Руся-2010

Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
запеканку как делаем? У меня как раз кабачки томятся в холодильнике.
У меня было два маленьких кабачка, я их натёрла на крупной терке, туда же потерла одну среднюю картофелинку, порезала пучок кинзы, (не обязательно, можно было любую зелень или ничего), вбила 2 яйца, насыпала острого перца, добавила "горсть" мясного фарша (готового уже - с солью и специями), маленький пакетик разрыхлителя (не обязательно), пару столовых ложек без верха крахмала и столько же муки.(можно только муку или только крахмал, но тогда объем уменьшить!) В смазанную сливочным маслом форму для выпечки выложила эту массу и разровняла её. Посадила в духовку 200 градусов. Через 15 минут посыпала это тертым сыром и запекала до лёгкого румянца - это еще 15 минут получилось. Сразу села пробовать, ела со сметанкой и помидорками- просто супер запеканка! Ну, вы понимаете, что ингредиенты могут быть любые. Можно без мяса - чисто овощную. Можно вместо картошки размять бананы туда. Кстати, мне такой вариант очень нравится! А бананы в кабачки кладу по наводке Эльфы)))) Можно морковки потереть. В общем, исходить надо из своих фантазий и наличия продуктов в холодильнике))))
Удачи и приятного аппетита!

Отправить "Мои кулинарные удачи и открытия" в Google Отправить "Мои кулинарные удачи и открытия" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика