ЛюсьенККК

Тесто

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
а што за тесто?
Казахское меня его научила делать бабушка-соседка в далеком СССР.

2 стакана муки и счепотка соли заливаются 1 стаканом кипятка, все быстро вымешивается ( сначала ложкой, т.к. горячо), потом руками до еластичности. закрываем пленкой, даем отдохнуть 30 мин. Потом на тонком слое муки раскатываем - лепим - жарим.
Очень легкое в исполнение тесто. И очень вкусное
Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Вообще-то у меня почти идеально получается чебуречное тесто. Вот им я как раз очень довольна.
Делаю так:

1.5 с муки
1/3 с (примерно) очень теплой воды
1 с л р масла
1 с л водки
соль
(чуть сахару)

0.5 с муки хорошо размешать с водой и солью, добавить 1 с л р масла и 1 с муки, чтобы получилось в меру упругое тесто.

Тесто хотя бы на 1 час в холод. в пищевой пленке.
Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
TTTTT, ой, ужас как я написала, это я прошу ссылку на рецепт теста Эффы.
эффа пришла, ссылку не нашла - пишет снова))))
200 г мягкого сливочного масла смешать с солью и сахаром (сахар по вкусу - стол.ложка или больше даже, лично я люблю тесто подслащенное при любых начинках). Добавить стакан жирной сметаны, 1-2 яйца, рызрыхлитель (пакетик/чайн.ложка). Мука на глаз, сколько возьмет, чтоб тесто получилось мягкое и пластичное. Убрать в холодильник часа на 2-3 (можно и на ночь оставить). Перед стряпней выдержать тесто при комнатной температуре часок.
Сегодня смотрела "Едим дома" - Юля вместо сметаны использует обезжиренный кефир и 3 яйца. Надо попробовать.
Тесто от Жу-жу

Пока хочу поделиться рецептом теста на кефире.
Не ожидала, конечно, что получится такая вкуснятина!!!

Берем стакан кефира. Плюс в него по половине чайной ложки соли, сахара и соды. Плюс сюда же натереть сыру.
я терла сколько в руки попало. Но сильно много не надо, а то пригорать будет. Думаю, по размеру вышло как полтора плавленных сырка. Это граммов 150 вроде, да?
Я брала моцареллу и обычный желтый твердый. Тщательно размешать и добавть 2 стакана муки. (я добавила немного больше, очень уж жидкое тесто получается)
Лепить мокрыми руками. Я поливала руки растительным маслом. Формируем пирожки в ладошке прямо. Так как раскатать или еще что - не получитя.
Начинку я делала из жареных с луком грибов. В авторском варианте начинка была из нарезанных колбасок-сосисок.
Выкладывала прямо на горячую сковородку.
брала растительное масло. Просто чтобы дно было покрыто маслом, не много.Понравилось то, что тесто масло не впитывает почти. Получаются нежирные такие пирожки.

Первую порцию делала маленькую, так как сомневалась в успехе предприятия. Без яйца тесто мне показалось как-то странно... Однако результат превзошел все ожидания!!!
Вторую порцию делала через несколько часов. Тесто это время лежало в холодильнике, накрытое салфеткой. Получилось немного по-другому. Мне кажется, даже вкуснее. Вторую порцию жарила на маленьком огне с закрытой крышкой.

Выводы:,
1. Дать тесту полежать в холодильнике - хорошо.
2. Маленький огонь лучше, чем большой. Более хрустящие получаются.
3. Сначала крышкой закрывать, а когда перевернули - на усмотрение поедателей. Есл и хотите хрустящую корочку, то при обжарке с другой стороны крышкой закрывать не надо.
4. Не надо бояться, что нет яйца, но надо учитывать, что тесто прямо в руках расползается. Формировать пирожки не особо удобно. Но вкус стоит того, чтобы попробовать.
5. Жидкие начинки типо варенья-повидла я бы использовать не стала. Вытечет однозначно.

У меня по опыту - на стакан кефира для теста нужно 3 стакана муки.

Отправить "Тесто" в Google Отправить "Тесто" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 05.01.2015 в 16:37 ЛюсьенККК

Метки: тесто
Категории
Рецепты

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика