Феечка с леечкой

Не пей вина, Гертруда (с)

Только у меня такой тоскливый февраль?
Эта странная зима вогнала меня в такое полусонное меланхоличное состояние, что не хочется ничего, даже «чернил и плакать»
Забив на все, какую неделю спасаю себя от затяжного сплина с помощью гилти-плежер: все свободное время, забив на быт и социум, валяюсь на диване, закутавшись в плед, читаю липрг-шную жвачку, фоном вполглаза смотрю «Великолепный век» (да, да стыд и позор, второй раз уже!!!) и попиваю брют.

Вот такой наш ответ Пастернаку...

Как-то плавно втянулась в необременительный пузырьково-легкий алкоголизм с начала новогодних праздников - горка пробок от кавы, просеко и ламбруско в корзинке на балконе (а именно там я храню стратегические запасы волшебного эликсира, ибо люблю брют. И чтобы брют был ледяной - иначе он мерзко кислый) все растёт. Открываешь бутылку, кидаешь пробку в корзинку, наливаешь бокал, бутылку затыкаешь симпатичной пробкой с домиком - сувенир от кого-то. И - под плед ... вроде и жизнь уже не так печальна.

Отличный способ борьбы с сезонным сплином, скажу я вам - работает!!! Легкость бытия если не появляется, то вполне убедительно имитируется. Главное знать меру. Я знаю. Но ещё я знаю историю пороков своей семьи. Так что усугублять не стоит.

Не так уж беспробудна моя печаль, чтобы заливать ее. Справлюсь и более безобидными средствами. Короче. Давать зарок не пить вообще - не собираюсь. Но чтобы притормозить, решила испытать оштрафовать себя: ни одной бутылки шампанского, пока не достигну определённого веса (ибо оно конечно прекрасный антидепрессант как по мне, но ещё и враг диеты - аппетит разжигает только так).
До реперной точки - 4,5 кг. Ничего недостижимого. Вот достигну и отметим А может и уже к тому времени выглянет солнышко и подобные методы поднятия настроения не потребуются

(На все про все у меня полтора месяца, потом начнутся дни рождения друзей, будет странно и скучно отвергать бокал за именинника. Так что, вперёд, напрягись, дорогая)

Отправить "Не пей вина, Гертруда (с)" в Google Отправить "Не пей вина, Гертруда (с)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
4 0

Обновлено 05.05.2020 в 21:46 Потеряшка

Обязательные категории
Здоровье
Категории
Личный

Комментарии

1. Аватар для Фёкла
    Ну вот... А я тебя потеряла. Грешным делом, подумала, что уже на Масловку сгоняла )
  2. Аватар для Потеряшка
    Не, я просто практикую самоуглубление
  3. Аватар для Фёкла
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    практикую самоуглубление
    Говорят,
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    «Великолепный век»
    этому способствует )
  4. Аватар для Потеряшка
    Хрень фееричная конечно, но какие у них наряды, украшения и прически.....
  5. Аватар для Даниэла
    Насчёт "Великолепного века" у меня другое мнение. Но лет через 20 может оно совпадёт с твоим. ) Знаю, что тем, кто создавал сериал точно было не скучно, потому оно (творение) хорошо разбавляет скуку. )
    Недавно попалась переписка Чехова на глаза. Тоже квасил, но как! Творческий человек и в запое не изменяет своему призванию. )))
    Не в назидание, а ради разбавления скуки. Чел хорошо знал, о чём писал. )

Средство от запоя

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика