Феечка с леечкой

Пин-код для зимы

Телеканал «Дом кино», по которому обычно крутят советскую классику, взбесился: последние недели на нем практически ежедневно, независимо будни или выходные, крутят «Иронию судьбы...»
Женя Лукашин бесконечно оказывается в чужой квартире и у него есть ночь, чтобы понять, что чужая блондинка - та, кого он искал всю свою тусклую жизнь.
Для меня одна из самых больших загадок: за что люди любят этот фильм? Несимпатичные герои (ну друганы недотепы-хирурга, впрочем, весьма себе колоритны, но они лишь проходные персонажи на подпевках старта и финала), притянутый за уши сюжет, надуманные и неискренние диалоги... даже девушку не смогли найти среди своих (ну почему!????? - вот ещё одна неразрешимая загадка), позвали полячку, которая и по-русски то говорить не умела. Снег фальшивый, чувства героев не намного натуральнее...
Заливная рыба и то гадость
В одном, тоже ни разу ни шедевральном новогоднем фильмеце «Елки» «Ирония судьбы» показана как социальный и национальный маркер: героиня собралась поменять Урганта на француза, но француз на семейной встрече Нового года кощунственно отказался смотреть «скучное кино про некрасивых людей», что и предопределило его незавидную дальнейшую участь - не прошёл тест типа, бедняга.
Наверное, где-то в глубине души я француженка, ибо прелесть этого фильма мне недоступна. Хоть он и неотвязно и неотвратимо сопровождает все новогодние праздники всю мою сознательную жизнь.
Я все ещё жду своего идеального нового года, новогоднего чуда и прекрасного без грамма фальши нового культового новогоднего фильма, который начнут показывать в обязательном порядке перед боем курантов весь остаток моей неидеальной жизни)))

А ещё я жду снега - Дедушка Мороз, пусть на Новый год Москву засыпает белым и пушистым снегом по щиколотку, а то вся световая красота, которую установили на улицах, выглядит фальшиво, как те китайские новогодние игрушки из анекдота!

Отправить "Пин-код для зимы" в Google Отправить "Пин-код для зимы" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0

Обновлено 17.12.2019 в 21:41 Потеряшка

Обязательные категории
Арт-студия, Kофемолка
Категории
Личный , Кино , Общество

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Шелкунчика Петра Ильича пересматривай.
    (Мультик очень хорош)

Не так чтобы очень люблю балет, но ужасно люблю образную музыку.
    Шехеризада Корсакова, Картинки с выставки друга Модеста на его картины, я слушал живьём Рихтера его "картинки"! Мастер !.......
    Гершвин " Порги и бес"..., не люблю оперу, но Леонтин Прайз великолепна !
    Нам есть о чём поговорить...
  2. Аватар для Потеряшка
    Щелкунчик - наше новогоднее все
    Обновлено 22.12.2019 в 23:50 Потеряшка
  3. Аватар для Гражданин
    Потеряшка, очень точно написали про ИС, с самого детства не понимал, зачем показывают этот нудный фильм на Новый год. На Новый год ничего не смотрю обычно, так как оч активно встречаем его, либо на лыжах, либо на коньках, либо шашлыки жарим в Финке. Не вспомню, когда последний раз слушал поздравления президента и смотрел Чародеев. Советская культура встреч НГ давно потеряла для меня свою актуальность.
  4. Аватар для Потеряшка
    Гражданин, и правильно. Пора создавать свои традиции.
    Я вот оливье никогда не любила и мне диковато что его главным блюдом назначают))) я капрезе вообще люблю
    И каву или просеко вместо шампанского - они вкуснее.
  5. Аватар для passerby
    Кто только на бедном кине не потоптался. Для совка и своего года это было хорошо, сейчас возможно кто то ностальгирует х. з.
  6. Аватар для Потеряшка
    Дело не в топтанье, а в личной восприятии
    Кто-то наверняка ностальгирует... кто-то, не я
  7. Аватар для Сушка с маком
    Потеряшка, а у вас действительно есть знакомые, любящие этот фильм?
  8. Аватар для Waldemar
    Какая ерунда ! Особенно Сушка, да с маком, которая бухает с Дьюлой на моём Смоленском кладбище
    Пересматривайте фильм Вам письмо с обворожительной Мэг Райен.
    С Новым Годом !

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика