Мистерии Буфф

Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич

Посмотрела "Однажды в Голливуде".

Идите и смотрите, вопреки массовым негативным отзывам в сети. Конечно, американцы от этого фильма получают в тысячу раз большее удовольствие, поскольку весь он обращен к их памяти, а не к нашей – к их 60-ым годам, к их старым телевизионным сериалам, к их рекламе, к их героям и антигероям. Но и нашему зрителю будет интересно. Это все равно, что пойти посмотреть кино про дуэль и смерть Пушкина, а в результате увидеть фильм про то, что по ошибке на дуэль к Дантесу явился не Пушкин, а поручик Ржевский, который отстрелил яйца Дантесу, а Геккерена с Полетикой пустил по кругу в ближайшей гренадерской казарме.

ЗЫ Всем, кто тащится от ретро-моды и ретро-автомобилей особенно рекомендую.

Отправить "Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич" в Google Отправить "Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0

Обновлено 13.08.2019 в 23:33 Буфф

Обязательные категории
Отдых и путешествия, Арт-студия, Кофемания, Kофемолка, Кофемания - 2, Новости, Звездная жизнь
Категории
Знаменитости/Роялти , Кино , Арт , История , Культура , Новости , Развлечения

Комментарии

1. Аватар для Зелёнка
    Цитата Сообщение от Буфф
    а Геккерена с Политикой
    С Полетикой, Буфф.
  2. Аватар для Буфф
    ес-но! ай-яй-яй )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
    Обновлено 14.08.2019 в 23:50 Буфф
  3. Аватар для БЕРЛОГИН
    Ужасно недотянутый фильм.
    История секты, живодерской по сути, дух 68 года, хипари и их революция превращены в плюшевые игрушки.
    Все беззубо, все осколки обточены. Все ружья ржавы.
    Ни одно не стреляет.
    Хорор реальности превращен в водевиль.
    И Дикаприо - плюшевый ковбой, тянущий только на пародию Лемонадного Джо, а не Клинта Иствуда.
    В финальной кровавой сцене - хохот в зале.
    Потому что даже стаффордширский терьер превратился в плюшевого мопса.
    И вместо отгрызания конечностей ласково трепал и царапал хипстерских тонкоруких девок.
    Но подмечено точно - кино чисто для американцев, про их Мосфильм конца шестидесятых.
    Кто не в теме - тот заскучает.
  4. Аватар для Ayrin
    Фильм прекрасный. Мэтр снял пародию на самого себя. КиллБилл, Восьмёрка- забудьте. Но пародию блестящую. Лео неотразим, нет, просто великолепен. Короче, смотреть и обязательно.
  5. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН
    Ужасно недотянутый фильм.
    История секты, живодерской по сути, дух 68 года, хипари и их революция превращены в плюшевые игрушки.
    Все беззубо, все осколки обточены. Все ружья ржавы.
    Ни одно не стреляет.
    Хорор реальности превращен в водевиль.
    И Дикаприо - плюшевый ковбой, тянущий только на пародию Лемонадного Джо, а не Клинта Иствуда.
    В финальной кровавой сцене - хохот в зале.
    Потому что даже стаффордширский терьер превратился в плюшевого мопса.
    И вместо отгрызания конечностей ласково трепал и царапал хипстерских тонкоруких девок.
    Но подмечено точно - кино чисто для американцев, про их Мосфильм конца шестидесятых.
    Кто не в теме - тот заскучает.

Берлогин, судить художника нужно по законам им самим над собою признанным, сказал тот же Александр Сергеевич. Не думаю,что фильм задумывался как хорор, скорее, он задумывался как стеб. Поэтому и хохот в зале в финальной сцене, где не кровь льется, а клюквенный сок.
    Ну и еще это (хохот), возможно, реакция катарсиса в каком-то смысле. Весь фильм педалируется мимимишность несчастной Шерон (Марго Робби), и когда знаешь, что было в реальности, то ждешь этой кровавой развязки с ужасом (я ждала, во всяком случае). А тут вдруг такой пердю монокль...
  6. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Ayrin
    Фильм прекрасный. Мэтр снял пародию на самого себя. КиллБилл, Восьмёрка- забудьте. Но пародию блестящую. Лео неотразим, нет, просто великолепен. Короче, смотреть и обязательно.

А какие костюмы! Красный вязанный комбез Франчески в аэропорту - не забыть!!!
  7. Аватар для Ayrin
    Цитата Сообщение от Буфф
    А какие костюмы! Красный вязанный комбез Франчески в аэропорту - не забыть!!!
    А Шерон? Это же квинтэссенция Голивуда.
    Нет, в этом фильме прекрасно все. Я получила огромное наслаждение. Это безусловно лучшее, что я смотрела за последнее время, после Зеленой книги.
  8. Аватар для БЕРЛОГИН
    Да, все классно, никто не спорит.
    Мне тоже понравилось.
    Но это фильм одного актера.
    И даже не Пита.
    А Бренди))).
    А игра ДиКаприо в этот раз была по-месту, наигранность, дешевая мимика, но он такой и в остальных ролях))) Да простит мне Голливуд.

ЗЫ. Просто беря столь сложную тему как Менсон стебаться как-то неуместно.
    Впрочем, у него и в Бесславных ублюдках полно стеба над Второй мировой.
    Короче Чаплин форева.
  9. Аватар для Арабика
    Прожив 20 лет в Америке, я не вкурила смысла и проспала почти весь фильм...
    Первый раз в жизни спала в кинотеатре и под Тарантино....
  10. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Арабика
    Прожив 20 лет в Америке, я не вкурила смысла и проспала почти весь фильм...
    Первый раз в жизни спала в кинотеатре и под Тарантино....
    В Америке надо было прожить 60 лет, чтобы вкурить. ))
  11. Аватар для Арабика
    Цитата Сообщение от Буфф
    В Америке надо было прожить 60 лет, чтобы вкурить. ))
    я смотрю, некотрые не из Америки вкурили до острого восторга и выпрыгивания из трусов... во истину: нет пророка в своем отечестве.
  12. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Арабика
    я смотрю, некотрые не из Америки вкурили до острого восторга и выпрыгивания из трусов... во истину: нет пророка в своем отечестве.
    Не правильный ответ. Правильный ответ: кому-то нравится конституция, а кому-то севрюжина с хреном. (т.е. о вкусах не спорят). Ваше "не вкурила" я отнесла исключительно к фабульной стороне картины. Кстати, и у нас большинство зрителей ничего не знала про историю Шерон Тейт, поэтому тоже "не вкуривают", о чем кино.

А про пророков в своем отечестве можно по-подробнее? На самом деле интересно, кого из российских режиссеров Вы ставите выше Тарантино? Это хорошая тема.
  13. Аватар для Сушка с маком
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН
    беря столь сложную тему как Менсон стебаться как-то неуместно
    вот примерно такие же ощущения. Жуткую историю, послужившую основой, помню с юности, описана была подробно.
    Не знаю, стоит ли смотреть. Мне и Бесславные ублюдки не зашли.
  14. Аватар для БЕРЛОГИН
    [quote="Буфф"]А про пророков в своем отечестве можно по-подробнее? На самом деле интересно, кого из российских режиссеров Вы ставите выше Тарантино? Это хорошая тема.[/quote]
    Современных?
    Карен Оганесян!)))

[quote="Сушка с маком"]вот примерно такие же ощущения. Жуткую историю, послужившую основой, помню с юности, описана была подробно.
    Не знаю, стоит ли смотреть. Мне и Бесславные ублюдки не зашли.[/quote]
    Смотреть стоит.
    Легкая комедия.

Только это все тот же случай когда реальная история, по которой снят фильм, гораздо интереснее малобюджетной авторской версии.

Тарантино так шутит.
  15. Аватар для БЕРЛОГИН
    [video=youtube;jJ6j_rNSqLg]https://www.youtube.com/watch?time_continue=43&v=jJ6j_rNSqLg[/video]
    Кстати у нас созрела своя Тарантина - Анна ПАРМАС.
    Скоро всех заткнет за пояс!
  16. Аватар для Ayrin
    Цитата Сообщение от Сушка с маком
    вот примерно такие же ощущения. Жуткую историю, послужившую основой, помню с юности, описана была подробно.
    Не знаю, стоит ли смотреть. Мне и Бесславные ублюдки не зашли.
    Имхо, стоит, если хочется посмотреть просто качественную работу. Какая там Музыка!! Это отличная режиссерская и актерская работа. Если конечно так потрясла когда то драма на голливудских холмах, то фильм будет восприниматься как издевательство. Ну я писала выше, ощущение, что Тарантино над собой постебался.
  17. Аватар для Ayrin
    https://youtu.be/W5MpyEedu3s
    Известная песня Папас энд Мамас. Но Тарантино взял мало кому известный кавер Хосе Фелисиано.
    Отлично просто!!!
  18. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Буфф
    А про пророков в своем отечестве можно по-подробнее? На самом деле интересно, кого из российских режиссеров Вы ставите выше Тарантино? Это хорошая тема.
    Возвращаюсь к дискуссии и назову режиссера, который на мой взгляд вполне "пророк в своем отечестве".
    Алексей Балабанов.
    И с творчеством Тарантино есть много общего. Они почти ровесники. Балабанов 1959 г.р, а Тарантино - 1963 г.р.
    Свидетели эпохи.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика