Apple

Панакота. Как готовите?

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
напишите подробно ваш рецепт!!!
сливки 33% нагреваются, добавляется сахар и половинка стручка ванили, смесь немного проваривается, затем добавляется размоченный в прохладной воде желатин и все перемешивается. Я делала с прослойкой, поэтому сразу добавила одну пластинку желатина в половину сливок, вторую часть сливок пока в сторону. Кстати, мне больше всего нравится ароматизировать сливки заранее, вычитала этот прием у одной дамы, он прекрасен! В сливки, которые собираетесь использовать, добавляете стручок ванили и оставляете на ночь в холодильнике. Утром достаточно выскребсти семена из ванили, добавить сахар и все это нагреть, что бы желатин хорошо растопился. Мне еше понравился вариант с веткой свежего розмарина, очень достойный вкус и будет прекрасно сочетаться с клубникой или земляникой. Так же можно добавлять мяту или базилик.
Для ганаша сильно нагреть часть сливок, встыпать зеленый чай и оставить на оч маленький огоне завариваться. Белый шоколад(у меня специальный кондитерский) на водяную баню. Процедить сливки с зеленым чаем, влить в растопленный шоколад тремя частями(сливки должны быть теплые, если надо, нагреть снова), постоянно мешая от края к центру плоской ложкой. Затем так же, небольшими порциями добавить холодные сливки, перемешать блендером на низких оборотах не допуская попадания пузырьков воздуха в ганаш. С пропорциями я не сильна, но у меня получается сливок где то раза в два больше, чем шоколада. Накрыть пищевой пленкой, очень плотно, оставить остывать.
На застывшую панна котту выложить нарезанную кулубнику и залить ганашем. Все в холодильник, пока будет нагреваться оставшаяся часть сливок. Размешать в уже подогретых сливках размоченную полоску желатина до полного растворения желатина, немного остудить и залить в бокалы. Клубничную верхушку буду делать уже вечером, перед подачей. Если не забуду, сделаю фото и расскажу, как получилось. Может, ерунда

Отправить "Панакота. Как готовите?" в Google Отправить "Панакота. Как готовите?" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика