О просмотренном

О просмотренном. Часть 9. Ужасы.

«Дракула». Импровизация на заданную тему
Скажу сразу: создатели сериала «Дракула» 2020-го года вволю порезвились, замутив коктейль по мотивам мистического романа Брэма Стокера с нотками лирики, философии, детектива и абсурда. А поскольку те же самые люди подарили нам «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем – будьте готовы к выносу мозга и сломанным шаблонам, если вы вдруг причисляете себя к особо рьяным адептам классического Дракулы.
Более подробная рецензия на сериал «Дракула»

Мертвые с куклами стоят… И тишина…
Я не знаю, с чем или с кем играл в детстве Джеймс Ван – создатель фильмов ужасов «Мертвая тишина», «Пила», «Астрал» и «Заклятие». Одновременно хочется заподозрить его в любви к колюще-режущим предметам, марионеткам, спиритическим доскам и нездорового вида старушкам. Но, видимо, к моменту создания хоррора о куклах, он досконально ознакомился с историей их появления.
Более подробная рецензия на фильм «Мертвая тишина»

Там чудеса: там леший бродит… и тушка на ветвях висит
Друзья в составе четырех человек намереваются совершить небольшой поход по необжитым просторам Швеции. Однако, как мы знаем, многие захватывающие истории начинаются со слов «а давайте я покажу вам короткий путь?!» – и фильм «Ритуал» не стал исключением. Сначала наши герои придерживаются известного маршрута, но потом решают срезать через лес – и вскоре понимают, что окончательно и бесповоротно заблудились.
Более подробная рецензия на фильм «Ритуал»

«Челюсти» – об акулах с любовью
Удивительно, но фильм 1975 года до сих пор служит эталоном и может дать фору другим, более продвинутым в техническом плане картинам. А началось все с одноименной книги Питера Бенчли 1974 года, которую тогда еще 28-ми летний режиссер Стивен Спилберг положил в основу своего фильма. Бенчли, конечно, постарался, но роман лишен той динамики, что есть в кинематографической версии Спилберга…
Более подробная рецензия на фильм «Челюсти»

Убийственное гостеприимство «Семейки Аддамс»
На мультик я шла с некой долей предубеждения. И пускай поклонники Аддамсов закидают меня за это дротиками, но ничего хорошего я не ждала… Однако действо пленило меня уже с титров. Признаюсь, я давно так много не смеялась! Мультик получился безбашенным и веселым, несмотря на готичные настроения.
Более подробная рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс»

Отправить "О просмотренном. Часть 9. Ужасы." в Google Отправить "О просмотренном. Часть 9. Ужасы." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 08.01.2020 в 14:17 Vella

Обязательные категории
Арт-студия
Категории
Кино , Книги

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика