Свобода выбора.

Индивидуальность - изгой общества?...

Я люблю чем то выделится, быть не такой, как все. Например, какими то своими внутренними убеждениями, принципами или даже такой мелочью, как свой собственный стиль текста (цвет, шрифт и др.) Только почему то всех это очень раздражает и выводит из себя. )) Интересно, почему? Настолько велик страх конкуренции или просто есть некоторые проблемы с нервной системой или восприятием чего то необычного? )

Отправить "Индивидуальность - изгой общества?..." в Google Отправить "Индивидуальность - изгой общества?..." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 3
Обязательные категории
Позиция
Категории
Позиция

Комментарии

1. Аватар для Марютка
    *слегка поморщилась, прочитав пафосные признания в неотразимости автора опуса и уверенности в том, что все боятся конкуренции бла...бла...бла...*

Можно ответить? Не за всех. Я - от своего ника-имени.

Меня - не раздражает и не выводит из себя Ваша, Вами декларируемая, позиция: быть не такой (с) , меня просто переполняет всеобъемлющее чувство тааааакой гадливости к Вам, что ни в сказке сказать, ни пером описАть (с).

Но всё же попробую описАть ( авось, дойдёт до Вас наконец-то?)

"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и
    мысли…"(с)
    , - так сказал когда-то великий классик.

(прошу прощенья за давно избитый литературный постулат)

Так вот.

У Вас лицо, скажу прямо, далеко не прекрасное , а страшное (матушка-природа с Вашими родственничками - вот уж! - постарались! - им и пеняйте!)

Одежда? Одежда - как одежда, ( не видала Вас в динамике, приодетой, слава Богу не довелось) но ( судя по тем же Вашим фотоизображеньям ) далека от прекрасного.

Мысли ( мечты и всё, что с этим связано! ) не просто не прекрасны , а удивительным образом - отвратительны! Тошнотворные и вызывающие чувство гадливости!
    Надеюсь, Вы понимаете, о чём я ? И - о ком?
    ( да-да - о ваших извращенческих мечтаниях-мыслях! ну...может быть, кто-то и считает прекрасными ваши откровения о сексе с животными, но - увы! - не я!) )

Ну... может быть Вы - на лицо ужасная, но добрая внутри? (с)

Вы не прекрасны, может быть, наружно,
    Зато душой красивы, наверняка!?(с)

Очень сомневаюсь. И душой Вы - не прекрасны.

Почему?

Чит. - выше мной написанное.
  2. Аватар для Барб
    Марютка, это просто поразительно, сколько отдельно взятой особи мироздание отсыпало злобы и желчи.
    Хочется подарить Вам три кило шоколадных конфет и скормить их Вам в принудительном порядке.
    В надежде, что может они заставят Вас подобреть.
  3. Аватар для Голдия
    ( Это бесполезно, дорогая...( Этому человеку ничего не понять. Остается просто только не обращать внимания.
  4. Аватар для Irina_s
    А чем Вы лучше, интереснее всех других?
  5. Аватар для Голдия
    Цитата Сообщение от Irina_s
    А чем Вы лучше, интереснее всех других?
    Это люди со стороны решают, им виднее. И если Вы этого не увидели, тогда мне смысла нет Вас переубеждать и что то доказывать... Все равно же останетесь при своем мнении.
  6. Аватар для Medium
    Индивидуальность-это то, чем люди выделяются из толпы, и еще образ мышления, отличающийся от общепринятых взглядов. Простите, ноя не вижу индивидуальности внешне.Обычная женщина,в обычной одежде,с обычной прической и т.д. На индивидуальность обычно равняются и стремятся быть похожими. У вас имидж стандартной женщины с любого российского городка в последние лет 20. Жаль, дебильная система форума не позволяет вставлять картинки, а загружать куда-то,как в 90х-мне лень
  7. Аватар для Марютка
    Не-а...Не дошло до неё.

И эта барби - вездессущая ...
  8. Аватар для Дерево
    Голдия, мне вот интересен такой момент. Внешность. Ты действительно принимаешь себя такой как есть, сама, лично? Потому что объективно говоря, люди считают тебя не красавицей. Это взгляд со стороны. Объективный причем. Я вот не знаю, красивая я или нет, некоторым да, а некоторым я кажусь необычной с изюминкой но не классической красавицей безусловно. Но я очень скрупулезно отношусь к внешнему виду: форма бровей, прическа, цвет волос (это то, что мы можем менять), стараюсь придерживаться нормальной физической формы. Ты же писала о ЗОЖ, что ты имела в виду? Правильное питание там как минимум. Ты не можешь не видеть свои лишние килограммчики)
    Ну в общем подытожу вопрос: ты реально не хочешь ничего изменить во внешке ( парикмахер-стилист, брови, коррекция лишних кг) и довольна собой полностью?
  9. Аватар для Перекати поле
    Признаться, не понимаю, почему автор так раздражает некоторых граждан. Даже удивительно
  10. Аватар для Medium
    Цитата Сообщение от Перекати поле
    Признаться, не понимаю, почему автор так раздражает некоторых граждан. Даже удивительно
    Я знаю. потому что запросы идут на то, чему не соответствует сама.Меня не раздражает, просто хочется показать ,какой она может быть и как будет себя чувствовать в новом виде. Женщина в имидже дворнички-выпивохи не может привлечь мужчину среднего класса, как она хочет.Мужчинам до фонаря ее богатый внутренний мир, они видят нелепую одежду, пережженные неухоженные волосы и т.д. и обходят стороной, это не их история.А работяги -выпивохи её не интересуют, меж тем, они не бюоятся к ней подходить и навязываться. такая не отошьет, по их мнению, сильно много ухажеров у нее нет. вон как выглядит.
    Зы-я не красавица, мыслю аналогично с Дерево. Черты лица неправильные, мелкая и лет мне дохрена. Нынче 25 летний навязывался, даж не знаю,смеяться или плакать) на полном серьезе, причем. Совсем охренел, извращенец малолетний,я с ним теперь даже общаться не знаю,как. Скорее всего.у него что-то с мозгами или комплексами, геронтофил.
  11. Аватар для Голдия
    Цитата Сообщение от Дерево
    Голдия, мне вот интересен такой момент. Внешность. Ты действительно принимаешь себя такой как есть, сама, лично? Потому что объективно говоря, люди считают тебя не красавицей. Это взгляд со стороны. Объективный причем. Я вот не знаю, красивая я или нет, некоторым да, а некоторым я кажусь необычной с изюминкой но не классической красавицей безусловно. Но я очень скрупулезно отношусь к внешнему виду: форма бровей, прическа, цвет волос (это то, что мы можем менять), стараюсь придерживаться нормальной физической формы. Ты же писала о ЗОЖ, что ты имела в виду? Правильное питание там как минимум. Ты не можешь не видеть свои лишние килограммчики)
    Ну в общем подытожу вопрос: ты реально не хочешь ничего изменить во внешке ( парикмахер-стилист, брови, коррекция лишних кг) и довольна собой полностью?
    Вот насчет лишних килограммчиков это конечно мне не особо нравится, пытаюсь как могу похудеть. Хотя для моего возраста 73 - 75 кг. мне кажется более менее нормальным. А вот насчет остального...не знаю...я хочу чтоб люди принимали меня такой, какая я есть и ценили за ВНУТРЕННИЙ мир, а не за внешность.
  12. Аватар для Дерево
    А почему же ты тогда пишешь, что те мужчины, кто обращают на тебя внимание, не в твоем вкусе? Что ты знаешь об их внутреннем мире?)) Почему ты не принимаешь их такими, как они есть?)
  13. Аватар для Голдия
    Цитата Сообщение от Дерево
    А почему же ты тогда пишешь, что те мужчины, кто обращают на тебя внимание, не в твоем вкусе? Что ты знаешь об их внутреннем мире?)) Почему ты не принимаешь их такими, как они есть?)
    Мне достаточно того, что я вижу, что они курят и чувствую запах выпивки или сигарет. Большего мне уже и не нужно. Я уже писала, таких я даже близко не переношу и мне уже плевать на их внутренний мир, если у них нет СТЕРЖНЯ НЕ ПИТЬ И НЕ КУРИТЬ.
  14. Аватар для Голдия
    И почему ты думаешь, что я их не принимаю какие они есть? Принимаю, но, НЕ хочу иметь с ними ничего общего. Пусть продолжают делать то, что делают, ради бога, я не против. но, БЕЗ меня.
  15. Аватар для Дерево
    Смотрела фильм "Влюблен по собственному желанию"?) Ты в принципе напоминаешь ГГ, внешний образ. И у нее был безусловно богатый внутренний мир. Помнится, она тоже рассуждала примерно как ты что главное - внутреннее содержание. Я и не спорю. НО встречают по одежке! Это придумано не мной а всей великой историей народа.И что касаемо ГГ фильма.. Если бы она не взяла на перевоспитание алкаша конченого, так до конца жизни и осталась бы одинокой. Хотя сначала он был ей до жути неприятен.
  16. Аватар для Medium
    А бохатый внутренний мир-это что? Бактерии? Обычно,что внутри, проецируется снаружи.Снаружи вы не знаете, кто вы и что вы, а внутри?Вы уверены, что мир внутри уж настолько богат, что партнера рай ждет? Я не уверена, честно. Тем бодлее, если вы изгой, обычно богатый внутренний мир людей притягивает.как магнит, несмотря на внешние недостатки.
  17. Аватар для Shade
    ну если индивидуальность проявляется в наклоне шрифта на форуме.... то это индивидуальность оценится в определенных кругах других индивидуальностей
  18. Аватар для Кira
    Цитата Сообщение от Голдия
    Хотя для моего возраста 73 - 75 кг. мне кажется более менее нормальным
    серьёзно?))
    я всегда весила ок. 50 кг, туда- сюда пару кг, и в своём не юном возрасте в своих кг. чувствую себя прекрасно, я себе нравлюсь.
    вам минимум 10 кг надо сбросить, как раз в вашем возрасте это ещё пройдёт более- менее безболезненно)
    а внутренний мир на себя не наденешь, вначале мужской глаз цепляется за внешность, внутренний мир раскрывается при общении.
    меняться вам надо, душечка)
  19. Аватар для Голдия
    Цитата Сообщение от Кira
    серьёзно?))
    я всегда весила ок. 50 кг, туда- сюда пару кг, и в своём не юном возрасте в своих кг. чувствую себя прекрасно, я себе нравлюсь.
    вам минимум 10 кг надо сбросить, как раз в вашем возрасте это ещё пройдёт более- менее безболезненно)
    а внутренний мир на себя не наденешь, вначале мужской глаз цепляется за внешность, внутренний мир раскрывается при общении.
    меняться вам надо, душечка)
    Хорошо бы конечно сбросить хоть 5 - 7 кг. Я стараюсь, как могу.
  20. Аватар для Кira
    Цитата Сообщение от Голдия
    Хорошо бы конечно сбросить хоть 5 - 7 кг. Я стараюсь, как могу.
    меньше есть и спорт, милочка, других способов нет)
    хотя бы утреннюю пробежку устраивайте. на часок.
    ну и подкачать кое- где мышцы).

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика