Избушка-на-опушке.

вольемся в истерию

Нет, не опечатка. Я вливаюсь в истерию с этим гребаным ковидом19.
Завтра в Москве начнет действовать комендантский час, или режим чс, я не знаю. Выход на улицу только по пропуска. По СПЕЦпропускам.... Комендантский час с восьми вечера и до пяти утра. Пять, ладно, мне не надо. Но с работы до восьми вечера я не доеду. Зная нашу ментуру, я уже впадаю в истерику. Этим твпрям плевать на все. И провоцировать они умеют мастерски. Короче, не знаю.

Такое ощущение, что из всего общежития на работу хожу одна я.
господи, какое счастье, что меня в этот сраный бургер не взяли. Старая, я видишь ли для них вдруг стала.
Зато сука пойди пиво к ним же купить, падла, паспорт стребуют... Логика.... Фейерична...

Люди ошалели.
-А где у вас гречка?
-Кончилась.
-Ну вот, хотел гречки взять, а она кончилась. Я так то гречку не ем.. Но, все ж берут...
Сука, а завтра все с крыши побегут прыгать.

"Самоизоляция".
Везде, буквально за сутки двое появились камеры и сканировщики лиц. Ловить нарушителей карантина. Режима самоизоляции. Я даже думать не хочу, как эти поганые ментяры, или кого они там подключат, росгвардию... будут вылавливать "нарушителей", как это все будет происходить, и с какими последствиями для пойманых.

Имела честь неоднократно, наблюдать, как эти космонавты (росгвардия), "разгоняют" и "ловят" "митингующих". В кавычках, потому что тебя могут зверски скрутить, отмутызгать резиновыми дубинками, отпинать ногами, вдарить электрошокером, вытереть об тебя ноги, и протереть тобой, твоим лицом, твоей одеждой, асфальт, просто потому, что ты оказался не в том месте, и не в тот час. А именно, в зоне "работы" преславутой росгвардии. Хуже отморозки только в ментуре.
Эти реально, отмороженные на всю голову.

Ты можешь не иметь никакого отношения к митингу, но ты можешь поучаствовать в маски-шоу. И потом за@бешься доказывать, что ты не верблюд.

Я с работы выхожу в семь. Полтора часа дорога. И я просто в ужасе от "предвкушения"

Никакого спецпропуска никто не дал, и не даст. Больше чем уверена.
И не ходить я не могу.

Я даже не удивлюсь, если выйду за сигаретами, в лучшем случае, куй я дойду до магазина. Загонят домой.

Как я на работу буду ходить, вообще не представляю.

Это будет далеко не одну неделю. Я уверена. До конца апреля, минимум. То есть месяц без работы. Что жрать. На что. Чем оплачивать жилье... Это не волнует никого, кроме таких как я, "понаехавших в Москву".

Требуют ношения масок и перчаток на работе.
Маски не защищают от посторонних бактерий. И их нельзя носить постоянно. Надо менять каждые три - четыре часа. Но, кто ж их даст то, эти маски, менять каждые три - часа..

Все закрыто. Проблема где купить сигареты, кофе... На вынос..

Бургеры и кфси выделяют три тысячи с лишним мест, для бургерских самозаточенцев. Вроде бы вот она ложка меда в этой цистерне дегтя. Ан нет. Условие - две недели. Самокарантина, официально, неделю... Денег за эти две недели получишь меньше, чем даже если неделю в бурге отработаешь...
И мы настолько унижены политикой, что даже это принимаем как манну небе над.

Отправить "вольемся в истерию" в Google Отправить "вольемся в истерию" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Арт-студия, Kофемолка, Секс
Категории
Красота , Дети , Мода, стиль, тренды , Автомобили

Комментарии

1. Аватар для БабаЯга
    Цитата Сообщение от Медиана2
    Тьфу, тьфу, как говорится. Выстоишь - внукам будешь рассказывать, держись.
    Да, выстоим, конечно... Куда деваться... Сегодня в офис мой ходили. Пока в мою контору устроилась она. Но, неизвестно, будет ли работа. Видела в офисе девчонок с другого магазина. Я там раньше работала. Так их точка вообще закрылась. Ушла я оттуда недели три назад... Во где чуйка... Слава Богу... ))))
  2. Аватар для БабаЯга
    Не понимаю. Картинки нельзя ставить в комменты к записям в дневнике, или вообще в дневник? Вроде же я загружала... Или это я не в дневник ставила.. Не помню...
  3. Аватар для БабаЯга
    Сегодня до метро шла в гордом одиночестве. Такого точно никогда не было.

Позавчера менты тормозили. Чо, куда, зачем почему. Дистанцию, говорю, соблюдаем. Отошли на шаг. А почему без маски? - пальчегом грозят... Диктуй говорю адрес, видишь, уже иду. Так, где гришь, маски в свободном доступе не за бешенные бабки? А почему, если требуете, чтоб все поголовно их носили, не обеспечиваете ими? Или, мне за три косаря покупать кусок вискозы, которая нафиг не упала, ибо "защиты" от нее ноль!
    Душевные менты попались. Сказали, надо поберечься. Угу. Берегусь. Да кули толку? Все равно простыла. Не дай Бог, чтоб температура поднялась... Это будет трындец. Полный алес капут...

По статистике Юханя, из ста процентов заболевших коронкой 94 % НЕ курящие.
    Думаю, нацпрограмма по борьбе с курением, на этом закончена... Должна быть...
  4. Аватар для БабаЯга
    А мне за ночь надо на ноги себя поставить
  5. Аватар для Перекати поле
    Знакомая сказала, московские светлые воины добра пристебались, когда она с дочерью гуляла. Убиться веником. Ребенку 8 лет, а ее из квартиры нельзя вывести, она ж не собака.
  6. Аватар для БабаЯга
    Да
    И все таки, это не карантин, а "самоизоляция"... Комендантского часа, вроде нет. Не натыкалась, по крайней мере.

С какого то перепуга не поступили деньги на карту... В банк ушли, а до карты так и не дошли. Опять выхи на нуле. И даже сигарету куй у кого стрельнешь. Улицы пустые...
  7. Аватар для БабаЯга
    Психи по началу на меня гнали, что совид это не пневмония, а грипп... А теперь вдруг, причина стала в разновидности вируса атипички... Группа вирусов пневмонии, в принципе.... Блин. Ну почему меня никогда не воспринимают всерьез и не верят мне. Простотдаже логически рассуждая...

А зараза эта, теперь будет как и грипп, каждый год, а может и чаще... Сваливаться всем на головы... Такова особенность вирусов...
  8. Аватар для БабаЯга
    Цитата Сообщение от Перекати поле
    Знакомая сказала, московские светлые воины добра пристебались, когда она с дочерью гуляла. Убиться веником. Ребенку 8 лет, а ее из квартиры нельзя вывести, она ж не собака.
    Ага... Сиди в замкнутом пространстве....
    Я у этих боевых ребятУшек спросила, надолго ли и ваще, как? Сказали да, надолго. И будет "еще жестче" ... Куда жестче то?

А в Китае, интересно, как было?
  9. Аватар для БабаЯга
    Цитата Сообщение от Перекати поле
    Будь я Володенькой, я бы предложила и собак на балконе выгуливать. ... Чот, прошляпил, Вовчик...
  10. Аватар для Барб
    Цитата Сообщение от БабаЯга
    Душевные менты попались. Сказали, надо поберечься. Угу. Берегусь. Да кули толку? Все равно простыла. Не дай Бог, чтоб температура поднялась... Это будет трындец. Полный алес капут...
    Запомни этот случай.
    Чтобы разбавлять себе негативные наблюдения.
  11. Аватар для БабаЯга
    Цитата Сообщение от Барб
    Запомни этот случай.
    Пара этих ментов не изменит мое отношение к ним никогда. Твари они все. Поголовно.
    Хочешь поржать? У меня ж теперь судимость есть. Мента обматерила. А хочешь еще поржать? Знаешь за что судимость? По одной тройке вдвоем ехали.. Ага...
    Так что... Этих *андонов я положительно никогда воспринимать не буду... И ситуации связанные с ними... Пид@ры. Шакалы. Зажигалку за двести ре даже не отдали. Не было грит....

Я чуть позже напишу эту историю... Литературными выражениями... Ежели смогу...
  12. Аватар для БабаЯга
    Цитата Сообщение от Барб
    Запомни этот случай.
    Да... Если захочешь... Я еще один дневник сделала. "Стол"... Буду туда тексты кидать... Заглядывай, ежели чо.. ))) Буду рада.
  13. Аватар для БабаЯга
    Завтра понедельник. Что то однозначно изменится в этой катавасии... Сегодня в метро объявляли "старайтесь не ходить парами"... Ебанушки. Но... От этих тварей можно чего угодно ожидать.

Продолжаю болеть. Из лекарств имбирь, чай, мед. Лимоны на работе кончились... А еще, тулуп, ушанка и шерстяные носки. В список лекарств.. Вот только не знаю, простуду то я всегда так лечу. Суток хватает. А если это не простуда? А я создаю температурный рай для этих микротварей... Ладно... Посмотрим... Сегодня температура почти на два градуса скаканула по их прибору... Хоть бы завтра не зашкалила...
  14. Аватар для БабаЯга
    А меж тем, уже четвертый день, как я дома. Нет смен. Не дают. (((А на работе числюсь... Да только, ни работы, ни зарплаты... ((
    В других компаниях ситуация такая же. Работы нет. Предлагают только в резерв поставить...
  15. Аватар для БабаЯга
    Нас делят на две команды. Вернее, три. Два через два, и ночная команда. Время начала и окончания работы такое, чтоб не пересекаться с другими командами. Полная, так сказать изоляция...
    Введены электронные пропуска. С привязкой транспортной карты. Со среды, в общественном транспортпу ездить можно будет только по такой, привязанной карте "тройка".
  16. Аватар для БабаЯга
    График два, через два, это просто жопа... (( но, лучше, чем вообще ничего.
  17. Аватар для БабаЯга
    Цитата Сообщение от БабаЯга
    Продолжаю болеть.
    Практически выздоровела... Я так думаю...
  18. Аватар для БабаЯга
    Голодная смерть на сегодня отложена. Фриганство рулит. И спасибо тем магазинам, которые не уничтожают продукты, а просто выбрасывают.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика