Мысли вслух

Про злобных бабок

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет в наиболее благоприятных точках: там, где жертве некуда метнуться за помощью. Оптимальный вариант - устроиться работать гардеробщицей, вахтёршей, процедурной медсестрой, дежурной по "льготному турникету" в метро или кондуктором.
"А нууууууууууу!", - ревёт Злобная Бабка пациенту/пассажиру/пешеходу:"Ишь, сволочи... Расселись, расходились, разболелись тут! Сюда...СЮДА, говорю, иди(те)! Или отсюда, живо! Что там у тебя? Пропуск? Не положено! Укол? Не стану я кого попало щас колоть! И ваще - гардероб закрыт НЕ ПУЩУУУУУУ!".
В такой ситуации я веду себя вовсе не молодцом. Впадаю в депрессивное оцепенение, или зеленею от печали и дефицита слов. Изредка, конечно, ору в ответ высоким голосом: "Что вы себе позволяете??". Ясное дело, в тот миг я кажусь себе прекрасной и страшной, как эльфийская королевишна при кольце всевластья. Хотя свидетели видят нервную бледную мамзель - потерянную и несчастную, как перчатка в ноябрьской луже. Так оно, конечно, и есть.

Если разобраться, нам тупо мстят: за противную соседку Марь Иванну (а чего её зять на дачу на мерседесе возит), за вертлявых студенток (а чего они молодые и здоровые), за испорченные отношения с собственными детьми и внуками, за отсутствие богатства и чинов.

Вы скажете, что злобных бабок такими сделала сама жизнь, и что они не виноваты - мол, от горя надрываются. Но сплошь и рядом у Злобных Бабок есть и семья, и дети, и достаток. Чего им надо? Да чёрт их разберёт.
Я думаю, что садизм - не следствие печалей, а образ мыслей. Может, когда мы "обтекаем" в очередной раз ни за что ни про что, им призовые баллы к злобности начисляются. Или дополнительные жизни...

Лично я старости не боюсь и даже в чём-то своим будущем заинтригована: какова я окажусь в жабо и седеньких кудельках при своих-то взглядах на жизнь энергичной пенсионЭрки? А вот какова: в промежутках между варкой варений и сканвордами думаю стать на сторону света. Начну истреблять Злобных сверстниц при помощи вязальных спиц с ядом курарэ и показательной любви к окружающим. Прежде всего - к счастливым парочкам, мальчишкам на скейтах и студенткам в коротких юбках (этим тяжелее всего приходится). (С)

С просторов сети.
Без автора.

Отправить "Про злобных бабок" в Google Отправить "Про злобных бабок" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Я и они
Категории
Личный , Культура , Психология , Отношения

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика