Мистерии Буфф

А лекции были замечательные ...

Мифы о рыцарях. Лекция доцента Санкт-Петербургского госуниверситета Олега Валерьевича Соколова.

Последняя реконструкция

Отправить "А лекции были замечательные ..." в Google Отправить "А лекции были замечательные ..." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0

Обновлено 15.11.2019 в 21:12 Буфф

Обязательные категории
Арт-студия, Кофемания, Kофемолка, Обучение и карьера, Кофемания - 2, Новости
Категории
История , Культура , Новости , Образование , Общество , Психология

Комментарии

1. Аватар для RFM
    Напрягите ваше воображени и скажите честно - вам было бы важно, если бы жестокий палач и совратитель вашей юной дочери оказывается был "замечательный" с лектор?
  2. Аватар для Буфф
    Скажите честно, Вы уверены, что все убийцы в обязательном порядке - уроды и тупицы? (вопрос, конечно, риторический)

Сейчас про Реконструктора вещают из каждого утюга. Вчера по "1 каналу" у Борисова, сегодня по "России" у Малахова, ну а и-нет просто штормит. И в стадном крике "ату его" уже сами обличители теряют человеческий облик (особенно отвратительно это было сегодня у Малахова).

По поводу совратителя. Да, личность на самом деле харизматическая со всех т.з. И весь наполеоновский контекст (балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки) - ужасное искушение для молодых и неискушенных. Да и кто из нас не влюблялся в своих профессоров? Я вот на первом курсе была влюблена во Владимира Турбина (ау! филфак!). И никакого совращения. Просто умные и увлеченные своим делом мужчины всегда нравятся интеллигентным, романтически настроенным девушкам. А Реконструктор еще и красив был (в молодости во всяком случае, вон, что Юлия Ауг про него пишет...) Так что ... ах, совратить меня не трудно, сама отдаться вам хочу ... (переиначивая классика).

По поводу убийства. Тут надо бы дождаться выводов следствия и решения суда. Как положено в цивилизованном обществе.

Безумно жалко эту умницу-красавицу. Невыносимо! Именно это и дает такой накал страстей. Попала в ловушку судьбы...
    Обновлено 15.11.2019 в 20:02 Буфф
  3. Аватар для RFM
    Цитата Сообщение от Буфф
    Скажите честно, Вы уверены, что все убийцы в обязательном порядке - уроды и тупицы?
    отчего же риторический, и скажу. Мы не про всех, мы про этого клоуна! старого заигравшегося распутного хрыча. Сир он, фигляр он.
    Цитата Сообщение от Буфф
    Так что ... ах, совратить меня не трудно, сама отдаться вам хочу ... (переиначивая классика).
    окей, трахай если осталось чем, но НЕ убивай!
    Цитата Сообщение от Буфф
    Безумно жалко эту умницу-красавицу. Невыносимо! Именно это и дает такой накал страстей. Попала в ловушку судьбы...
    у вас нет детей, вот что.. были бы, вы такого пассажа не замутили бы.. извините, при всем уважении, вы не понимаете чтО произошло.
  4. Аватар для Буфф
    RFM, у нас с Вами странный разговор.

Я говорю: - Трава зеленая.
    Вы (возмущенно): - Разве Вы не видите, ведь трава зеленая!
    Я: - И я о том же - трава зеленая.
    Вы: - Как Вам не стыдно, все знают, что трава зеленая!
    .... и т.д.

Вы почему-то решили, что я как-то защищаю или оправдываю Реконструктора. А я о том, что зло - коварно и может скрываться под разными, зачастую весьма соблазнительными, личинами (многие сексуальные маньяки внешне очень привлекательны, кстати).

А в обсуждаемом случае, вообще, это "коварство зла" было многократно усилено. И харизматичностью личности (читай Юлию Ауг), и контекстом исторической реконструкции (балы, шампанское, лакеи и т.д.), и мастерством лектора (в аудиторию на его лекции ломились со всех факультетов), и самой должностью преподавателя, т.е. учителя.
    Обновлено 15.11.2019 в 20:03 Буфф
  5. Аватар для Буфф
    Много общего в этих историях...

Дело "датского Илона Маска"
  6. Аватар для RFM
    Цитата Сообщение от Буфф
    Вы почему-то решили, что я как-то защищаю или оправдываю реконструктора
    потому что вы зачем то тиснули видео под воодушевляющим названием или как этот ваш заголовок понимать? кой леший дернул вас его пиарить тут?

И никакая у нас с вами трава не зеленая у вас он автор "замечательных лекций", у меня растлитель, подонок, паяц, старый сатир и жестокий палач, юзавший девушку сколько хотел его вялый писюн и отобравший у нее жизнь! ни будущего в науке, ни любви, ни детей, ни заботы о родителях, ни морей, ни цветов, н и ч е г о, всё.. измучил и на куски порвал, скот.

Теперь под полоумного косит, остался жить, при родителях, детях, почитателях, связях, стал быть выйдет на вскорости на свободу, она же его изводила ревностью к его детям, с оказывается ужс ужс, он теперь жертва, да да насладитесь еще его замечательными лекциями

Или зачем вы так озаглавили свой пост еще и тиснув видео?!! чтобы что??
  7. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от RFM
    Или зачем вы так озаглавили свой пост еще и тиснув видео?!! чтобы что??
    Что не так в заголовке? Да, лекции были замечательные! И это на самом деле так, как можно убедиться, посмотрев видео. А лектор оказался ... (? суда еще не было, так что соблюдаем корректность).
    Как и Петер Мадсен, который был выдающимся конструктором, национальным героем Дании, а оказался садистом и убийцей.

Представьте, такое бывает. И это самое ужасное.

Как было бы удобно и понятно для Вас, если бы все преступники (а садисты и убийцы - в особенности) были бы криворылыми дебилами с признаками глубокой деменции и со следами всех пороков общества на лице. Правда? Но реальная жизнь оказалась не такой примитивной, как Вам это воображается.
  8. Аватар для passerby
    Мухи и котлеты. Неважно сколько учениц трахнули своих харизматичных наставников. В сухом остатке убийство и попытка скрыть следы преступления.
  9. Аватар для Лу-кошка
    Ужас еще и в том, что находятся те, кто собирают подписи в его защиту. По их мнению он "оступился" и пал жертвой женского коварства. Это вообще за гранью.
  10. Аватар для Media Ho
    Страшный человек с больным эго, вообразивший себя Наполеоном Там еще страшно, что он периодически поднимал руки на своих студенток, но никто не обращал внимания на жалобы.
  11. Аватар для морошка
    Буфф, а почему Соколов у вас закавыченный реконструктор? Он вполне реальный, и даже не какой-нибудь рядовой реконструктор как Гиркин-Стрелков, а один из отцов-основателей этого движения.
  12. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от морошка
    Буфф, а почему Соколов у вас закавыченный реконструктор? Он вполне реальный, и даже не какой-нибудь рядовой реконструктор как Гиркин-Стрелков, а один из отцов-основателей этого движения.

Согласна с замечанием. Кавычила, чтобы подчеркнуть, что это не имя собирательное, а как бы имя собственное. Сейчас поправлю.
  13. Аватар для RFM
    Цитата Сообщение от passerby
    В сухом остатке убийство и попытка скрыть следы преступления.
    по последней информации рентген показал что он 4жды выстрелил в нее ......... спящую!
    Цитата Сообщение от Буфф
    Да, лекции были замечательные!
    если вы заинтересуетесь то окажется что полно замечательных лекторов этого периода Франции. Как в нашей стране, так и за рубежом. Назвать? Не надо я полагаю.
    А эти перфомансы не лекции, а разглаживание собственного больного эго подлеца и садиста. И только. На лекциях не бьют оппонентов и не вытаскивают их из аудиторий, не правда ли?
  14. Аватар для RFM
    Цитата Сообщение от Media Ho
    Там еще страшно, что он периодически поднимал руки на своих студенток, но никто не обращал внимания на жалобы.
    у него отец полицейский чин и отмазывал его не единожды.. еще в стародавние времена. Так что он по полной развращен безнаказанностью
  15. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от RFM
    если вы заинтересуетесь то окажется что полно замечательных лекторов этого периода Франции. Как в нашей стране, так и за рубежом. Назвать? Не надо я полагаю.
    Назовите, пожалуйста! Интересно, есть ли у них ролики на ю-тубе? Я бы с удовольствием посмотрела.
    В любом случае, наличие других хороших лекторов, никак не умаляет мастерство Реконструктора. С Вашей оценкой его лекций я не согласна. Мне кажется, Вы судите предвзято, тем более, что признание было международным.
    Обновлено 15.11.2019 в 23:01 Буфф
  16. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от RFM
    по последней информации рентген показал что он 4жды выстрелил в нее ......... спящую!
    Видите, и Вас, на мой взгляд, возмущает не столько само преступление, а его, скажем так, "антураж".

Если же отвлечься от антуража, то сухой язык протокола звучал бы так: "Престарелый петербуржец предположительно из ревности застрелил свою молодую сожительницу и пытался скрыть следы преступления". Как бы это ни звучало цинично, но такие преступления не редкость и особого ажиотажа у публики не вызывают. Статистика выдаст не малые цифры, как у нас в стране, так и во всем мире.

Почему это преступление так взволновало общество? На мой взгляд, тут все дело в личностях преступника и его жертвы. Кстати, мне кажется, тут есть большое поле для деятельности виктимологов. Как и в случает с датским изобретателем.
  17. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Media Ho
    Страшный человек с больным эго, вообразивший себя Наполеоном Там еще страшно, что он периодически поднимал руки на своих студенток, но никто не обращал внимания на жалобы.
    Да, наполеоновский комплекс присутствует. Ну, и знаменитое, "я тварь дрожащая или право имею?"
    Эх, Питер... Питер...
  18. Аватар для kim
    Я смотрел видео с участием. Интересно было про эту эпоху послушать. Но дальше первого ролика не зашло. Эмоциональность и пафосность зашкаливала на мой вкус.
    Похоже он больной. Спящую застрелил, наверное, потому, что боялся в глаза глядеть тому кого убивает. То есть убивал из "необходимости", не ради самого убийства. Хоть что-то в оправдание.
  19. Аватар для Марютка
    Цитата Сообщение от RFM
    у него отец полицейский чин и отмазывал его не единожды.. еще в стародавние времена. Так что он по полной развращен безнаказанностью
    Я по всем пунктам/твоим репликам в теме - за!
    Смотрела, смотрю ( как привязанная) слежу за событиями - волосы дыбом!
    Этот Соколов - бездарь, фигляр и нарцисс - непревзойдённейший! И да - убивец, в аду ему гореть, а все талдычат, какой он харизматичный etc. etc. ...бла...бла...бла...

И ещё этот Понасенков ( ну и говорящее имЯчко!(с) ) - крайне неприятный типус. И историк он - учёный непризнанный! И певун он - романсЭро - "не наслушаться"!
    И то - он, и сё - он!
    Как народная мудрость гласит, якобы он : мастер на все руки - He's like a Jack of all trades.(с)
    А на самом деле - фигляр вульгарис - с явными нарциссическими проявлениями, как и его идейный противник-убивец Соколов!

Садальский... ( от которого меня уже тошнит...но это - другой уже разговор; я еле сдерживаюсь, чтоб и Садальскому не выдать под первое число. Тогда уж он меня точно заблокирует в своём shit ЖЖ, народный shit блогер России!)
    Садальский об этом Понасенкове: ах, Женечка! Ах, талант! Фу - мутит.

Меня можешь отлупить, но я с превеликим удовольствием слушала и взирала на умницу Алесандра Глебыча! Невзоров ( чего б о нём не говорили/не писали) - прав, как всегда. Лаконичен и дерзок! Как он умыл этого рохлю безмозглого Караулова! ( какой бред нёс этот Караулов!)

Вообще...старая любовь( я - о Невзорове, с ещё Ленинградских времён проживания! С его блистательными - «600 секундами») - не ржавеет(с)
    Вот. Высказалась.
  20. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от Марютка
    Вообще...старая любовь( я - о Невзорове, с ещё Ленинградских времён проживания! С его блистательными - «600 секундами») - не ржавеет(с)
    Вот. Высказалась.
    Вот видите, любовь такая штука, в ней так легко пропасть...

А многие Невзорова считают омерзительным типом, шизофреником и некрофилом. В общем, Всадник недалеко ушел от Реконструктора. Одного поля ягоды, кмк.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика