Apple

Упражнения для спины

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
Так давай сюда, это же по теме!
Пишу

Дисклеймер: у меня радикулита нет, а есть просто слегка поношенные позвонки (от старости))), ну и сидячая работа
При ходьбе (а хожу ч много) иногда побаливает спина, иногда весьма ощутимо
Физиотерапевт сказал, что заниматься надо минут 15-20 ежедневно и это укрепит именно мышцы поясницы и бедренного сустава. Пообещал, что если не буду манкировать, то через два месяца об этом забуду

Упражнения простые и их всего три

1. Лечь на спину. Согнуть ноги в коленях и сомкнуть их. Поворачивать колени влево и вправо, стараясь ими достать пола. Лопатки от пола не отрывать. Держать на каждой стороне по 30 секунд. 10 раз в одну сторону, 10 раз в другую

2, Лежа на спине, согнуть ноги в коленях и поднимать таз как можно выше. Руки вдоль тела. Держать поднятым таз 10 секунд. Повторить 10 раз

3, Лежа на спине обхватить правую ногу под коленом левой рукой, правую руку откинуть в сторону и тянуть колено вправо 10 секунд. Повторить с другой ногой (Правая рука - под левое колено, левая рука под правое колено) Сделать по 5-6 раз в каждую сторону

Я поняла, что все эти упражнения на растяжку и укрепление определенной группы мышц. Ну и даже если ничего не болит - то тоже неплохо поделать

Отправить "Упражнения для спины" в Google Отправить "Упражнения для спины" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Здоровье
Категории
Здоровье

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика