Избушка-на-опушке.

вольемся в истерию

Нет, не опечатка. Я вливаюсь в истерию с этим гребаным ковидом19.
Завтра в Москве начнет действовать комендантский час, или режим чс, я не знаю. Выход на улицу только по пропуска. По СПЕЦпропускам.... Комендантский час с восьми вечера и до пяти утра. Пять, ладно, мне не надо. Но с работы до восьми вечера я не доеду. Зная нашу ментуру, я уже впадаю в истерику. Этим твпрям плевать на все. И провоцировать они умеют мастерски. Короче, не знаю.

Такое ощущение, что из всего общежития на работу хожу одна я.
господи, какое счастье, что меня в этот сраный бургер не взяли. Старая, я видишь ли для них вдруг стала.
Зато сука пойди пиво к ним же купить, падла, паспорт стребуют... Логика.... Фейерична...

Люди ошалели.
-А где у вас гречка?
-Кончилась.
-Ну вот, хотел гречки взять, а она кончилась. Я так то гречку не ем.. Но, все ж берут...
Сука, а завтра все с крыши побегут прыгать.

"Самоизоляция".
Везде, буквально за сутки двое появились камеры и сканировщики лиц. Ловить нарушителей карантина. Режима самоизоляции. Я даже думать не хочу, как эти поганые ментяры, или кого они там подключат, росгвардию... будут вылавливать "нарушителей", как это все будет происходить, и с какими последствиями для пойманых.

Имела честь неоднократно, наблюдать, как эти космонавты (росгвардия), "разгоняют" и "ловят" "митингующих". В кавычках, потому что тебя могут зверски скрутить, отмутызгать резиновыми дубинками, отпинать ногами, вдарить электрошокером, вытереть об тебя ноги, и протереть тобой, твоим лицом, твоей одеждой, асфальт, просто потому, что ты оказался не в том месте, и не в тот час. А именно, в зоне "работы" преславутой росгвардии. Хуже отморозки только в ментуре.
Эти реально, отмороженные на всю голову.

Ты можешь не иметь никакого отношения к митингу, но ты можешь поучаствовать в маски-шоу. И потом за@бешься доказывать, что ты не верблюд.

Я с работы выхожу в семь. Полтора часа дорога. И я просто в ужасе от "предвкушения"

Никакого спецпропуска никто не дал, и не даст. Больше чем уверена.
И не ходить я не могу.

Я даже не удивлюсь, если выйду за сигаретами, в лучшем случае, куй я дойду до магазина. Загонят домой.

Как я на работу буду ходить, вообще не представляю.

Это будет далеко не одну неделю. Я уверена. До конца апреля, минимум. То есть месяц без работы. Что жрать. На что. Чем оплачивать жилье... Это не волнует никого, кроме таких как я, "понаехавших в Москву".

Требуют ношения масок и перчаток на работе.
Маски не защищают от посторонних бактерий. И их нельзя носить постоянно. Надо менять каждые три - четыре часа. Но, кто ж их даст то, эти маски, менять каждые три - часа..

Все закрыто. Проблема где купить сигареты, кофе... На вынос..

Бургеры и кфси выделяют три тысячи с лишним мест, для бургерских самозаточенцев. Вроде бы вот она ложка меда в этой цистерне дегтя. Ан нет. Условие - две недели. Самокарантина, официально, неделю... Денег за эти две недели получишь меньше, чем даже если неделю в бурге отработаешь...
И мы настолько унижены политикой, что даже это принимаем как манну небе над.

Отправить "вольемся в истерию" в Google Отправить "вольемся в истерию" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Арт-студия, Kофемолка, Секс
Категории
Красота , Дети , Мода, стиль, тренды , Автомобили

Комментарии

1. Аватар для БабаЯга
    Уволена огромная армия людей "благодаря" этому вирусу.
    Им никто ничего не оплатит. Москва не платит гастарбайтерам. Не платит рабам.
  2. Аватар для БабаЯга
    Маски вызывают раздражение. От маски болят уши. Деньги в перчатках считать не удобно. Но, это, уж лучше перебдеть, чем недобдеть. )))
  3. Аватар для ~джинджер~
    Комендантский час возможн только в официально об'явленном Указом Президента Чрезвычайном Положении. Только этот режим может ограничивать передвижения граждан.
    У нас самоизоляция.
    ЧП не вводят, тк это автоматический форс мажор. И освободит бизнес от обязательств. Которые не хочет на себя брать верх.

И самоизоляция потому так и называется САМОизоляция. Что вы, типа, сами решаете изолироваться 8/ Нет пока часов ограничения по передвижениям. Теоретически, и не может быть. Но от силовичья чего угодно можно ждать.

Но пасаран, чо.

Нда.... Нормально меня бомбануло....
    Сейчас перечитала - пост, как пост...
    Обновлено 02.04.2020 в 01:32 БабаЯга
  4. Аватар для БабаЯга
    Гг

Угу.
    Я это во сне увидела.
  5. Аватар для БабаЯга
    У вас не знаю, а у нас не самоизоляция, а с такими наворотами добровольная тюрьма в том месте где живешь. В москве, по крайней мере так. Что в целом по России, знаю лишь эпизодически, от знакомых.
  6. Аватар для БабаЯга
    Интересно, куда бомжей будут пихать на ночь?
  7. Аватар для БабаЯга
    освободит бизнес от обязательств. Которые не хочет на себя брать верх.

Да он и так уже от всего освобожден, под эту дудку. Причём большой бизнес. А средний и мелкий, как душили, так и будут душить. И думать о них не собирается никто.
  8. Аватар для БабаЯга
    Нет пока часов по ограничению

Конечно нет. Я же пиздю. Это же ежу ясно.
  9. Аватар для БабаЯга
    И цены никуя не растут. И дефицита нет, на сраные макароны, гречки, туалетную бумагу и прочую фигатень. И доллар не растет. И никого не уволили, не сократили на работе. Неурезали зарплату. Не отправили без содержания на куй знает какое время. Угу, нет ничего! Только чуваки в химзащите ходят и распыляют какую то гадость по асфальту. Будто кто то лижет асфальт, чтоб заразиться этой гребаной короной.
    Все пиздабольство. Наташа а как всегда пиздит,потому что у Наташи другая реальность. Она с марса, а вы земляне. Угу.
  10. Аватар для БабаЯга
    Наташа все врет.
    Бля я хренею от возможностей сайта. Картинку вставить нет опции в дневнике. Убрали? Или очередной глюк платформы?
  11. Аватар для Потеряшка
    Очень заразительно истеришь))
    У тебя писательский талант. Развивай и пристрой куда-то, глядишь начнёт приносить доход со временем
    Спасибо )
    Только не заражайтесь, Бога ради..
    Я не пристраиватель по натуре.. Так только, поорать, да сопли пузырями пораспускать... Да и кому такая чухня нужна.... Я не отношу такие посты в разряд "литературных"... Так просто, разговор через монитор... (хорошая фраза для названия... )..
    Обновлено 30.03.2020 в 23:12 БабаЯга
  12. Аватар для БабаЯга
    Да
    И год високосный...
  13. Аватар для Барб
    Наташ, всем кто работает будут выдавать пропуска в виде QR кодов.
    С маршрутами к месту ( местам) работы и до дома.
    Пока пропуска не введены ограничения на передвижения только в виде рекомендаций.
    Успокойся и продышись.

Спасибо, конечно, но у меня нет техники поддерживающей этот куэр код. И я мобильник. Какой маршрут они мне нарисуют, если я сегодня в одной точке, а завтра могу в другую пойти?
    Это пробелы. Не допустимые при таких мерах ограничений.

Я уже почти успокоилась...
    Хотя... QR пропуск.... Согласись, тут не то что неделей, тут и месяцем не обойдешься.... Иначе, к чему такие навороты....

Я пока хожу на работу. Слава Богу.
    )) для меня это самое главное...
    Ну а, будут проблемы... Буду пытаться решать...

))) Спасибо. ))
    П.С. Псичевцы уверяют, что коронавируса нет.... ))))
    Я там, нормально так пар сбросила.... Космоса немного, аж, ошпарило... ))
    Обновлено 02.04.2020 в 01:10 БабаЯга
  14. Аватар для Барб
    По поводу масок.
    Берёшь нитку и иголку, и вручную шьёшь из старой футболки четыре маски.
    На день хватит.
    Нет, шьёшь пять масок.
    Руками, без машинки.
    Инструкция по пошиву есть тут в кофейне, Федора давала ссылку.
    Если нужно я её тут повторю.
    Приходишь , стираешь, гладишь ( можно и не гладить) и опять используешь.
    Они многоразовые.
    Большинство проблем можно решить , если находиться в момент решения в состоянии покоя и разумности.
    Но это самое трудное для тебя.

Поэтому, вдох-выдох.
    Встала босыми ногами на пол ( можно в тонких носках) , закрыла глаза, сосредоточилась, выровняла дыхание, представила, что твои ноги «врастают» в землю, как корни дерева.
    Представила, дышишь...
    Медленно и спокойно.

Это метод от Арины.
    Прекрасно восстанавливает равновесие и даёт ощущение устойчивости мира.
    Да, и забыла главное.
    Обнимаю тебя.
    Чмок

Спасибушки! ))) масочку мне деть сшил. ))) форсю на работе. )))
    Танюха не работает. ((( Сегодня ее медкнижку забирала с бургера, сказали, на месяц продлевается карантин... Либо сами устраивайтесь куда, то, либо то, что предлагает компания, на драконовских условиях, либо, автоматическое увольнение... (( Такая вот петрушка...
    Не знаю даже, что дальше будет... Я не смогу долго работать в режиме нон-стоп.. (((
    Ладно... Там видно будет...

Я знаю этот способ! Мне нравится. Иногда делаю. ))

Ноги сильно устают.... (( вообще.... На работе....
    Зато, тепло, светло и она есть. )))

И в метро сейчас свободно. )))
    Обновлено 02.04.2020 в 01:26 БабаЯга
  15. Аватар для Она же
    БабаЯга, понимаю вас,
    погодите отчаиваться,
    если уж ситуация будет совсем тяжелая, м.б. нам (кофеянам) объединиться и как-то помогать друг другу, кто чем может.

Спасибо. Я сама... )))) Проорусь и дальше пойду. )))
    Обновлено 02.04.2020 в 01:27 БабаЯга
  16. Аватар для БабаЯга
    А где текст?
    Слушай ну и глюки здесь
  17. Аватар для БабаЯга
    Хм....

10 символов
  18. Аватар для Медиана2
    БабаЯга, привет. Как поживаешь? Москва сейчас трудное место. Ну... Зато Москва. Исторический момент.
  19. Аватар для БабаЯга
    Цитата Сообщение от Медиана2
    БабаЯга, привет. Как поживаешь? Москва сейчас трудное место. Ну... Зато Москва. Исторический момент.

Тьфу ты... Это я вместо ответить кнопку редактировать нажимала... И думаю, че так странно все?)

Да ну... Подумаешь, москва... И момент.... Ерунда на постном масле весь этот пафос...

Я не буду говорить пока, как и что... Чтоб не сглазить...
    Дитя уволили. Требуют оплату общаги. С чего она ее оплатит? С чего я ее буду оплачивать?
    Не знаю.... Пока в общаге, на шконке сижу... Выходной сегодня... У меня...
  20. Аватар для Медиана2
    Тьфу, тьфу, как говорится. Выстоишь - внукам будешь рассказывать, держись.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика