Руся-2010

Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
а я и так и так делаю, из щуки - целиком, из карпа - кусками, мне из карпа больше нравится.
Да, из карпа вкуснее.
Дома можно было поехать на Алайский и купить живых зеркальных карпов.
Бабушки еврейской у меня не было, но рыбу фаршированную готовить я умею замечательно.
Научила меня соседка Ида Моисеивна, которой я шила платья, когда после института сидела дома с маленькими детьми и одновременно ходила на курсы кройки и шитья. На И.М. я и училась шить.
А она меня учила готовить
Так кроме фаршированной рыбы я еще делала рыбные котлеты
Наверно все знают как,но все расскажу
Купить свежих сазанов
Почистить, обрезать филе и прокрутить на мясорубке, я крутила два раза, второй с очень мелкой решеткой
Добавить лук: половину сырого, половину обжаренного
Соль, много черного перца, печенье, размоченное в молоке
Сделать большие котлеты и быстро обжарить их в масле на большом огне с двух сторон.
После этого берете казан с плоским дном и на дно бросаете все сазаньи головы и хребты от рыбы
Сверху стругаете много свеклы, лука и моркови
Затем на эту овощную подушку раскладываете котлеты, заливаете кипятком что бы только покрыло и как закипит, ставите на самый маленький огонь, который только можно сделать.
И пусть кипит часа полтора. Проверять так как писали выше, если ложка клейкая- усе
А потом котлетки раскладываю на блюдо, заливаю процеженным бульоном и в холодильник.

Отправить "Мои кулинарные удачи и открытия" в Google Отправить "Мои кулинарные удачи и открытия" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика