Феечка с леечкой

Передоз информации

На прошлой неделе зашла в большой книжный полистать новинки и через пять минут выскочила оттуда - у меня случилась реальная паническая атака. Глядя на полки, я осознала что у меня НИКОГДА не хватит времени прочесть все, что мне хочется. И пересмотреть - жесткий диск забит десятками отличных сериалов и пропущенных фильмов. На планшете пара сотен книг, а в магазине ещё и ещё сотни. И мб годных из них пара-тройка десятков, но ощущение «вас много, а я одна» - накрывает меня с головой как волна цунами...
Слишком много кина, слишком много чтива, слишком много интернета, слишком много ни к чему не обязывающей переписки. Слишком мало времени на личное творчество. И недостаточно общения с той парой-тройкой тех человек, с которыми общаться действительно просит душа.
Существует термин «i nformation fatigue», усталость от переизбытка информации. Я ее определенно словила.

К чему я? Бойкот потоку информации!!! В архив большую часть сайтов, подкастов и телеграмм-каналов! Инстаграмму анафема! Никаких новых скачиваний книг и фильмов - осваиваю уже накопленное.

Все это один пункт в рамках нового личностного эксперимента, идею которого вычитала на днях и пока обдумываю.
Пока я не поняла, в какие рамки готова вписаться и на какие сроки, но информационная разгрузка - обязательный (и нужный мне, чувствую) пункт. Так что вот прямо сегодня и начну. А про все остальное - позже, по мере вызревания.

Отправить "Передоз информации" в Google Отправить "Передоз информации" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Я и они
Категории
Личный , Общество , Психология

Комментарии

1. Аватар для Потеряшка
    Моя попа в полном порядке))) прекрасно себя чувствует, не считая шила. Возможно этой зимой ещё раз доберётся до Эрмитажа
  2. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Моя попа в полном порядке))) прекрасно себя чувствует, не считая шила. Возможно этой зимой ещё раз доберётся до Эрмитажа
    Здоровски, будем ждать
  3. Аватар для udavson
    Автор, тема болезненная, тут никто не спорит. Хотите посмотреть таки один из вариантов ее решения?
    Один человек попробовал вернуться в прошлое. Почти на полгода. Уникальный эксперимент-реконструкция. Найдете часик посмотреть? Только там... вырезан эпизод о том, как он убил собаку.
    ...
  4. Аватар для Потеряшка
    udavson, ))))) это шутка?
    В свете заявленной экономии времени на масс-медиа именно так и выглядит
    Но спасибо, мб на выходных гляну.
  5. Аватар для Neresi
    Обожаю Вас читать !
    На форуме два ника в дневники которых я захожу, когда заглядываю в Кофейню.
    По теме - фильтровать,наверное.
    И не бояться бросить смотреть/читать начатое если сразу не отзывается.
    Извините за вторжение
  6. Аватар для Waldemar
    Потеряшка, извини, это опять я
    Вот забуду тебя и успокоюсь
    По теме. Ты пишешь, что интернет тебя докучает.... Я здесь отдыхаю, потому что реальная моя жизнь была гораздо разнообразней.
    Вот, например, сидим мы в каком-то великобританском мухосранске, и заходим вечером после сложной работы на военной базе в местный паб поесть нормально.
    А наш валлиец, профессор-умничка, затевает дивертисмент.
    Дескать это русские космонавты, которые аварийно приземлись здесь (акцент то ярко выраженный).
    Маленький пацанёнок лет 4-х дёргает мамку за юбку - мами, это правда русские космонавты ?
    Она понимающе хорошо улыбается...

Уж про Лондон я молчу
    И те де и те пе. А ты говоришь, интернет тебя достал.
    Да здесь же безответсвенный трёп и расслабуха.
    Просто перешагни интернет, если он тебе мешает.
  7. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Вот забуду тебя и успокоюсь
    Вот только попробуй)))

И ты не совсем уловил - не интернет меня достал, а поток информации. Которая льётся, нужная и ненужная, на мой бедный маленький мозг)))) а уж попадает она туда разными каналами. Инет лишь один из них.
    И конечно, Кофейня это для отдыха. И потому так не хочется иногда погружаться в мутный нескончаемый поток сознания незнакомых людей, которые бурно обжёвывавают по сути незатейливую тему. Которую я бы и сама быть может пообсуждала с удовольствием, но с конечным числом собеседников и зная их уровень (человеческий, моральный, интеллектуальный). А треп (вернее попытка влиться в треп) пары десятков крайне словоохотливых бог весть что из себя представляющих людей - не отдых для меня; наоборот, только высасывает энергию а не придаёт. Мб кто-то не отдаёт себе в этом отчёт, а я по себе вижу
    И не переживай, я не мизантроп, прятаться от гаджетов не стану. Цель немного другая. Скоро напишу в чем там фишка.

Пы. Сы. А вы правда были русскими космонавтами!? Надо ж было хоть скафандры в номере оставить, что ли
  8. Аватар для Потеряшка
    Neresi, спасибо
  9. Аватар для Waldemar
    Вот только попробуй)))
  10. Аватар для Waldemar
    Пы. Сы. А вы правда были русскими космонавтами!? Надо ж было хоть скафандры в номере оставить, что ли
    Ты смИшная. Конечно мы были русскими космонавтами-программистами.
  11. Аватар для Waldemar
    Мы и сейчас такие
  12. Аватар для Waldemar
    Ты меня переиграла

(Ужасно люблю умных женщин, это моя слабость)
    Особенно в шляпках.
  13. Аватар для Потеряшка
    Мимими, lieb polkoffnik Isaeff

(Из шляпок у меня только корона, увы )

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика