Столик с видом на Кофейню

Женщина хорошего поведения

Недавно был такой странный случай в моей группе : пришла одна бывшая студентка-афганка записываться ко мне на новый курс.Вокруг нее просто таки черная аура. Она - известная религиозная фанатка, а сейчас вообще какая-то поглощенная всем ее религиозным настроем

Я предложила ей посидеть в классе, ознакомиться с тем что и как мы делаем.

Она посидела, посмотрела...Девчонки веселились, обсуждали customer service...

Она в середине разговора встала и со словами " я не могу здесь заниматься, мне не подходит" - ушла.

И все переглянулись

Такое странное впечатление - как буд-то она не могла среди светлого находиться

Сегодня рассказываю этот эпизод коллеге-иранцу, а он меня успокаивает:

- Ничего особенного. Темная аура - это явный знак, что афганка помолвлена. Собирается замуж.

- ????? (* молчaливо удивляюсь*)

- Да, порядочной невесте полагается сидеть со строгим видом, ни на кого не смотреть, ничем не увлекаться, в развлечениях не учавствовать. Полностью погрузиться в предчувствие прихода мужа в ее жизнь. Порядочные девушки перед свадьбой не веселятся...

Хочется назвать это замшелым средневековьем, но вспоминаю недавно прочитанную книгу "Женщина хорошего поведения" (A well-behaved woman", Therese Anne Fowler) о Алве Смит, вышедшей замуж " в семью Вандербильтов". Чуть больше 100 лет нaзад порядочной женщиной считали покорную, бесстрастную, не поддающуюся никаким "грязным эротическим" ощущениям. Женщину - планку, лежащую ровненько на супружеской постели и не подающую никаких признаков удовольствия от близости мужа)

Что произошло с миром за последние 120 лет - известно.
Но что произошло конкретно с мужчинами, раз уж их взгляды на достойную женщину так радикально изменились?

Никто уже не мечтает о жене-планке.
И даже непокорности хотят больше чем покорности)

"..Настоящая женщина - неудобная женщина.
Которая не боится говорить о своих желаниях...
Чаще всего с удобной женщиной мужчина деградирует...и сбегает к той, рядом с которой может быть защитником...и да, неудобной..."

Нет, все-таки, что же произошло с мужчинами за эти 120 лет? )

Отправить "Женщина хорошего поведения" в Google Отправить "Женщина хорошего поведения" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
6 0

Обновлено 11.02.2020 в 14:48 Your mistake

Обязательные категории
Красота, Мужчина и женщина, Я и они
Категории
Культура , Психология

Комментарии

1. Аватар для Потеряшка
    Да ничего с ними не произошло. Какие они были такие и остались - верят тому что им мамы и друзья из подворотни частной школы говорят.
    Раньше говорили, какая должна быть правильная женщина и они верили. И сейчас говорят - и они верят
    Так что на кого наткнёшься, того и оберешься
  2. Аватар для МАРЕКС
    Потеряшечка, вот, где мы с тобой встечаемся!
    Я полностью согласна с тобой.
    Остальное только экономика. Так мне кажется.
  3. Аватар для БЕРЛОГИН
    Сначала экономика - потом все остальное.
    Целуйте Клару и Розу за то что сделали всех женщин экономически независимыми.
    Иначе б не было свобод и вольностей.
  4. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Какие они были такие и остались - верят тому что им мамы и друзья из подворотни частной школы говорят.
    Раньше говорили, какая должна быть правильная женщина и они верили. И сейчас говорят - и они верят
    и почему вдруг мамы вместо послушной-покорной начали любимым сыночкам внушать об эмоциональных преимуществах самостоятельной?

Можт, мамы наконец сами поняли что делает их сыновей счастливыми?
  5. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН
    Сначала экономика - потом все остальное.
    Целуйте Клару и Розу за то что сделали всех женщин экономически независимыми.
    Иначе б не было свобод и вольностей.
    Мало сделать женщину финансово независимой для того, чтоб мужчине захотелось ее независимости от него ( в контексте темы)

Что-то еще здесь есть

Берлогин, вы сам покорность или непокорность в женщинах цените? И связан ли ваш выбор со способностью женщипы зарабатывать деньги для себя самой?
  6. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от МАРЕКС
    Остальное только экономика.
    Золотые слова
    Привет дорогая
    Я ещё вижу тебя в Игротеке
  7. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Your mistake
    и почему вдруг мамы вместо послушной-покорной начали любимым сыночкам внушать об эмоциональных преимуществах самостоятельной?
    Мамы тоже пошли другие. Другое и внушают)))
    Опять же, внушающих факторов стало куда больше. Вон они (мужики) смотрят Дом 2 со школы и начинают верить, что стервы - это норма жизни
  8. Аватар для Your mistake
    Потеряшка, думаешь, они( мужики) настолько не самостоятельны в понимании самих себя?

А мне кажется, все наоборот: бОльшая свобода женщин принесла бОльшую свободу и мужчинам.
    Они уже прислушиваются к себе, и понимают что и кто нравится именно им.
    И даже могут об этом спокойно говорить )
  9. Аватар для Waldemar
    Лично мне нравятся умные женщины. Остальное второстепенное. Послушных женщин нет и никогда не было. Притворяются )))
  10. Аватар для Потеряшка
    Они уже прислушиваются к себе,
    Идеалистка ты Мистейка)
    Клево наверное жить в розовых очках
  11. Аватар для Your mistake
    . Послушных женщин нет и никогда не было. Притворяются
    знаток!))

Клево наверное жить в розовых очках
    Не знаю. Ведь очки полагается снимать время от времени- в душ, в постели...))
    . Представляешь, как бы плющило чью-то личность от розово-черных мельканий перед глазами?

Мой мир - разноцветный, и постоянно )
  12. Аватар для Возрождённый
    что произошло конкретно с мужчинами, раз уж их взгляды на достойную женщину так радикально изменились?
    теперь норма провести вечер и ночь не в квартале красных фонарей с гейшами
    а провести вечер и ночь у себя дома с женой не в качестве безмолвной мебели
  13. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от Возрождённый
    теперь норма провести вечер и ночь не в квартале красных фонарей с гейшами
    я тоже отсутствие "гейш" в реальности вспоминала в этой связи)
    Но почему вдруг они выпали из реальности современного мужчины?
    Были-были...и пропали
  14. Аватар для Возрождённый
    должно быть потому что браки теперь не по воле родителей

то есть не та ситуация когда нужно выполнить через силу "супружеский долг" с абсолютно нежеланной женщиной
    накрыв ей лицо и тело простыней с дырочкой для "долга" - чтобы её не видеть
    а затем побежать к гейшам для гораздо более приятного времяпрепровождения чем с нелюбимой женой

ну а раз женился на ком сам хотел
    а не на той на кого указали родители
    то хотелось бы с ЖЕЛАННОЙ приятно провести время
  15. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от Возрождённый
    хотелось бы с ЖЕЛАННОЙ приятно провести время
    это да.
    Но почему вдруг в определение " приятного времяпровождения" мужчины вносят и женское несогласие, и самостоятельность мышления?
    Раньше ожидалсь покорность для приятного общения, а теперь - непокорность его мнению

Почему произошла перемена в мужском регистре приятного общения?
  16. Аватар для Медиана2

Почему произошла перемена в мужском регистре приятного общения?
    Съели што-нить не то?)))
    Это, кстати, не совсем шутка. Кашку мягонькую жамкают, тестостерончик адью...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика