ЛюсьенККК

Хумус

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Как обещала, напишу, как я готовлю хумус. Правда, "скока вешать в граммах" я не смогу сказать - всё делаю на глаз. Ну, в любом случае, получится вкусно! Горох нут залить холодной водой почти на сутки, да можно и на сутки, но часов на 15 надо бы. Потом воду слить, залить свежей холодной водой, из расчета, примерно, на 2 стакана нута (сухого, сколько вы замачивали) пару литров воды. Варить без соли час-полтора. Чтоб мягкий был - сами увидите, когда пора снимать с огня. Слить, но отвар пока не выбрасывать. Отставить в сторонку. Кунжут белый - полстакана, слегка обжарить без масла. Размолоть - в кофемолке, например, и пересыпать в блендер. Или в блендере смолоть, но тогда добавьте к кунжуту пару ложек столовых кунжутного масла (можно оливковое, я люблю кунжутное.) Потом покладываем к кунжуту нут - с полстакана, подливаем немного - пару ложек- оливкового масла, чеснок - это по вкусу, в моем варианте - 4 хороших зуба, и блендерим. Если густо, подливаем гороховый отвар. На этом этапе можно добавлять соль, лично я делаю без соли. Так и блендерим, подливая по необходимости отвар - нам нужна консистенция густой сметаны, и постепенно докладывая нут. Когда весь нут смолот-смешан с кунжутом, вливаем лимонный сок. Потихоньку - влейте пару столовых ложек, попробуйте. Думаю, что ложки 3-4 надо. Мелем тщательно, чтоб получить гладкое пюре. По занавес я вливаю еще ложки три подогретого (не горячего) оливкового масла и опять перемешиваю в блендере. Пробуем. если нравится - всё. Хотя это не окончательный вкус. Нужно охладить и поставить созревать в холодильник на пару часов. Пробуем. Если чего-то не хватает - соль, лимонный сок - добавьте. Подаем хумус в неглубокой миске или даже на плоском блюде, сделав в центре углубление и налив туда масла. Можно украсить хлопьями паприки и веточками петрушки или киндзы по краям блюда (я не сторонница добавлять паприку сладкую в процессе перемалывания). Кусочкм хлеба, лаваша, лепешки подцепляем хумус и отправляем в рот. Но можно просто мазать на хлеб/тост/лаваш/etc.
Итак, 2 стакана нута (сухого), 1 лимон, 4 зубчика чеснока, стакан оливкового масла, немного кунжутного масла, полстакана кунжута. Соль, острый перец (его редко кладу, только по "спецзаказу") по желанию. Повторяю - этот рецепт из иорданских семей, с коими волею судеб мне приходилось общаться в Иордании. В Израиле хумус тоже офигительный, но там, как правило, из кунжута готовится тхини - масса из кунжута и масла, а я предпочитаю кунжут отдельно смолоть, а уже в процессе соединения с нутом масло доливать.
Ой, у меня как-то не оказалось нута под рукой, а надо было сделать хумус для мужа моей подружки. Ехать в супермаркет было поздно, поэтому я замочила наш русский горох, не мудрствуя лукаво)))))Конечно, это был уже не хумус, но испанцы были в восторге)))

Отправить "Хумус" в Google Отправить "Хумус" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Метки: закуска, хумус
Категории
Рецепты

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика