Бегемотские хроники

Вечерний М

Наверное, все кофейщики эту новую песню Гребенщикова уже слышали
Но на всякий случай выложу

Пишут, что Соловьев чуть не лопнул от злобы
Но нечего ведь на зеркало пенять..

Отправить "Вечерний М" в Google Отправить "Вечерний М" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 1
Обязательные категории
Позиция
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Гражданин
    Begemot, Соловьеву поучиться бы эзопову языку и тонкому стебу БГ, это надо уметь.

У народа душа - за душой не гроша,
    Но зато мы утерли всем нос (с)
  2. Аватар для Альф
    Цитата Сообщение от Гражданин
    Соловьеву поучиться бы эзопову языку и тонкому стебу БГ, это надо уметь.
    Бесполезно.

...тот, кто нас снова загоняет в подполье, не подозревает, с какими профессионалами имеет дело. Сказанное оттуда, по всем законам акустики, в десять раз сильнее и громче и, главное, запоминается наизусть.
    М. Жванецкий
  3. Аватар для Ilanka
    Хорошая песня, БГ молодец, сохранил человеческое лицо!:red:
  4. Аватар для Polina
    Да, видела что в ФБ очень популярна).
    Я немножко не в теме, но обратила внимание, как БГ постарел, я то его последний раз молодым видела.
    Впрочем, как и все мы ).
  5. Аватар для RFM
    Ну вот кому бы о Христе дак никак не БГ он же в него не верит, адепт буддизма. Но крепко его зацепил Соловьёв если он таковским разродился. Или на концерты буддистких музык никто не ходит наверное Шевчук был прав на его счет. Эх, Боб
  6. Аватар для Альф
    Соловьёв уже мало кого в состоянии зацепить своим "М"-звонством. А поскольку прямых отсылок нет, то можно лишь оценить мастерство и меткость БГ.
    С той или иной степенью иронии. Скажем, так:
    https://vk.com/video-37008294_456244261
  7. Аватар для Гражданин
    Цитата Сообщение от RFM
    Ну вот кому бы о Христе дак никак не БГ он же в него не верит, адепт буддизма. Но крепко его зацепил Соловьёв если он таковским разродился. Или на концерты буддистких музык никто не ходит наверное Шевчук был прав на его счет. Эх, Боб
    RFM, рили, Вам нравится эта хлопотливая тетенька?

Вы видели это? Имхо, для профессионального журналиста это дно.

«Ты, мразь, за кого? Не позорь Татарстан, мразь!» — сказал Соловьев «Хасанову из Татарстана». Телеведущий заявил, что отдаст номер его телефона на проверку, и обосновал это тем, что таких, как «Хасанов», надо проверять, «а потом они в ИГИЛ [запрещенная в России организация] всплывают». При этом комментарий слушателя Соловьев зачитал с характерным акцентом.
  8. Аватар для RFM
    Цитата Сообщение от Гражданин
    Вам нравится эта хлопотливая тетенька?
    а с чего вы решили что _мне_ нравится то? я не о персоне кою постеснялся назвать Боб, а о нем. Если ты рокер и обличаешь язвы обчества (чего за ним и смолоду то не часто замечалось, но бывало), так давай без обтеканий, ссылок на Христа, по мужски откровенно и по чесноку. Мм?
    Песня ведь не получилась (( в ней н и ч е г о нет. Иди уже что ли к Дудю, дай и-вью, выполощи всех кто тебе не по нутру что ли.. хоть ты и не живешь в этой стране давно и зомбоящик не смотришь, странно да? ну вот какое дело БГ до каких то ведущих чего то там тут? это просто самый простой способ напомнить о себе. Громко.
    Вас то чем эта "песня" зацепила? будете петь? или там рады слушать по радио в авто? закажете другу? закачаете? ну если честно?

зы. ко всем ведущим полит шоу я отношусь весьма скептически и холодно, иногда нра Кузичев и Попов, Кузичев больше. Если вы вдруг захотите уточнить.
  9. Аватар для Альф
    Цитата Сообщение от RFM
    Если ты рокер и обличаешь язвы обчества (чего за ним и смолоду то не часто замечалось, но бывало), так давай без обтеканий, ссылок на Христа, по мужски откровенно и по чесноку. Мм?
    — Хорошая басня, зубастая, только вот непонятно, кто медведь.
    — Так это же аллегория!
    — Ага. Значит, в следующий раз обойдитесь без этих... а сразу называйте фамилию и место работы.
    ...
    (с)
  10. Аватар для petosa
    Скажем прямо, [FONT=Century Gothic][/FONT][B]песня - говно.[/B]
  11. Аватар для Waldemar
    Песня не интересная, мы постарели. (Почитайте записки Макаревеча, как они они с БГ закусывали воДку кетчупом )
    Я с Гребенщиковым по жизни сталкивался пять (примерно) раз.
    Наша деревенька тесная ...
    Первый раз был в хинкальной на Васильевском лет 20-ть назад.
    Какая вокруг него была тошнотворная камарилья....
    А потом в основном в баре Цеппелин в Пулково 2 на международных вылетах, мы даже стали с ним сердечно здороваться.
    Он молодец, был всегда без понтов, уважаю.
    Умные женщины, или женщина, не знаю, была всегда рядом с ним.
    Мы старели вместе
  12. Аватар для RFM
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Умные женщины, или женщина, не знаю, была всегда рядом с ним.
    ох! интересно о ком вы, о первой которую он оставил ради жены музыканта своей группы Севы Гаккеля дак ведь и ту оставил.. ради жены другого участника того же Авариума Саши Титова, упс удобненько, правда? прям по Летучей мыши "как хороши наши друзья, а еще лучше их жены" с
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Какая вокруг него была тошнотворная камарилья....
    и сами же все видели и не поняли? эх.... а послушайте Хвоста о нем, Хвосту врать ни к чему, вот кто личность
  13. Аватар для udavson
    Дядька реально стареет, хотя всего то лет на 10 старше меня. Должен сказать сразу, я - эксперт в БГ, знаю его лично с 1987 года, будучи студентом, играл на гитаре его песни, с тех пор очень люблю все, что он делает. Но. ИМХО. Ему и Макару пора на покой.
    В выложенной записи удивила свежесть голоса. Потом прогнал ее через... и, это, гхм.. нувыпонели!
    Прицепом мои ДВА личных наблюдения:
    1) вечерний М очень похож на "Не пей вина, Гертруда". Кто имеет музобразование - услышит без очков. То есть у дядьки БГ реально уменьшается количество нейронов (по версии проф. Савельева, после 50 лет - на 3,5 г в год, вплоть по состояния полного маразма). Самостоятельно унять себя старик не может никогда. Завидую тов. Хрущеву!
    2) Вот вам его же обезьянняя морда в его молодости:
    [video=youtube;hipJDyQr7OU]https://www.youtube.com/watch?v=hipJDyQr7OU[/video]
  14. Аватар для sunny-side
    При всем уважении к БГ и не-восторге от Соловьева, текст песни - слабый. Даже закралось сомнение -БГ ли это написал?
    как-то даже неловко за такого мастера
  15. Аватар для udavson
    Мой личный подарок Бегемоту от Удава:
    [video=youtube;ZcUj9eHKtzs]https://www.youtube.com/watch?v=ZcUj9eHKtzs[/video]
  16. Аватар для udavson
    Я понял в чем проблема. Текст в форуме удерживается примерно 3 минуты. Потом нужно заново авторизоваться.
    Я нашел для тебя интересный спор двух мудозвонов
    Ответ Макара на песню БГ про эту тему
    [video=youtube;2WrQ2GhZ01w]https://www.youtube.com/watch?v=2WrQ2GhZ01w[/video]
  17. Аватар для udavson
    А вот как люди мирятся:
    [video=youtube;SS9lFiscm_w]https://www.youtube.com/watch?v=SS9lFiscm_w[/video]
  18. Аватар для sunny-side
    И жаль, что Соловьев не лопнул!
    На кого вообще рассчитано его шоу?

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика