Ненси Дрю

Вкусный салат из свеклы

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от НЕВА Посмотреть сообщение
Далее буду переходить к более сложным рецептам.
НЕВА, ну и молодец, что попробовала!
А чтобы раскочегариться как следует перед более сложными рецептами , вот еще один простенький:

Свекольное песто

2 средних свеклы
1 зубчик чеснока
50 г кедровых орешков
25 г тёртого пармиджано
соль
100 мл ол.масла

Запечь свёклу, очистить.
Порезать кусочками и измельчить в блендере со всеми остальными ингредиентами, понемногу подливая масло.
Подавать с обжаренными ломтиками хлеба.
Вкусно не только с кростини, но и как гарнир к тушёному мясу.

Отправить "Вкусный салат из свеклы" в Google Отправить "Вкусный салат из свеклы" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Кухня
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Кira
    сколько времени и при какой Т свёклу запекать?)
  2. Аватар для Ненси Дрю
    Кira,я не знаю) рецепт понравился
    я еще ни разу в жизни свеклу не запекала
  3. Аватар для Кira
    )))
    мне тоже понравился рецепт, даже захотелось приготовить, только как узнать, свёкла пропеклась- спичкой её попробовать потыкать?))
  4. Аватар для Кira
    о...я вот что нашла))
    хотя встречаются рецепты, где свёклу запекают в фольге и готовность проверяют шпажкой((.

"Запекаем свеклу - небольшие 4-5 шт: обмываем, режем на 4 части, выкладываем на фольгу, сбрызгиваем оливковым маслом, бальзамическим уксусом и добавляем немного крупной соли. Запекаем до готовности при 180-200, около 30-35 мин Я добавила несколько цельных нечищенных зубчиков чеснока))"
  5. Аватар для Потеряшка
    Я сую свеклу просто мытой в мультиварке без воды и ставлю на режим выпечка - он минут сорок работает.
    Но правда жизни в том что если свеклу готовить даже минут 20, а потом оставить остывать, она сама дойдёт.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика