Бегемотские хроники

Солонин у Гордона - правда о войне

Про Солонина я писал как- то
Мы с ним из одного города, на демократических тусовках пересекались часто 30 лет тому назад. Он был тогда рыжим и кудрявым
Я даже первую книгу помог ему издать, хотя не слишком верил в успех.
Ошибся
Сейчас Марк - известный писатель и историк
Написал много книг и статей о войне
Вот Гордон взял у него интервью

Около двух часов идет
На ютюбе в комментариях есть таймлайн , но очень советую посмотреть от начала до конца
Не пожалейте своего времени

Отправить "Солонин у Гордона - правда о войне" в Google Отправить "Солонин у Гордона - правда о войне" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 8
Обязательные категории
Kофемолка, Позиция, Политика
Категории
Политика , История , Позиция

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Оффтоп,.

Begemot, у меня были знакомые здесь, в Питере. похожие на вас.
    Они перестреляли друг друга на предмете продажи книг и бультерьера, который смертельно покусал их сына.
    Просто так, держитесь, своих определённостей.
    Всё относительно.
  2. Аватар для udavson
    Бегемот, Гордон взял несколько весьма уникальных интервью, которые я ценю (Горбачев, Рыжков и т.п.). Это было давно, в неидеологическую эпоху. Данное интервью, и то, что он делает последние 5 лет, не выдерживает критики с т.з. исторических фактов.
    Относительно истории пакта о ненападении, рекомендую все таки отключиться от идеологии, и изучить факты. Русские факты.
    Посмотрите, наконец, не отрываясь, вот это:
    [video=youtube;ppJxUj7HCyc]https://www.youtube.com/watch?v=ppJxUj7HCyc[/video]
  3. Аватар для Плюшка
    Цитата Сообщение от udavson
    рекомендую все таки отключиться от идеологии, и изучить факты. Русские факты.
    Посмотрите, наконец, не отрываясь, вот это:
    +1
    Историк Егор Яковлев рассказывает все на основании исторических документов, а не вымыслов.
  4. Аватар для udavson
    [quote="Плюшка"]Историк Егор Яковлев рассказывает все на основании исторических документов, а не вымыслов.[/quote]Тем меня и удивляет Бегемот, что подбирает всякий хлам, вместо профессионального изучения.
    О начале войны лучше Алексея Исаева вообще никто не знает, это на сегодня лучший военный историк во всей Европе:
    По его сценарию, кстати, сделан фильм "Великая война":
    [video=youtube;hDzq67FM0kg]https://www.youtube.com/watch?v=hDzq67FM0kg&list=PLtwekdI4eEf5OMrHuVTwSHWSHab8irFlB[/video]
  5. Аватар для Annabelle
    [quote="udavson"]Тем меня и удивляет Бегемот, что подбирает всякий хлам, вместо профессионального изучения.[/quote]
    Работа такая - вбрасывать всякий хлам. Типичный приемчик либеральной общественности.
    Этот Солонин псвдоисторик, никто и звать никак.
    Марк Солонин (как и его старший брат Резун) не историк, он не учёный, ни профессор он просто человек с улицы. Если открыть википедию и прочитать отзывы на этого мерзавца, то мы увидим, что его нахваливают такие одиозные фигуры как Юлия Латынина и Леонид Радзиховский - журналисты работающие на радио "Эхо Москвы" т.е. персонажи явно ангажированные. Если Латынина кого-то хвалит - будьте уверены - этот человек редкостный мерзавец.
    Известные профессора и в один голос твердят, что данный субъект занимается фальсификацией истории. Поэтому у меня вызывает недоумение, когда на этого типа ссылаются как на специалиста по Великой Отечественной войне.
    Зато публикация таких материалов на форуме явно в тренде у западных любителей фальсифицировать историю ВОВ.
  6. Аватар для РябинаНаКоньяке
    Посмотрела интервью Марка Солонина.
    1. Считаю большим неуважением к слушателям постоянно шмыгать носом (про невнятную дикцию не буду говорить, ибо это не исправить). Закапать капли в нос не сложно перед интервью.
    2. Д. Гордон в начале интервью сказал, что увлекается историей. Увлечься можно женщиной, историей как минимум интересоваться, если ты не профессиональный историк.
    3. Гордон сказал, что очень много провел в рассекреченных архивах изучая документы и вещи (!) репрессированных, что сразу вызывает недоверие к его словам. Специально позвонила родственнице, закончившей историко-архивоведение (работающей 30 лет в архиве) на предмет хранения в архивах вещей. Тут без комментариев...
    4. Я, как человек нейтральных политических взглядов, вообще не вынесла НИЧЕГО полезного из данного интервью. Все повествование, которое в лучшем случае может пригодиться для статьи "прочитал-забыл", состоит из домыслов, не подкрепленных документально.
  7. Аватар для Мерич
    Ой, да ладно вам... Кому же ещё не знать Настоящую правду о войне, как не заслуженному ветерану Второй Мировой, боевому фронтовику неоднократно смотревшему смерти в глаза, только что с передовой Марку Солонину.
  8. Аватар для Плюшка
    Посмотрела.
    Название дневника "Солонин у Гордона-правда о войне" не корректно. Вымысел, просто вымысел.
  9. Аватар для Плюшка
    Читаю комментарии на ютубе под принесенным видео. Занимательнее самого видео))
  10. Аватар для Woland
    Самое прикольное, это то, что через десять лет скажут, что нашлись новые данные о том, что Сталин с Гитлером заключили сделку, по которой:
    -Гитлер завоёвывает всю Европу, потом приходит Сталин, приходит как освободитель и берёт под защиту всю Европу. Европа вся, естественно становится Советским Союзом. а Гитлер оказывается живёт до сих пор и правит островами Новой Гвинеи!))))
  11. Аватар для petosa
    Бегемот, сам жри это дерьмо. Задолбал уже.
  12. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Плюшка
    Посмотрела.
    Название дневника "Солонин у Гордона-правда о войне" не корректно. Вымысел, просто вымысел
    Туфта

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика