О просмотренном

О просмотренном. Часть 10. Дела семейные.

«Почему женщины убивают» и кого?
На вопрос «Почему женщины убивают?» отвечают сразу три фигурантки, поскольку в сериале три героини. Они живут в одном и том же особняке, но в разные временные отрезки. Соответственно каждая из них внешним видом, поведением и жизненными приоритетами отражает дух своего времени. То есть пока Бэт Энн печет мужу пирожки, а Симона с супругом рассекает по светским раутам, Тейлор приводит в дом свою любовницу, поскольку у нее «открытый брак». Так бы они и жили – в своем привычном мирке – если бы не измены!
Более подробная рецензия на сериал «Почему женщины убивают»

«Брачная история» – испытание разводом
Новую драмеди с элементами размышлизма на суд публики в 2019 году представил Ноа Баумбак (режиссер, сценарист, номинант на Оскар), заблаговременно вооружившись поддержкой компании Netflix и личным жизненным опытом. Но помимо отменного знания материала изнутри, Баумбака можно поздравить с блестящим выбором кандидатур на роли расстающихся супругов Николь и Чарли: в «Брачную историю» он пригласил Скарлетт Йоханссон и Адама Драйвера.
Более подробная рецензия на фильм «Брачная история»

«Перелом». Клиника, психоз и желтый шарфик
Рей Монро провожает жену и дочь на томографию, после чего, покемарив в приемном покое часок-другой, не обнаруживает никаких следов их пребывания в клинике. А весь персонал хором утверждает, что Рей единственный представитель семейства Монро, который посетил их за сутки. – Рей начинает путаться и сомневаться в себе, но найденный желтый шарф дочери и подозрительные перемещения контейнеров для перевозки органов убеждают героя в том, что надо непременно продолжать поиски!..
Более подробная рецензия на фильм «Перелом»

«Годы» в призме «Черного зеркала»
…Если одну из серий «Черного зеркала» раскатать на 6 эпизодов, а затем обильно приправить их семейными отношениями и политикой, то получится сериал «Годы», охватывающий период в 15 лет, от наших дней и далее. Проект на самом деле и не сильно-то фантастический. Ну, то есть вполне можно предположить похожее развитие событий в перспективе, на будущее – все происходящее в кадре базируется на современных реалиях, от них же и «пляшет».
Более подробная рецензия на сериал «Годы»

«Свет в океане» голос разума не застит
Давайте сразу с места в карьер? Ну, то есть с пристани в океан? – Я считаю это кино слабым. А книгу – не особо убедительной. В принципе, дальше можно и не читать, но если вам вдруг интересно «какого хре…» «почему?», то я постараюсь дать более обоснованный ответ.
Более подробная рецензия на фильм «Свет в океане»

Отправить "О просмотренном. Часть 10. Дела семейные." в Google Отправить "О просмотренном. Часть 10. Дела семейные." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Арт-студия
Категории
Кино

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Vella,Как всегда отлично, люблю ваши рецензии.
  2. Аватар для Vella
    Папина Дочка, спасибо. А мне всегда приятно это слышать.
  3. Аватар для Shade
    Vella,а по Черному зеркалу есть обсуждения? обожаю разборы.
  4. Аватар для Vella
    Цитата Сообщение от Shade
    Vella,а по Черному зеркалу есть обсуждения? обожаю разборы.
    На моем канале, куда ведут все ссылки, пока нет.
    "Черное зеркало" - массивное полотно. К нему даже не знаешь, как подступиться... Я пока робею.
    Обновлено 22.01.2020 в 02:38 Vella

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика