Феечка с леечкой

Самоизолентовские развлекушки-5 Шкафные санкции

У всех проблем одно начало: сидела девушка, скучала...
Внезапно для себя зависнув (из-за погоды, пропусков, сплина и прочих накопительных факторов) на майские праздники дома, я инвестировала свою неуемную и невостребованную энергию в очередной виток домашнего благоустройства.

Для начала мне захотелось перекрасить стены. Выгребла из-под кухонной раковины запасы красок и предсказуемо обнаружила, что они пересохли. Печалька. Но ожидаемо. Провела маркетинговые исследования и выяснила, что в принципе краску я могу заказать, но доставка будет по цене самой краски - раз; и что именно привезут и какого цвета, бог ведает - два. Цвет стен - это не менее важно, чем оттенок волос (пожалуй и поважнее - дороже и ресурсозатратней и сменить не так просто) и выбирать его по интернету крайне рискованно.
Пришлось отложить.

В процессе изысканий наткнулась на мебель. Ага. Поразмыслив, совершенно отчетливо поняла - если не сейчас, то когда!? Уже несколько лет мечтала о шкафе в нише прихожей, где имелась только тумба под обувь и сиротливая штанга для верхней одежды.
Нарисовала эскиз, выбрала практически наугад тех, кто обещал сделать все быстро и незадорого, невзирая на пандемию. И понеслось: замерщик, четыре дня ожидания, доставка и сборка в этот же день. И теперь у меня вдруг из ниоткуда роскошнейший супервместительный шкаф, в котором есть где расположить коллекцию сумок, перчатки, шарфики, зонтики и прочий мелочевочный хлам с максимальным комфортом. Да ещё с бездонными антресолями - мечта плюшкина.

А самое приятное: на шкаф пошли деньги, сэкономленные на спонтанных весенних покупках, которые я бы непременно совершила, будь магазины открыты...

В процессе (крайне приятном и увлекательном) перераспределения вещей в новых локациях выяснилось следующее:

1. Всегда есть от чего избавиться - потертые, поношенные, тесные/растянутые вещи. Путь им - на ветошь для машины или дачу.
2. В глубинах шкафов находятся неожиданные давно забытые вещи. Причём некоторые ещё с ценниками.
3. Растиражированный постулат «Если вещь не надевалась два года, от неё надо избавится» - бред. Например я не надевала миленькое муслиновое платьице в горошек, которое было мне тесновато - года три. Но, вернувшись в форму, я ношу его летом с огромным удовольствием, потому что, во-первых, горох вошёл в моду опять. Во-вторых, у него вечный классический нью-луковский силуэт. В-третьих - нечто подобное сейчас продают везде, но гораздо худшего качества. И таких примеров масса: возможно, я сентиментальна и отчасти старомодна во вкусах, но ценю качественные и красивые вещи, независимо от того, на пике ли они в этом сезоне.
4. Для счастья в жизни нужно не так уж много вещей - главное, чтобы они тебе шли, были комфортны (т. е. по размеру), и покрывали твои текущие потребности (это я о топике в пайетках, купленном для так и не состоявшихся походов в ночные клубы). Зачастую для душевного равновесия просто достаточно знать, что ты можешь купить вещь: ведь иногда мы покупаем не потому, что это необходимо, а потому что нам хочется доказать самим себе, что мы можем себе это позволить. «Я покупаю, значит я существую».

Итого: спасибо самоизоляции, за то, что у меня есть новый шкаф и за то, что она дала мне возможность осознать, что мне нравится, когда он полупустой

(Но я все равно никогда не расстанусь со своими индийскими сари, шифоновым платьицем на бретельках и золотыми босоножками в стразах и каблуками 10 см - пусть даже я этого ещё десять лет не надену)

Отправить "Самоизолентовские развлекушки-5 Шкафные санкции" в Google Отправить "Самоизолентовские развлекушки-5 Шкафные санкции" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
4 0

Обновлено 23.05.2020 в 17:42 Потеряшка

Обязательные категории
Дом и интерьер, Шопинг
Категории
Личный , Дом и Интерьер , Мода, стиль, тренды

Комментарии

1. Аватар для mariam
    Добрый день!
    Это тестовое сообщение извините, что не по теме записи.
    Тот, кто читает, оставьте пжл своё сообщение после моего.
  2. Аватар для Потеряшка
    Что тестируем?)
  3. Аватар для mariam
    Спасибо!
    Тестирую уведомления на емейл из дневников.
    Тест выполнен.
    Подробности в Кофемолке в теме про апгрейд.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика