолепен. Короче, смотреть и обязательно.
  5. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН
    Ужасно недотянутый фильм.
    История секты, живодерской по сути, дух 68 года, хипари и их революция превращены в плюшевые игрушки.
    Все беззубо, все осколки обточены. Все ружья ржавы.
    Ни одно не стреляет.
    Хорор реальности превращен в водевиль.
    И Дикаприо - плюшевый ковбой, тянущий только на пародию Лемонадного Джо, а не Клинта Иствуда.
    В финальной кровавой сцене - хохот в зале.
    Потому что даже стаффордширский терьер превратился в плюшевого мопса.
    И вместо отгрызания конечностей ласково трепал и царапал хипстерских тонкоруких девок.
    Но подмечено точно - кино чисто для американцев, про их Мосфильм конца шестидесятых.
    Кто не в теме - тот заскучает.

Берлогин, судить художника нужно по законам им самим над собою признанным, сказал тот же Александр Сергеевич. Не думаю,что фильм задумывался как хорор, скорее, он задумывался как стеб. Поэтому и хохот в зале в финальной сцене, где не кровь льется, а клюквенный сок.
    Ну и еще это (хохот), возможно, реакция катарсиса в каком-то смысле. Весь фильм педалируется мимимишность несчастной Шерон (Марго Робби), и когда знаешь, что было в реальности, то ждешь этой кровавой развязки с ужасом (я ждала, во всяком случае). А тут вдруг такой пердю монокль...
  6. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Ayrin
    Фильм прекрасный. Мэтр снял пародию на самого себя. КиллБилл, Восьмёрка- забудьте. Но пародию блестящую. Лео неотразим, нет, просто великолепен. Короче, смотреть и обязательно.

А какие костюмы! Красный вязанный комбез Франчески в аэропорту - не забыть!!!
  7. Аватар для Ayrin
    Цитата Сообщение от Буфф
    А какие костюмы! Красный вязанный комбез Франчески в аэропорту - не забыть!!!
    А Шерон? Это же квинтэссенция Голивуда.
    Нет, в этом фильме прекрасно все. Я получила огромное наслаждение. Это безусловно лучшее, что я смотрела за последнее время, после Зеленой книги.
  8. Аватар для БЕРЛОГИН
    Да, все классно, никто не спорит.
    Мне тоже понравилось.
    Но это фильм одного актера.
    И даже не Пита.
    А Бренди))).
    А игра ДиКаприо в этот раз была по-месту, наигранность, дешевая мимика, но он такой и в остальных ролях))) Да простит мне Голливуд.

ЗЫ. Просто беря столь сложную тему как Менсон стебаться как-то неуместно.
    Впрочем, у него и в Бесславных ублюдках полно стеба над Второй мировой.
    Короче Чаплин форева.
  9. Аватар для Арабика
    Прожив 20 лет в Америке, я не вкурила смысла и проспала почти весь фильм...
    Первый раз в жизни спала в кинотеатре и под Тарантино....
  10. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Арабика
    Прожив 20 лет в Америке, я не вкурила смысла и проспала почти весь фильм...
    Первый раз в жизни спала в кинотеатре и под Тарантино....
    В Америке надо было прожить 60 лет, чтобы вкурить. ))
  11. Аватар для Арабика
    Цитата Сообщение от Буфф
    В Америке надо было прожить 60 лет, чтобы вкурить. ))
    я смотрю, некотрые не из Америки вкурили до острого восторга и выпрыгивания из трусов... во истину: нет пророка в своем отечестве.
  12. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Арабика
    я смотрю, некотрые не из Америки вкурили до острого восторга и выпрыгивания из трусов... во истину: нет пророка в своем отечестве.
    Не правильный ответ. Правильный ответ: кому-то нравится конституция, а кому-то севрюжина с хреном. (т.е. о вкусах не спорят). Ваше "не вкурила" я отнесла исключительно к фабульной стороне картины. Кстати, и у нас большинство зрителей ничего не знала про историю Шерон Тейт, поэтому тоже "не вкуривают", о чем кино.

А про пророков в своем отечестве можно по-подробнее? На самом деле интересно, кого из российских режиссеров Вы ставите выше Тарантино? Это хорошая тема.
  13. Аватар для Сушка с маком
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН
    беря столь сложную тему как Менсон стебаться как-то неуместно
    вот примерно такие же ощущения. Жуткую историю, послужившую основой, помню с юности, описана была подробно.
    Не знаю, стоит ли смотреть. Мне и Бесславные ублюдки не зашли.
  14. Аватар для БЕРЛОГИН
    Цитата Сообщение от Буфф
    А про пророков в своем отечестве можно по-подробнее? На самом деле интересно, кого из российских режиссеров Вы ставите выше Тарантино? Это хорошая тема.
    Современных?
    Карен Оганесян!)))

Цитата Сообщение от Сушка с маком
    вот примерно такие же ощущения. Жуткую историю, послужившую основой, помню с юности, описана была подробно.
    Смотреть стоит.
    Легкая комедия.

Только это все тот же случай когда реальная история, по которой снят фильм, гораздо интереснее малобюджетной авторской версии.

Тарантино так шутит.
  15. Аватар для БЕРЛОГИН

Кстати у нас созрела своя Тарантина - Анна ПАРМАС.
    Скоро всех заткнет за пояс!
  16. Аватар для Ayrin
    Цитата Сообщение от Сушка с маком
    Имхо, стоит, если хочется посмотреть просто качественную работу. Какая там Музыка!! Это отличная режиссерская и актерская работа. Если конечно так потрясла когда то драма на голливудских холмах, то фильм будет восприниматься как издевательство. Ну я писала выше, ощущение, что Тарантино над собой постебался.
  17. Аватар для Ayrin
    https://youtu.be/W5MpyEedu3s
    Известная песня Папас энд Мамас. Но Тарантино взял мало кому известный кавер Хосе Фелисиано.
    Отлично просто!!!
  18. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Буфф
    Возвращаюсь к дискуссии и назову режиссера, который на мой взгляд вполне "пророк в своем отечестве".
    Алексей Балабанов.
    И с творчеством Тарантино есть много общего. Они почти ровесники. Балабанов 1959 г.р, а Тарантино - 1963 г.р.
    Свидетели эпохи.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика